Царь-Матушка• 03 марта 2015
Девочки а Вы тоже сильно боялись ездить за рулем?
Вынесла мужу мозг. И вот он купил мне машину. Стоит она во дворе. А я езжу с инструктором на его и понимаю что мне так страшно, что я уже ничего не хочу. У Вас такое было?
Чучело-Мяучело• 03 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
У меня три инструктора было, и все без толку, страх и все тут.
я считаю,что инструктор вас должен научить ездить,а не страх изганять-мое мнение или ты водитель,или нет,другого варианта нет.Если что,права есть,инструктор был отличный,но сразу поняла,что я штурман по сути,и права получила для мужа,чтобы он не говорил-пока прав нет не командуй.Теперь правда говорит-сама садись за руль,если что-то не нравится)))
Самый умный• 03 марта 2015
3 месяца в обычной автошколе - нулевой результат, боялась всего и ничего толком не умела на дороге. Подыскала нормальную автошколу, взяла вип-инструктора и за 10 занятий из меня выбили мои фобии и научили нормально (не по-детски) вести себя на дороге. Ищите инструктора с индивидуальными программами обучения и таких, которые подкованы в психологии и готовы прогнать ваши фобии. В Киеве такие есть. Кстати вместе со страхом вождения у меня исчезло множество мелких недомоганий и неврозов. Так что вождение при правильном подходе может подлечить нервы, а не портить их вам.
Ответ дляbabybaby
мне было стремно, но не было выбора! муж договорился в салоне, что ее примут обратно, если я не адаптируюсь, а я наездившаяся в такси/маршрутках с 2-мя погодками не могла себе позволить бояться.
брала маму (не водитель) и ездила... машину купила в конце ареля, а к концу июня уже 11 тыщ км накатала))))
страшно было дня 2 ездила только днем, когда машин поменьше с глазами на все лобовое стекло.
40 км/ч мне казалось я лечу))))
Меня напомнило ))) Моя крейсерская скорость по Киеву была 50 км ))) И для меня это было очень быстро. С правилами проблем не было, в гаи сама сдала и теорию и вождение. А вот ездить самой, оказалось большим испытанием.
У меня опыта полгода всего ) Я по привычным маршрутам езжу без боязни, а новые дороги и города еще пугают. И я не боюсь, если я в машине сама, без мужа. С ним мне страшнее
Мааарковная• 03 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Девочки с опытом, скажите, когда это пройдет?
вы такая интересная ))) ну как можно сказать когда пройдет?
один человек может сесть за руль и все в своей волне.
я перестала бояться после того как 2 раза стукнула машину - парковалась задом )) И то когда выезжаю в центр киева - чувствую себя неуверенно - за рулем год.
моя подруга уже 5 лет ездит - без валерьянки за руль не садиться, боится до ужаса, но малого нужно возить по всему киеву - поэтому ездит.
Фрекен бок• 03 марта 2015
я до сих пор боюсь)
и езжу с наклейками У и туфлёй))) чтоб и меня боялись)
Папина дочка• 03 марта 2015
я боялась поехать без мужа - привыкла, что у меня кто-то сидит на переднем сидении и постоянно говорит, как и что делать. А потом нужно было поехать и он сказал - садись и едь, ты готова. О Боги! Был страх, КАК я поеду ОДНА, без него, а если что-то не так.... но потом я быстро поняла, как же классно ехать самой))) Главное, не бздеть)
Статус Ква• 03 марта 2015
У меня тоже не было страха, немного неуверенность была по началу. Прошла примерно через месяц покатушек)))
Прячусь от Всех• 03 марта 2015
Страшно первое время, но, как пишут сдесь, за три дня не пройдет страх): где-то месяц, но вам нужно каждый день ездить, учиться парковаться, а не кидать машину, со мной муж поездил аж 2 раза, от безысходности и от того, что надо ехать- я ехала!!! Тем более у меня двое деток, их надо возить. Не бойтесь, страх пройдет, только какая бы ни была ситуация на дороге- не делайте резких движений, на крутите рулем ’просто’, все должно происходить плавно!
Папина дочка• 03 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
я до сих пор боюсь)
и зря. Я никогда не ездила даже с буквой У. И нормально, у многих мужчин-водителей вылезают глаза на лоб, когда я из машины выхожу. Говорят, езжу, как мужчина - уверенно и без всяких закидонов)
Прячусь от Всех• 03 марта 2015
И, кстати, муж мне теперь только мешает, говорит, тебе нельзя машину с большим объемом
Прячусь от Всех• 03 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Аналогично, коллега):
Кашпо• 03 марта 2015
Я два раза автошколу бросала - на теории спать хочецца, на практике - убить инструктора.
Хотя машину вожу - муж научил. Механика. Чудо отечественного автопрома.
ЖонДуан• 03 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
страха быть не должно. если вас парализует значит вы пассажир.
вам нужно расслабиться за рулем или не садиться. Просто другим водителям на дороге намного страшнее чем вам-когда впереди едет человек который может запаниковать и бросить руль. не имеет значения кто мужчина или женщина.
Я девушка водитель- троллейбуса. +категория в,с.
Ответ дляbabybaby
40 км/ч мне казалось я лечу))))
я когда на курсы ходила, только на второй передаче ездила)) боялась разгоняться...на 3 заставлял инструктор переходить, думала с ума сойду.
Флюорография гуся• 03 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки , а у меня такая проблема.Права есть. Была машина автомат, отъездила год ( и то не каждый день), потом в силу обстоятельств пришлось продать. Итого два года вообще за руль не садилась. Пришел сегодня муж и предложил взять инструктора, чтоб натаскать меня на механике ездить( у меня с ней не складывается, а именно проблема тронуться-не получается, глохну, начинаю нервничать и еще больше не получается
). Как думаете есть смысл? Кто из вас на механике ездит, поделитесь своим опытом, как начинали и как долго адаптировались?
На механике езду два года, раньше тоже был автомат. Надо ездить каждый день и в любую погоду, это же опыт, который вам никакой инструктор не даст. Вот, на зимних каникулах на три недели уезжала, а приехала села за руль и не смогла тронуться, а потом на светофоре заглохла, только через пару часов снова комфортно почувствовала себя за рулём. Боюсь всегда, особенно, когда сзади дети начинают ссориться и это очень отвлекает от дороги.Паркуюсь, успокаивающее их и только потом едем дальше.
FluffuRana• 03 марта 2015
Ответ дляtorypush
а чего именно вы боитесь?
я все время в напряжении была, когда на механике ездила, не могла даже музыку слушать)))
когда села за автомат - обалдела))) сейчас когда долго не езжу - скучаю за машиной)))
А я привыкла ездить на механике. Села на автомат (сестры) и еле проехала 500метров. Привычка ) То нога к сцеплению тянулась, то рука к рычагу переключения передач ))
FluffuRana• 03 марта 2015
Ответ дляМЧСница
У меня папа в аварии в 2006ом погиб. С тех пор я ни разу не ездила. Это даже не страх и паника. Какой-то ТАКОЙ ужас, даже слов не подберешь. До реальной потери сознания на ровном месте, тошноты и рвоты, кошмар, короче. Куда надо, муж возит. На пассажирском месте - все ок, я - штурман, маршрут проложить могу вместо навигатора. А водить больше не могу. Но с такими ценами на бензин это не важно. Муж завтра впервые за все годы собирается на работу ехать маршруткой.:-):-) Извините за отход от темы.
аналогично
Ответ дляЦарь-Матушка
как только возьмете себя в руки и поедете сами без инструктора и мужаи для начала едьте там где хорошо дорогу знаете все пешеходки и знаки) на меня инструктор орал еще на учебной чтобы не гоняла видители не положено ученикам больше 40 ехать)) ага щас у нас в городе ограничение 60 так я и сказала). и еще не зря автомат придумали и ничего не глохнет)села и щастлива!
ЯяяКакаджамбо• 03 марта 2015
Я боюсь. Сдала сама всё на отлично, ничего не платила. С инструктором на учебном ланосе чувствовала себя королевой))) С ним не страшно вообще. А как селя на домашнююю...муж 2 раза со мной проехал и всё...чуток каталась по знакомым улицам не оживленным и всё...за пол года поцарапала 3 раза машину..свою в гараже))) в одном и том же месте, хорошо, чт оу нас полная КАСКО, но всё же...Я сразу подумала - хорошо,что свою только, а не еще плюс чужую Бентли на парковке..И всё - как отрубило - боюсь жутко...еще как вижу неадекватов-пешеходов, перелезающих через отбойник. На Паладина такого смарт сбил насмерть ару недель назад.... Еще машина с мужем одна, ему для работы. Думаю,если меня сильно прижмет, то найму инструктора, поездить на нашем авто , но сейчас такие цена на бензин и я пока работаю на дому...короче да ,я боюсь(((( Боюсь,что не успею затормозить , если пешеход бежит или еще то..короче боюсь,что замедлю с реакцией в стрессовой ситуации. В теории одно, мы все умные ,а на практике((( Когда ездили в инструктором, был гололед, притормаживаю перед пешеходным, а он мне кричит - газуй, газуй и жмет на колено, я газую пешеходы отскакивают, как оказалось за нами фура ехала, её несло на нас, она не могла затормозить, короче, я проехала пешеходный, слава Богу люди затормозили увидев ситуацию....Инструктор машину спасал походу, а не людей на пешеходном..
Пешеходик• 03 марта 2015
За рулем 20 лет.У меня по счету уже 18-ая машина, половина из них были на механике. Сначала было страшновато, потом привыкла
я боялась только с инстркутором в его раздолбанной 7-ке ездить.....брала платные занятия по 3 часа подряд - было лето жара под 50 градусов, я под конец занятия вылазила из этой машины (механика без конда) вся полностью - мокрая!!!! мы с ним выпивали по бутылке минералки 1,5л. ...зато потом когда сразу же купила свою (кроссовер на автомате) - я уже ничего не боялась....носилась по городу как угорелая....
На перекуре• 03 марта 2015
Я в 18 права получила,страшно не было абсолютно,какой-то драйв и восторг.Страшно стало потом.Разбились на машине друзья,семейная пара.Меня регулярно начал мучать кошмар по ночам,что я еду за рулём,скорость огромная,ищу ногой педаль тормоза,а педалей нет совсем.Потом дочь родила.Короче перерыв в вождении 2 года и за руль я сесть боюсь и не хочу.
СССРовна• 03 марта 2015
Автор, вам надо по трассе поездить, там меньше переключаться надо, меньше знаков, пешеходов и т.д. что б почувствовать машину, коробку передач.Перед тем, как что-то сделать думайте ЧТО сделать, а потом делайте - вкл. поворот, сцепление, перекл. передачу, торомоз, потом это до автоматизма дойдет.
Я на мех. КП уже нормально ездила, там где знаю дорогу/знаки, по новой дороге, где надо искать повороты - ещё стремалась.
Сейчма купили автом. КП, так намного проще ездить, но ещё паркуюсь как лох, не привыкла к габаритам, вывсокой посадке и, как ни странно, к видеокамере сзади))).
Ответ дляКсерокопия ночи
я на механике катаюсь,привыкла быстро....страх прошел после того,как первый раз проехала сама.......А тронуться или заглохла - это все мелочи, заглохла,завелась и поехала дальше.... я чуть что аварийку включила и все
ЯяяКакаджамбо• 03 марта 2015
и еще снятся кошмары:
то я с моста несусь, а тормоз отказывает, то с дитем в озеро съезжаю, нога занемевшая до тормоза не дотягивает и причем эти сны снились перед теми днями, когда я царапала авто своё... В страховой на меня косо смотрели - типо я за одну и ту же царапину с них хочу бабла срубить))) А я просто об один и тот же угол черпалась в гараже, короче - скачу на своих граблях.
ChillyPepper• 03 марта 2015
Я уже, вроде, рассказывала) изменилась в корне жизнь, поишлось из хаус-феи превращаться в нормальную загнанную рабочую лошадку) Работа нашлась, но обязательное условие - авто. Механика) Права были, но ездила 1-2 раза в год. В запасе была неделя. Взяла инструктора, первые три дня он орал, бил меня по ногам и рукам и верещал ’расставь ноги, ты не на свидании’))) вторые два дня (я уже, как Кличко, говорю
’ хвалил и воодушевлял. А на шестой - благословил и откланялся))). И я поехала в Киев (из Винницы) за своей служебной машиночкой) Первый ужас меня обуял, когда начался тест-драйв, причем, с выезда из небольшого двора крутезного ТЦ, в котором стояли Порш, Мерс и Лексус... В общем, я это сделала, но уже через минуты 4 завгар компании выскочил, как ракета, и пожелал мне через плечо доброго пути)
До Винницы я доехала неплохо, видимо, страх действовал, как наркоз) А потом начались трудовые будни: утром я рыдала по дороге на стоянку от страха предвкушения, вечером - по дороге со стоянки - от облегчения)))) в первый же день, разворачиваясь ввалила чью-то машину, кстати, она стояла там одна на площади около 200м))))) Со счастливым владельцем ее случайно встретились на мойке через месяц - он меня простил)))))
В общем, спустя месяц я стала включать музыку) Через два - говорить за рулем по телефону) Через три - при этом курить))) а потом.... Страх исчез сам по себе, и я стала получать огромное удовольствие от вождения - и от своей малютки на механике, и от громадины мужа на автомате)
Так что - в добрый час!!!
Пардон за много букафф)))
’ хвалил и воодушевлял. А на шестой - благословил и откланялся))). И я поехала в Киев (из Винницы) за своей служебной машиночкой) Первый ужас меня обуял, когда начался тест-драйв, причем, с выезда из небольшого двора крутезного ТЦ, в котором стояли Порш, Мерс и Лексус... В общем, я это сделала, но уже через минуты 4 завгар компании выскочил, как ракета, и пожелал мне через плечо доброго пути) До Винницы я доехала неплохо, видимо, страх действовал, как наркоз) А потом начались трудовые будни: утром я рыдала по дороге на стоянку от страха предвкушения, вечером - по дороге со стоянки - от облегчения)))) в первый же день, разворачиваясь ввалила чью-то машину, кстати, она стояла там одна на площади около 200м))))) Со счастливым владельцем ее случайно встретились на мойке через месяц - он меня простил)))))
Так что - в добрый час!!!
Пардон за много букафф)))
из желе я• 03 марта 2015
училась давно. вождение было 4 или 5 уроков по 45 мин. но какие это были уроки... инструктор автошколы суперский дядька был! на раздолбаной семёрке за эти 4 урока научил ездить так, что ничего не боюсь - езжу аккуратно. крейсерская скорость по трассе 140. по городу по правилам. могу конечно и ускоряться по городу, но без фанатизма!
не боялась ни одной секунды за рулём!
уходила от серьёзных аварий(не моя вина) 4 раза. на скорости в миллиметражах!
из происшествий - сбила зайца на трассе и глазом не моргнув. можно конечно было крутить рулём в обочину или в камаз по встречке, но выбрала зайца!))
есть люди не созданные водить авто.
моя сестра. инструкторы не помогли(3 было. не помогло)
взялась я за обучение. целый год 5 раз в неделю ездила с ней(рядом живём и работаем). всё знает, едет нормально, но вся напряженная как струна! малейшая аварийная ситуация или намёк на резкий выпад рядом едущего авто -- у неё паника. причем паника такая, что съезжает на обочину, рыдает и орёт что за руль не сядет))) и это на автомате. с коробкобкой у неё ваще атас))))
борьбу не бросаю. второй год пошел. учимся дальше)))
не боялась ни одной секунды за рулём!
есть люди не созданные водить авто.
Точная копия плова• 03 марта 2015
Я тоже боюсь ездить за рулем!! Я только сдала на права, чуть поездила. В один прекрасный день меня остановили ГАИ за нарушение, и у меня сейчас большой страх за руль сесть. Муж с меня смеется. А мне всюду мерещатся ГАИ. После этого вообще уверенность пропала, что я умею ездить за рулем