Скромняшка• 02 марта 2015

Бухгалтера! Какой сейчас учет у предпринимателя на общей системе?

Девочки бухгалтера,подскажите, мне конкретно, какие налоги платятся сейчас и отчеты сдаются у ФОП, после декрета потерялась в этой сфере,нужно срочно вспомнить,на форумах,все общее,а мне конкретно надо.
Деятельность -розничная торговля табачными изделиями. Сейчас акциз еще ввели знаю.
Поставили кассовый аппарат, надо сейчас вести книгу доходов и расходов ??, и как рассчитывается налог на ЕСВ, после вычета расходов?

Если кто работает в этой сфере,проконсультируйте (не бесплатно конечно))!
Помидорина• 02 марта 2015
так сходите в налоговую, к своему инспектору, он вас и проконсультирует, причём бесплатно.

автор Скромняшка • 02 марта 2015
Ответ дляПомидорина
Да раньше .когда работала в этой сфере,не очень они там были открытыми на консультации..(((
Помидорина• 02 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Может поменялось что, всё таки время прошло, в каждой инспекции есть консультант, который именно подобными вопросами и занимается, а инспектор ещё может какие долги по ходу найдёт, вдруг не проплатили чего вовремя, потом через годик всплывёт и уже с пенёй. Так что правильнее всего будет сходить в налоговую.
автор Скромняшка • 02 марта 2015
Ответ дляПомидорина
Деятельности не было,только начали,так,что долгов врядли найдут))))

Спасибо,поеду попробую узнаю!