Царь-Матушка• 03 марта 2015
Девочки а Вы тоже сильно боялись ездить за рулем?
Вынесла мужу мозг. И вот он купил мне машину. Стоит она во дворе. А я езжу с инструктором на его и понимаю что мне так страшно, что я уже ничего не хочу. У Вас такое было?
Губной рояль• 03 марта 2015
Мне пи.... Как страшно, у меня уже полгода машина и права уже лет 9 ... Но так, как я до своей собственной машины раньше ездила раз в полгода.... То это чувство страха не может пройти... Ладно там сама, а когда с ребенком маленьким так вообще не сажусь
Как преодолеть это чувство?! Не даром говорят, что женщина за рулем-это обезьяна с гранатой))))
Швабристка• 03 марта 2015
Было страшно первые месяцы до холодного пота, потом пошла на курсы контраварийного вождения (давно- 9 лет назад, дорого,но возможность была, мне здорово помогло). После них как-то процесс вождения автоматизировался, внимание все стало уходить на дорожную обстановку, а не то как повернуть и где переключить. Плюс парковка- хорошо меня выдрессировали- почти сразу после обучения зажали машину около макдональдса с обоих боков и сзади близко пару машин поставили. В стороне несколько мужчин стояли, живо наблюдали и похоже делали ставки выеду- не выеду. Получилось)))
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
У меня права 7 лет. Не ездила. Боялась. Летом ребенок пошел в садик. Живем за городом. Я его из садика по жаре 2 км на коляске провезла 3 раза и сразу захотелось ездить на машине )))) Проехалась с мужем по маршруту дом-садик пару раз. Запомнила все ньюансы и теперь сама езжу. Вот просто села и поехала. А куда деваться ))) В очень проблемные районы (возле рынков особенно) боюсь ехать. Там какие-то неадекваты вечно. Пешеходы с пакетами под колеса бросаются, водители чудят. Но свой основной маршрут садик-магазин-почта я уже знаю нормально. Езжу каждый день.
Меня учил водить папа, спасибо ему за его спокойствие в этом деле (он правда и по жизни спокойный). Сначала мне были страшны встречные машины, потом мне стало страшно переключать передачи на уменьшение скорости, мне казалось, что я не вовремя это делаю. Когда стала ездить в Киеве, не ездила на правой полосе, где общественный транспорт, все вечно останавдиваются, надо обгонять - лишнее напряжение. И не смотря на все это - водить я любила и люблю. Но сейчас (5 лет стажа) напрягает то, что я не внимательная. То разворачиваясь могу в бордюр бампером заехать, то бок машины о двери гаража поцарапать, то уйти в магазин и фары не выключить. Одно оправдание - у меня обычные Жигули, ремонтирует их мой папа сам. А недавно было - открыла ключом дверь машины, положила вещи, хлопнула дверью и пошла в магазин. Прихожу - ключи так в дверях и висят. Ну не Люся?
Идууу--уууу блин• 03 марта 2015
Помню случай.выехала я в город,раз третий.Еду возле м Дорогтжичи,останавливаюсь на светофоре и понимаю-завестись от кондрашки не могу)))Выключила зажигание,положила голову на грудь и страралась не сушать ни матов,ни сигналов,ни прочего в свой адрес
Собралась,завелась и поехала
Надежда наш компас• 03 марта 2015
Были права с 18 лет, реально начала водить в 27 когда появилась своя машина. Волновалась, но не так чтобы до потери сознания, все же нужно быть внимательной на дороге. А вот муж боялся и не хотел категорично, но пришлось
, когда я уже на седьмом месяце Б была
я а рулем уже 7 лет машиной бредила, муж пару раз садил и кричал Да не гони ты!))) Боялась очень, даже сейчас ржу сама с себя когда вспоминаю первую езду, у меня конечно получалось, муж до этого объяснял где какая передача, когда нужно скорость перемыкать. У нас была такая фишка - он за рулем и включал сцепление, притормаживал, а я по ситуации должна была понять когда какую скорость вкл/вкл и чувствовать машину. Первый урок сразу на вождении мы въехали в город. Для примера хочу сказать, что инструктор очень важно. У меня аболтус как человек был еще тот, но учил отменно, мама вместе со мной училась, ей не повезло - другой инструктор был. Она потом к моему ходить начала. Так вот поверьте был и страх и слезы, все на свете)) Муж забирал деньги и оставлял ключи от машины, звоню - ты мне не оставил денег, а он смеялся, у тебя машина садись и едь. И молилась и материлась на него, и крестилась когда садилась, я же с маленьким ребенком ездила, и было на трассе когда с мужем ехала (так достал нравоучениями) ключи на капот бросала и шла пешком
Как вспомню самой смешно, но тогда не было. Вы бы первое время с мужем поездили, а потом потихоньку сама. Не спеша, не реагируйте на мужиков если глохните и сигналят, сколько таких баранов за рулем. Если есть желание то дерзайте и не останавливайтесь. Я сейчас очень рада что вожу машину и горда что не смотря на трудности продолжала дальше. Сейчас что называется ’летаю’ - это такой адреналин, такое удовольствие когда едешь, музыка приятная (не на всю катушку конечно) и просто наслаждаешся вождением и пониманием того что сама и можешь даже мужикам нос утереть, что ты не тупишь, что сама сдала, сама защитила права - а муж то гордый какой, все хвастается, мне иногда аж не удобно
Если вы горите желанием не останавливайтесь, первый раз всегда страшно, как говорится - со временем уйдет, но это когда вы будете уверенны в себе. Главное учится слушать и выполнять - остальное придет с опытом, поверьте. Будет и спокойствие и радость от вождения. Удачи вам!
Схема сыра• 03 марта 2015
Никогда не боялась. Понимала, что лучше в авто чем на маршрутке. Села и поехала - первый раз на работы выехала в 6 утра, возвращалась в 9 вечера чтобы избежать пробок. И ничего страшного - езжу 15 лет за рулем и понимаю, что вождение авто это мое хобби на всю жизнь
АсобеннАя• 03 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Собралась,завелась и поехала
вот это правильно, сколько видела мужиков глохнуших - мы же им не орем и не сигналим, а так хочется иногда выйти и ..
Кристалина• 03 марта 2015
Автор, не слушайте тех, кто говорит - а я бросила, значит водить это не моё, кому-то дано, а кому-то нет.
Просто им не хватило настойчивости, верьте в себя, даже медведей учат в цирке на великах кататься, если будете упорно идти к цели, не сдадитесь и каждый деть через страх и панику будете ездить - то переломите ситуацию, вот увидите, страх непременно уступит место уверенности, Вы просто не уставите ему никаких шансов:)
Я помню как сама садилась за руль, вцепившись в него так руками, что костяшки пальцев белели, все холодело внутри, сто раз возникала мысль - да ну его, не моё, брошу к чертям, сколько можно, на маршрутке безопасней и спокойней, но тут же вызывала в себе вызов и протест - я это сделаю, усмирю страх и машина мне подчинится, раз гламурные пустышки это сумели, то у меня точно получится! И получилось, не сразу, но постепенно, сейчас улыбаюсь, вспоминая свои страхи))
АсобеннАя• 03 марта 2015
Ответ дляGleva
НЕт это у вас скорее всего спешка и много дел))
Душка-свекровь)))• 03 марта 2015
Ой девочки,я к Вам. Права получала в Украине в далеком 2006 году. Инструктор очень нервный мне попался. Кричал на меня гад. Вообщем получила я права и положила их в шкафчик. Ездить ессно я не научилась и практики потом не было. Теперь я живу в Германии и надо ездить на Машине. Так надо еще тут заново в школу идти. Экзамены сдавать. Теорию,практику. Определенное количество часов в светлое и темное время суток,плюс на автобане,где минимум 90 км в час ехать можно. А если я за рулем,то 40 км в час это для меня уже все,я несусь
вообщем я в тихом ужасе
Царица Савская• 03 марта 2015
О, я очень боялась и всегда с огромным уважением, чуть ли не с благоговением смотрела на дам за рулем.Хотя сама сдала на права легко и с первого раза, гоняла по 150 км в час, и это на механике. Но после беременности никак на могла сесть снова.Много времени прошло, теперь езжу на автомате, и медленно, перестраховываюсь, стараюсь заранее оценить расстояние, тормозной путь и настроения пешеходов:), в машине куча детей, вожу в школу, забираю, езжу по делам разным. Вот и Вы так, пробуйте, по чуть-чуть, по разным маршрутам, внушайте себе, что все получится и будет хорошо.Верьте в себя и помните - главная помеха справа - муж на переднем сидении!:))))
Было, пройдет. Когда стал вопрос или пешком с 2 детьми и 4 сумками каждый день в течении 2х недель на пол дня в больницу ехать, или все это на машине и все сумки в машине, я поехала. А еще когда срывалась поездка на море, муж не успевал снять деньги, и мне надо было привезти ему карту в банк я поехала. Потом уже нормально. А теперь без машины страдаю, если ее забирает муж.
Не переживайте, все будет норм. Работайте над собой и гоните эти мысли ’уже ничего не хочу’. Вы можете! Это не страшно, поездите где-то не в людном месте, но не в лесу. Вы должны с машиной быть на ты, аккуратно себе едете и все будет ок! От вашего страха мозги заполняются не тем чем нужно, гоните его. Сядьте сама и поедьте. Уметь ездить это жизненная необходимость, кто его знает когда и в какой ситуации вы можете оказаться,
Стопудова• 03 марта 2015
Стала ездить через пол года после окончания автошкол. Взяла инструктора ’ для вспомнить’. Страшно было, но на 3-й раз инструктор сказал _ все едь сама! Иначе будет сложнее самой ездить, если привыкнешь с инструктором. Ехала первый раз в 6-00 в воскресенье машин нет, людей тоже... как-то так потихоньку...
Самохвалова• 03 марта 2015
Ответ дляbabybaby
быстро пройдет пару денечков.
у меня вообще не было инструктора - муж учил. раза 3 со мной ездил АЖ...
эти инструкторы... ну их!..
В смысле? А права Вы как получали?
Бензопирен• 03 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Я боюсь. Еду только с мужем рядом. Сама боюсь.
Бля, а я ненавижу когда он рядом сидит, то не так, то не сяк.Последний раз сказала заклец себе глаза и рот и сиди тихо, ты меня нароягаешь.Есть своя машина-туда свой зад и едь!
А вообще обожаю,обожаю рулить, это как лично мое пространство и больше никого.
Самохвалова• 03 марта 2015
Ответ дляGlamMURKA
Вы в какой стране живете?)
Да в какой бы я стране не жила - ездить по дорогам самой после 3-х раз езды с мужем - это вообще безумие... И дело даже не в правах(
Капитошечка• 03 марта 2015
Ответ дляGlamMURKA
а Я наоборот: самой спокойнее, Муж все время подгоняет (хоть и не плетусь)))
Да, мой тоже меня раздражает, инструктор из него никакой)))). Но все равно с ним спокойнее.
Жабры жабы• 03 марта 2015
ооо, а я думала что я такая одна трусиха, сажусь за руль и ноги трясутся, продала машину, была механика, купила трицикл, опять тоже самое(( теперь думаю как то себя побороть, найти нормального инструктора, и машину купить автомат.
Бензопирен• 03 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
В смысле? А права Вы как получали?
Мне подарили вместе с машиной, но я честно учила все , так как вожу детей.Так что знаки и правила читаю по дороге хорошо + всегда принимаю во внимание, что на дороге полно идиотов,к сожалению.
Ответ дляСамохвалова
есть такие инструкторы, что лучше уж самой))) К тому же, женщины- да, долго учатся, им нужно с кем то, а мужчины, как правило, если и приходят на курсы, уже достаточно неплохо (или даже хорошо водят). А учились как: папа\дядя\брат показал принцип, а дальше сам, совершенствуй мастерство)