АсобеннАя• 10 марта 2013
Покупать ли мороженицу?
Добрый день, девочки.
Озаботилась таким вопросом. Хотела бы готовить своему ребенку домашнее мороженое, хочу для этого приобрести мороженицу.
Дорогие обладательницы этого чудо-агрегата, посоветуйте, стоит ли его приобретать? Вкусным ли получается мороженое или вообще получается совсем не то, чего ожидаешь? Пользуетесь часто или это очередной прибор, который только место в кухне занимает?
И вдогонку вопрос: какая у вас мороженица и ее плюсы и минусы для вас?
АсобеннАя
• 10 марта 2013
А еще я слышала, что нужно просто брать не молоко, а жирные сливки, чтобы не было водянистым
Куплю орехи• 10 марта 2013
У нас есть...несколько раз делали-не вкусное...теперь подставка под вазочку))
Непогодка• 10 марта 2013
из сливок 100% не будет водянистым, у меня бабушка делала из сливок без мороженицы, просто улет было мороженое))
АсобеннАя
• 10 марта 2013
Ответ дляcoloritka
мороженое можно и без нее очень вкусное сделать и совсем не сложно
А как, если не секрет?
Наталья Рыжик• 10 марта 2013
Девчонки, все ко мне за рецептом вкуснейшего мороженого, без использования мороженицы:
Ингредиенты:
150 мл молока (пожирнее)
150 мл сливок 30 %
300 мл сливок 20 %
6 желтков
150 гр сахара
Итак поехали : На плиту ставим кастрюльку с молоком и сливками и подогреваем все. Не кипятим!!! Только доводим до кипения.
В это же время желтки взбиваем с сахаром.
После того,как нагрелись наши сливки снимаем их с плиты и тонкой струйкой вливаем желтки при этом постоянно помешивая, чтоб не свернулись.По желанию можно добавить немного ванили.
Выливаем все в пластиковый судочек и в морозильник.Но... после этого 3 раза через 3 часа достаем мороженное и каждый раз хорошенько приходимся по нему блендером. Поэтому лучше начинать приготовление с утра. Поверьте это совсем не трудно, может звучит все как то сложно. Результат того стоит. Я ооочень много рецептов перепробовала. Надеюсь останетесь довольны.
В закромах еще есть рецепт шоколадного мусса )))))
Ингредиенты:
150 мл молока (пожирнее)
150 мл сливок 30 %
300 мл сливок 20 %
6 желтков
150 гр сахара
АсобеннАя
• 10 марта 2013
Ответ дляНаталья Рыжик
Ингредиенты:
150 мл молока (пожирнее)
150 мл сливок 30 %
300 мл сливок 20 %
6 желтков
150 гр сахара
Ингредиенты:
150 мл молока (пожирнее)
150 мл сливок 30 %
300 мл сливок 20 %
6 желтков
150 гр сахара
Наталья, в студию!!! Очень интересно)