3@йk@• 03 марта 2015
Муж, работа, домашняя работа, "не работающая" жена
Я до декрета работала, уволилась с работы, родила 2 деток, 5 лет сижу дома, дети этой осенью пошли в сад. С мужем договорились, что еще зиму я сижу дома так как неизвестно как дети будут ходить в сад из-за всяких простуд, а бабушки одна далеко, другая оооочень далеко. Да и все работающие.
Зима закончилась. Я создала резюме , ну понятное дело что сейчас с работой оооочень большой напряг и не могу найти. Я дома подрабатываю. И здесь на Кидстаффе немного подрабатываю. Но так моя под работка это игрушки и хенд мейд, понятное дело что сейчас мой заработок равен практически 0.
Так вот муж, 1. Перестал вообще что либо делать по дому, раньше хоть на выходных, а сейчас приходит с работы и читает что-нибудь по работе, смотрит фильм, или уходит на тренировки.
2. Каждую неделю!! Первое ) спрашивает когда я пойду работать; 2) рассказывает мне что будет мне давать деньги 500 грн на неделю, под строгий отчет. Пока все деньги отдает мне, посмотрим, что будет дальше.
Я очень бы хотела пойти на работу, но все-таки хотелось бы на ту работу, где бы я хотела работать. Я не думаю, что я долго смогу про работать кассиром в супермаркете.
Так вот вопрос к "не работающим" женам, какие у вас отношения в плане денег с мужем. Он вам тоже ничего не помогает по дому?
У меня работа по дому и готовка - это 3-4 часа каждый день. У меня есть 3 часа моих и все я бегу уже в сад за детьми. Сад находится далеко.
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Да, ладно) мой в 21 приходит, а то и позже,и ниче, может и посуду помыть. Правда, у меня младшей 6 мес. и иногда просто не успеваю.Или вы дома до его прихода ничего не делали, не устаете?Капец, все какие-то супер женщины, супер хозяйки и при этом супер ухоженные.Не верю!
не, с посудой я давно не заморачиваюсь, на заре семейной жизни: да, постоянно скандалила, муж мне даже посудомойку подарил давно, но руками реально быстрее мыть, чем складывать, потом вынимать и рассавлять, пользуюсь ей, только если нет горячей воды зимой )))
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
и мой, приходя с работы и видя, пардон, не вылитый ггоршок, уверен, что это так с утра и стоит ))) что я горшок никогда не выливаю, этот делает только он! и посуда, которая стоИт с обеда и ужина 2-х детей: тоже вся посуда с субботы, когда он её помыл 1 раз за неделю
аааа і в мого є таке: після вечері дивиться на підлогу на кухні і дивується: а звідки стільки бруду? я ж вчора ввечері замітав??? я кажу: я замітала після цього ще двічі - вранці і після обіду...
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
я прилюдно никогда не убираю, у меня комплекс независимой женщины ))) мой тоже думает, что я никогда не мою пол, что он всегда такой грязный, а у нас кошка с собакой, скеолько не убирай - всегда шерсть на полу ))) а я пол мою через день! тайно )))
В декрете сидела 4 года, пока не работала полностью вся домашняя работа, рынок, готовка и ребенок были на мне - помоему справедливо. Понятно что ходить на работу морально намного проще чем не ходить. Уже 3.5 года работаю, но до сих пор очень трудно допинать мужа и сына помогать мне по дому
, НО Я НЕ СДАЮСЬ!!!
Деньги всегда были общие в одном месте лежали, распределением денег, с тех пор как родился ребенок занимаюсь я - муж сказал что мне веднее что надо , т.к. теперь все траты еще идут и на малого, раньше распределял доходы в основном он, но ВСЕГДА все деньги сбрасывались в одно место.
, НО Я НЕ СДАЮСЬ!!!
Анонимушка• 03 марта 2015
Муж не помогает, помогает мамочка всегда)
Денежки все у меня - муж отдает все и никогда ничего не контролирует, ему всё равно) оставляет себе правда 2-3 тысячи на бенз и сигареты ну и по мелочи
Бла бла бла• 03 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
у нас трое детей, я тоже уже долго не работаю, но муж по дому все помогает и зарплата вся у меня - отчета не просит. Просит только, чтоб на работу НЕ шла)) Вот, тоже, создала резюме - на днях буду подавать, так у мужа депрессия началась (как он сказал)
привет тезка.У нас тоже самое! 3 детей,долго не работала,все помогает и сыновей учит помогать не только маме,а и своей будущей жене!! какой отчет?? это я могу попросить отчет за ЕГО зарплату
шутка.На работу тоже просит Не выходить.
Кто муж не скажу!! Еще ’уведут’
А вообще,все поведение повторяется - как заведено в семьях родителей,такой же сценарий ждет и у своей семье.
Поэтому,давайте своих сыновей учить помогать не только себе,но и женам своим будущим.Быть терпеливыми наших дочек.И будут у нас и у них счастливые семьи!!
шутка.На работу тоже просит Не выходить. Кто муж не скажу!! Еще ’уведут’
ТрамвайGirl• 03 марта 2015
Ответ дляруала
Умора))))
Мне такого цирка не надо делать, и так уважает!
Вы ж понимаете, я образно :))) Убираю, когда в доме никого нет :) Раньше казалось, что за неуважение, даже спасибо не скажет! Вот просто у мужа такое восприятие, ну не видеть он - ни грязи, ни чистоты :) Ему просто все равно!
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
я мечтаю пока о ней, но ставить некуда.думаю,может настольную купить, хоть для тарелок.
Отполированный Артем• 03 марта 2015
У нас я не работаю,дочке 4,с 2014 года только в сад пошла.вышла я в сентябре,полтора месяца проработала и все,начались болячки у ребенка(((сижу дома....муж только на работу ходит,и все!!!!все остальное на мне...пока не жалуюсь....может весной получится устроится,тогда будем решать проблему по мере ее поступления!!!
А поговорить?• 03 марта 2015
Автор, после такого заявления мужа я бы на неделю уехала к маме без детей!!! Пусть поупражняется скотина эгоистичная!!! Мой муж знает, если обидит - меня ни деньги (он очень хорошо зарабатывает) ни беременность (сейчас беременна) не остановят - соберу вещи и уеду! Уважайте себя в первую очередь и не давайте вытирать ноги, а то это прийдет (если уже не пришло) в норму!
Бронетапок• 03 марта 2015
Я дома 8 лет,в основном все сама,но у меня это занимает 30-90мин в день
Бибер-анонимер• 03 марта 2015
6 лет в декрете и иду в третий). Но работаю дома через интернет. Всегда в независимости от ситуации приносил зарплату. Всегда помогает по дому. Например я готовлю, он моет посуду.
Можно еще понять разделение домашней работы у вас - все на вас, муж на работе.
Но каждую неделю спрашивать про работу и угрожать выдаванием денег под отчет - свинство!
Свинья ваш муж. Зарплата жены то ее личные деньги. Бюджет семьи - это зарплата мужа.
Бибер-анонимер• 03 марта 2015
Ответ дляА поговорить?
Все верно. Нужно сразу ставить на место. А то они быстро залазят на шею.
Отполированный Артем• 03 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
И мой не видит и не видел!!!!только как заболел на 2 недели,начал обижаться на меня(лежит в кровати,просит с ним посидеть в комнате или тел. Посмотреть,а я там зем то занята!!!я ответила,что лежа с ним ни обеда ,ни ужина не будет,так что без обид!!!!так что вы на своего мужчину не обижайтесь,они многие слепые насчет этого;)
Настенные трусы.• 03 марта 2015
я тоже в декрете уже 3 года, муж мне все деньги отдает, я на работу выходить не хочу, хочу быть домохозяйкой, даже если мне мой что-то будет говорить, я ему рот быстро заткну!
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляАлесяК
, НО Я НЕ СДАЮСЬ!!!
У меня так было пока второй ребенок не родился.Пинайте дальше)Мой уже сантехнику моет на выходный, приучила пока беременна была.И с пылесосом может пробежаться.Стараюсь просить по-хорошему) ’Котик, может ты пропылесосишь,пока я готовлю?’ у нас такое прокатывает)
Простоваля• 03 марта 2015
я работающая жена, а он сука все равно нихрена делать не хочет, потому что он больше зарабатывает!
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
настольная - вообще фигня полная! я тоже сначала хотела, а мне и обычной маловато, чтобы и кастрюли мыть, а если только тарелки - то нет смысла возиться с порошками и расставлять их правильно, поверьте, у меня посудомойка 8 лет! она не решает проблемы мытья посуды. ещё её сразу не поставишь в машину: засохшую посуду она не отмывает!
Банка с бутылками• 03 марта 2015
Автор, ’повезло’ Вам с мужем...да, я тоже не работаю, ребенок в саду, правда болеет часто,вот сейчас опять на больничном, но чтобы меня упрекнул муж почему я на работу не выхожу....наоборот, я тут подрабатывала на страрой работе (иногда есть интересная по деньгам для меня работа), так он говорит ’Нет, больше не бери работу, я так люблю когда ты дома сидишь, у нас так чистенько, приятно пахнет выпечкой, ребенок умненький’....
ТрамвайGirl• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
ну и я об этом :))) просто у мужчин немного другое восприятие происходящих событий. когда-то очень давно, муж настаивал, чтоб просыпалась утром раненько, - готовила ему завтрак и провожала на работу!
Мне правда, утром вставать сложно, все легко в жизни, а вот утром проснутся сложно. ну вот такая особенность. Как только не умоляла, не объясняла - вот не понимал меня. Хорошо! Научилась, просыпаюсь утром :) и давай все время вопросами и рассказами засыпать, по несколько раз переспрашивать. А на перед выходом еще и пакет с мусором вручаю! Мужа хватило на месяц
Говорит: ’ой, спи уже сколько хочешь, сам соберусь на работу, а то ты мне с утра все настроение портишь :)))))
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляПростоваля
мой тоже: когда я устроилась на 2-ю работу и стала получать ровно, сколько он, и приходить домой тогда же, он поднатужился и стал получать больше! я плюнула, и родила второго ребёнка, теперь на работу вообще не хочу, мне дома хорошо, а с 2-мя детьми на 2 работы не пойдёшь )))
Ответ длябуреЛОМКА
Стараюсь просить по-хорошему) ’Котик, может ты пропылесосишь,пока я готовлю?’ у нас такое прокатывает)
Я тоже стараюсь по хорошему, хотя иногда срываюсь, а иногда проще сделать самой, чем ждать пока он ’снизайдет’, с другой стороны, отдаю ему должное, пока была беременна(были осложнениря)и когда малой родился, он не смотря на работу все делал и по дому и еще сначала со мной, потом с ребенкоим нянчился, так что в основном теперь все прощаю, отработал, так сказать
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ой, нет, мой сон - это святое! а когда я собирала на работу и мужа, и сына, то на себя уже времени не оставалось, так я и перестала вставать с мужем (когда работала и был 1 ребёнок), он прекрасно умеет сам себе кофе наливать и брать вечерние пирожки )))
Hungry Annie• 03 марта 2015
Я работаю дома, у нас 3е деток. Муж хоть и устроен официально, но работает на себя. Потому практически в любое время он в моем распоряжении. Каждый день отвозит мои посылки и на укрпочте по часу стоит. По дому не помогает, если я не прошу, если, допустим, пылесосит, то углы и полки обойдет, мне проще самой сделать )) Но детей купает он, и покормить может и погулять.
В кошелек не заглядываю, если что-то надо, то говорю дай столько-то, но и сама даю ему, если надо. Считаю, что у нас все равномерно распределено, что-то он делает больше, что-то я.
Если есть проблема, нужно решать и учиться просить, т.к. о ваших желаниях муж сам не догадается
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
блин!
придется, значит, одним ящиком пожертвовать в кухне.А у вас 45 или 60 ширина? у меня под мойку только 45 станет.
ТрамвайGirl• 03 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
поверьте, уже давно не обижаюсь :))) Раньше было сложно понять, ну как так?! А потом желание быть счастливой помогло, поняла - все от меня зависит и просто стала на многие вещи смотреть по другому
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да Вы что?
Т.е. муж должен работать, приносить деньги. А потом еще стирать, гладить, убирать, готовить???
А жена сидеть по пол дня дома и потом требовать помощи? В чем? Где же она бедгня так устает?
Если работают оба - тогад муж должен помогать. А так - нет
Вы бы повнимательнее читали автора. Она просто желает, чтобы человек немного помогал ей по дому, а он даже за собой со стола не убирает, поел и пошёл. Это уже хамство, имхо.
Она домохозяйка, а не служанка.
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
блин!
мне пришлось тумбу в комнату переставить, 45 см.
Молчавочка• 03 марта 2015
я в декрете 7 лет, муж против того, чтобы я вообще выходила когда-либо на работу
недавно до меня дошло, что я по дому бесплатно работаю)))...попросила себе зарплату...небольшую правда, но все-таки
муж вообще не помогает...он зарабатывает деньги
Томатико• 03 марта 2015
Смотрю на нынешние цены и даже не знаю уже стоит ли работать. Я в декрете была 5 лет, уже работаю. Конечно не хватало, муж помогал с ребенком в основном, то есть погулять на выходных, вечером покупать. Денег давал мало, говорил’что если что-то надо, то заработай и все тебе, дорогая’ плюс ипотека была. Так и вышло. Очень жалею, что не занялась карьерой сразу, потому что обещалось многое, а по факту...разгребай сама. Обещал или на работу устроить, или со стажем помочь, но увы.