Амели на мели• 02 марта 2015
Девочки подскажите об аденоидах!!!!У меня паника-истерика!!!!!
Лор сказал нужно удалять.....Ребенок часто сопливит, проблемы с ушками атит(был 3 раза). Ребенку 4 года.... в моих планах посетить еще одного врача.....но все же может кто знает стоит ли их удалять,есть ли смысл в таких операциях? Мне мама сказала....что они могут снова вырасти....это так?
Яичница с беконом• 02 марта 2015
Подруга удалила ребенку. Малой меньше стал болеть. Очень довольны, если б знали удалили бы раньше и не мучили ребенка.
КрейсерАвроровна• 02 марта 2015
мне удаляли в детстве. 2 раза. один раз в 4 года, потом в 4,5 - остатки додудаляли. у меня был гайморит уже, прокалывали спицами нос, ужас - до сих пор помню. мне 30. мне не помогло. точно такую операцию делали моей двоюродной сестре - сестре помогло. даже не знаю, что вам сказать. но мне вот удалили эти аденоиды....почему -то бесконца с 15 лет болею ангинами. нет защиты у горла, или насморк - у носа. мучаюсь ужасно. совсем нет имунитета у носа и горла на всякие инфекции.
КрейсерАвроровна• 02 марта 2015
но у меня не было отита. с отитом лучше не шутить. я бы еще пару специалистов обошла. и вывела среднее мнение. с отитом - лучше удалить.
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Не мучайте ребёнка.иы перепробовали все схемы лечения .будем удалять.лучше на зоологической.только нужно воача найти.
КрейсерАвроровна• 02 марта 2015
и да, автор, вы не должны быть в истерике. слышите? вы должны обойти специалистов и БЕЗ ИСТЕРИКИ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ПЕРЕД ЭТИМ взвесив все за и против
КрейсерАвроровна• 02 марта 2015
неплохо удаляют и неплохие специалисты на зоологической - это м.Политехнический институт
Сфера влияния• 02 марта 2015
Смотря какая степень, у нас вторая уже три года, один предложил удалить, другой (профессор с шикарной репутацией) назначил курс лечения и консультировал в каких условиях должен жить такой ребенок, вот держимся пока
Жена миллионера• 02 марта 2015
Моей пятилетней дочке удалили аденоиды 27 ноября. Мы только жить начали! Это такое счастье - когда ребенок ДЫШИТ, когда он спит ТИХО, когда каждое ОРВИ не перерастает в тяжелейшие гайморит с отитом и двумя неделями антибиотика. В 11.30 ее забрали в операционную, в 11.50 принесли в палату, наркоз был масочный севоран, через 10 минут она проснулась, еще через 10 минут полностью пришла в себя и стала играть, еще через полчаса с аппетитом поела, еще через полчаса гасала, аки лань по кукурузе, по всей больнице, шумя и балуясь. В 16.00 мы уехали домой. На следующее утро гуляли. Рово через неделю пошли в садик. Через 2 недели возобновили занятия серьезным видом спорта. Жизнь без аденоидов - это счастье!
Амели на мели
• 02 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо)В срочном порядке беру себя в руки!
Амели на мели
• 02 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
Тоже вторая степень)
Если вам не сложно написать какой курс назначили вам......для сравнения))Если вам не сложно....
Амели на мели
• 02 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
Скажите пожалуйста,где вы делали операцию,если помните и можете порекомендовать врача.....и сколько вообще стоит эта операция?!
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
во сколько Вам всю обошлось.где удаляли.напишите .пожалкйста.
Сфера влияния• 02 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Тоже вторая степень)
ирс 19 и назонекс, курсами каждые три месяца, солевые растворы в осенне-зимний период, мы на море живем - много-много плавать в море, но у нас только нос иногда заложен, других осложнений не бывает, а вот вокал пришлось бросить(
Жена миллионера• 02 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Харьков.
Жена миллионера• 02 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
назонекс, ирс 19, бронхомунал, иов малыш, классический гомеопат, травник, промывание нома, три курса лазера по 15 процедур в течение 3 месяцев, курс соляных пещер по 12 процедур в месяц в течение 3 месяцев, полтора месяца на море - все это мы проходили и все это не помогло нам ни на каплю.
Редиска Я• 02 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а стоимость не узнавали?
Редиска Я• 02 марта 2015
меня на данный момент интересует примерная стоимость такой операции. в 2009 удаляла в охмадете старшей давала врачу 300 (отсебятина), можно было просто по взносу в больницу. сейчас надо удалять но цен вообще не знаю. может кто сориентирует?
Мексиканочка• 02 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
А что это за наркоз такой?И как вы готовились к операции?нам дали список анализов и среди них еще посещение стоматолога(у нас проблематично с походом к стоматологу(((
busya-1981• 02 марта 2015
Аденоиды то детская болезнь,потом к школьному возрасту они исчезнут. посмотрите видео доктора комаровского и все поймете стоит удалить или нет.
Редиска Я• 02 марта 2015
Ответ дляbusya-1981
не исчезли. двое тетей, лечила с трех лет и не исчезли. одноу удалила раньше, а второй 8 лет сейчас и только хуже!!
Жена миллионера• 02 марта 2015
Ответ дляIriska_83
масочный наркоз, идеально переносится. Детски с венозным наркозом, прооперированный параллельно с нами, по 3-4 часа спали после операции,а мы через 20 минут скакали и ели.
Сдавал кровь со свертываемостью и тромбоцитами, кровь на сахар, мочу, ЭКГ и справка от педиатра с прививками, и все. Стоматолог не нужен был - зачем?