Аноним• 09 апреля 2012
Читаете ли Вы своим детям сказки? На каком языке? Какие самые любимые?
Мы читаем с 4 мес, на русском и на украинском, просто детские стишки, сказки наши и зарубежные, раньше любимая была про Маугли и Питер Пен, сейчас "у меня зазвонил телефон " Корнея Чуковского (мы обожаем телефоны). Но уже станотся таким шилом, что тяжело ему усидеть на одном месте долго )))
Хорошее_настроение• 09 апреля 2012
читаю пока на Русском. Чуйковского стихи учим. Волкова Волшебник изумрудного города прочитали, Андрея Усачева про собачку Соню, Носов про Незнайку не пошел. Драгуновский на ура ( там имя героя ребенка совпадает с именем старшего), Толстой на ура - пр Золотой ключик. читаем месяца 2 старшему через месяц 4 года. младшая 2 года слушает. этиже книжки носит. Старший пересказывает, что слушает, младшая только учится говорить. словарный запас ограничен.