КонФФетОшка• 10 марта 2013
Грипп и беременность как обезопасить себя и ребенка?
Девочки, вопрос: у меня срок 16 недель плюс ребенок 1,5 года, вчера ночью нашего папу начало знобить, сегодня утром одели на него маску (но ночь проспали вместе в одной кровати, включая ребенка), температура и тд , вообщем поняли что грипп, срочно отправили его к родителям. А теперь все трясемся... Что сделать можно, выпить безопасное для беременных и маленького ребенка, что б уменьшить вероятность заболеть?
No problems• 10 марта 2013
В ЖК спросите или к участковому терапевту обратитесь.
Нарежьте лука мелко и расставте на блюдечках по всей квартире.
Ряженка• 10 марта 2013
свечки ВИБУРКОЛ , для себя и ребенка. Я на таком же сроке сильно была заболела гриппом - спасалась только ими. Они на травах, так что безопасны.
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2013
АФЛУБИН! Еще мне в жк укололи в вену витамин с с глюкозой, когда муж сильно заболел.
КонФФетОшка
• 10 марта 2013
Ответ дляРяженка
Есть такое... А какой эффект о Вибуркола пригриппе? (кроме наверно обезбаливания...)
Грипп никак не сказался на беременности?
Ряженка• 10 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Вибуркол не даст развиватся бактериям в организме, его можно использовать и как для профилактики.
У меня, слава богу, грипп не повредил ребеночку, хотя врач говорил, что возможны проблемы с сердцем у плода после таких болезней.
ягодка_малинка• 10 марта 2013
Для дезинфекции воздуха и поверхностей https://www.kidstaff.com.ua/tema-1050447.html - бактерицидный облучатель. Смертность микроорганизмов на в воздухе достигает 90-99%
КонФФетОшка
• 10 марта 2013
Ответ дляРяженка
Спасибочки, не знала этого про свечки:) поставлю на ночь всем:)
Бабушка мороз• 10 марта 2013
протефлазит можно, а еще поговорите с гинекологом вашим, я капельницы капала какие-то..не помню название, всю зиму проскакала как конь, хотя все вокруг болели....
Мама Ванюшки• 10 марта 2013
Да, быстренько афлубин пейте, еще есть хорошие таблетки гропринозин, правда не знаю как его беременным и совсем крохам, но моему сыну в 4 года прописывали. Прочитайте в инете инструкцию, если можно, то очень хорошо помогает
Анти-аноним• 10 марта 2013
Мне прописывали во время беременности средство Протефлазид (достаточно пропить курс, по-моему, 1 месяц, там строго по каплям), не болела.