есть много хлеба, черного и батон, он уже не свежий, выкидывать не буду дорого) Вспомнились домашние сухарики, как их вкусно приготовить, на масле или просто в духовке, с чесноком или специями и какими ?? Дайте проверенный рецепт))
Lilichka.Banuliak• 02 марта 2015
я режу кубиками+немного масла+немного чеснока, перемешала и в духовку. Иногда без ничего, просто хлеб.
Режем на кубики, солим/перчим, добавляем масло, чеснок, петрушку и в духовку.
Очень вкусно получается. Обычно готовим для горохового супа, но потом съедаем их просто так - оторваться сложно
А из детства помню мама просто сушила маленькими полосочками - тоже ели и тоже было вкусно.
legenda_1976• 13 марта 2015
Режу небольшими кубиками хлеб, корочки не срезаю, порезанный хлеб выкладываю в форму антипригарную. В мисочку пару ложек столовых масла, дольку или две чеснока, специи - обычно это смесь ’итальянские травы’ и паприка. Вымешиваю содержимое мисочки и выливаю сверху на сухарики, присаливаю. Хорошо вымешиваю руками, чтобы все сухарики покрылись маслом. В духовку на средний огонь, в процессе обжарки неоднократно перемешиваю сухарики лопаткой, чтобы все хорошо прожарились.
Получается очень вкусно, только действительно невозможно оторваться)))