Дерево береза• 02 марта 2015
Соседка и фотоаппарат
Уже создавала когда-то тему. Некоторые девочки реально помогли советами в общении с соседкой.
Я разбила экран фотоаппарата соседки, когда та меня просила сфоткать её вещи на продажу. Она требует с меня незамедлительно 30 дол. за экран и 300 грн. ремонт. Для меня сейчас эта сумма просто нереальна, живу на 1300 грн. в мес., работы нет, занять не у кого. Я могу её просить, чтобы отсрочила ремонт? (ведь трещина не влияет на качество снимков). Или я согласна ей выплачивать по 100 грн. в мес. Но её это не устраивает.
Она требует, чтобы я продала статуэтку оленей (я смотрела в Инете её стоимость - 7000 грн.) Или отдала ей статуэтку просто так, без доплаты, в стоимость ремонта (хотя стоимости не соответствуют). Она давно на неё глаз положила. Любит антиквариат.
Я не собираюсь пока продавать статуэтку, хочу оставить дочке хоть что-то, и так все медали и ордена продала, чтобы выжить.
Вопрос - имею я право требовать отсрочки?
Результат:
вже голосів:
39 (56.52%)
Имею право просить отсрочку
30 (43.48%)
Должна вернуть стоимость ремонта незамедлительно
Дерево береза
• 02 марта 2015
А что будет, если я не смогу ей сейчас отдать. Её муж угрожал мне уже. Не убьют же они меня. У меня нет денег - пусть хоть в суд подают. Мы одни с дочкой.
Мэри Попкинс• 02 марта 2015
Если за деньги, то точно должны вернуть. А вот ждать или нет, это ее добровольное решение. Просто через полгода этот экран и ремонт обойдется в два раза дороже. Вы к такому повороту готовы будете?
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Должны вернуть сразу, но по человечески она может и подождать.
Вот я и прошу, чтобы по-человечески подождала. Они не бедные, совсем не бедные. НО они привыкли, что у них техника в хорошем состоянии, без трещин.
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Вы фотографировали ее вещи просто так по дружбе или за деньги?
Нет, она за продажу давала мне некоторую сумму.
Антонина матушка• 02 марта 2015
Ответ дляДерево береза
за 30 долларов и 300 грн угрожали???
Это то за нафиг? пусть в суд подают и доказывают что Вы разбили.. ну просто аут
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
конечно вернуть сразу. Она тоже его не за спасибо покупала.
А если у меня нет возможности вернуть?
Грушки-яблочки• 02 марта 2015
Ответ дляДерево береза
это уже не ваши проблемы. Вы брали технику, чужую под сво ответственность, будьте добры верните целой. А теперь это уже ваши проблемы.
Грушки-яблочки• 02 марта 2015
Ответ дляДерево береза
А если у меня нет возможности вернуть?
не нужно было брать! Весь вывод!
если я не ошибаюсь, цена тому фотоаппарату - 30 у.е. а не экрану...
сходите с ней вместе в ремонт (если таковой имеется) там при вас оценят и вы будете знать на какую сумму рассчитывать...на крайняк - сходите в ломбард и узнайте ,сколько вам дадут денег за вашего оленя (или предложите его антикварам - даже через инет)...нафига он вам нужен, деньги нужнее, но той даме его не отдавайте (оленя)
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не брала её технику - соседка принесла вещи и фотик. Когда я уронила, она была рядом.
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
не нужно было брать! Весь вывод!
Я ничего не брала - читайте вопрос внимательнее.
Грушки-яблочки• 02 марта 2015
Ответ дляДерево береза
а у соседки что руки из Ж, извините конечно. Какой смысл приносить вам фот и вещи, она сама сфотать не могла??? Бред какой то.
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
возьмите в долг у того кто может подождать и отдайте всю сумму.
Не у кого занять.
Мэри Попкинс• 02 марта 2015
Ответ дляДерево береза
То есть да, отношения у Вас были не дружеские, а она, по сути, платила Вам за услугу.
Смотрите, через год (или когда выплата закончится) этот экран будет стоить все еще 30 долларов, но уже совсем по другому курсу.
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Не знаю, какие у неё мотивы - не хотела заморачиваться, не разбирается в размещении фото. Откуда я знаю.
Очень добрый аноним• 02 марта 2015
Можно обратиться в суд. запишите незаметно на диктофон (лучше на регистратор) их угрозы. После этого им хана! Есть наказание за такое. Юридически Вы не должны ничего им платить!
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляatews
Я у неё спрашивала два раза - какая модель фотоаппарата, может я смогу найти дешевле запчасти и ремонт, но она не отвечает.
Грушки-яблочки• 02 марта 2015
Ответ дляДерево береза
лично я вам не верю. Полно бреда. Удачного разрешения проблемы. Из темы удалилась.
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
В смысле не должна - я же разбила их фотик.
Дерево береза
• 02 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Всем не угодишь )) Хоть мошенницей не обозвали- и на том спасибо ))
Очень добрый аноним• 02 марта 2015
Ответ дляДерево береза
я же говорю..по человечески может быть..юридически доказать это невозможно!
Ответ дляДерево береза
а с какого перепугу вы должны деньги просто так давать? я фигею с таких людей...
идите с ней вместе! не хочет - гуляет и ждет , пока выплатите частями!
Мандолина Бу• 02 марта 2015
Если вам по советуют тут отдать деньги, они у вас появятся? А... Вы ждете советов - пошлите мягко соседку.