3@йk@• 03 марта 2015

Муж, работа, домашняя работа, "не работающая" жена

Я до декрета работала, уволилась с работы, родила 2 деток, 5 лет сижу дома, дети этой осенью пошли в сад. С мужем договорились, что еще зиму я сижу дома так как неизвестно как дети будут ходить в сад из-за всяких простуд, а бабушки одна далеко, другая оооочень далеко. Да и все работающие.
Зима закончилась. Я создала резюме , ну понятное дело что сейчас с работой оооочень большой напряг и не могу найти. Я дома подрабатываю. И здесь на Кидстаффе немного подрабатываю. Но так моя под работка это игрушки и хенд мейд, понятное дело что сейчас мой заработок равен практически 0.
Так вот муж, 1. Перестал вообще что либо делать по дому, раньше хоть на выходных, а сейчас приходит с работы и читает что-нибудь по работе, смотрит фильм, или уходит на тренировки.
2. Каждую неделю!! Первое ) спрашивает когда я пойду работать; 2) рассказывает мне что будет мне давать деньги 500 грн на неделю, под строгий отчет. Пока все деньги отдает мне, посмотрим, что будет дальше.
Я очень бы хотела пойти на работу, но все-таки хотелось бы на ту работу, где бы я хотела работать. Я не думаю, что я долго смогу про работать кассиром в супермаркете.
Так вот вопрос к "не работающим" женам, какие у вас отношения в плане денег с мужем. Он вам тоже ничего не помогает по дому?
У меня работа по дому и готовка - это 3-4 часа каждый день. У меня есть 3 часа моих и все я бегу уже в сад за детьми. Сад находится далеко.
Детские_Будут?• 03 марта 2015
Мы работаем вместе. Муж отдает почти все деньги мне, так как сейчас ремонт нужно делать. Себе оставляет 500 грн на месяц:). С малышкой иногда гуляет, ремонт сам пытается делать. Все, что касается женских дел это на мне. Так что хочу Автора утешить, даже если Вы пойдете на работу, вряд муж будет за Вас делать Вашу домашнюю работу. Так что не спешите на работу наслаждайтесь 3 часовым временем для себя:)
парИла я парИла• 03 марта 2015
Если вы не работете, зачем тогда отдавать детей в садик? А муж реально отстойный - сливать его надо!
Детские_Будут?• 03 марта 2015
Мой муж, книжки малышке читает и иногда гуляет, но это все, что входит в его заботы:)))
мистерЛяпсус• 03 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
оой,похвалю своего мужа он у меня мастер на все руки!!все ,что дома сломалось,перестало работать-все чинит!! забилась труба под ванной,все зделает ,для того,что бы работало,пусть не за день ,но применив кучу усилий-сделал!!Не проходит стиралка в дверной проход-разширил двери-просунули!! Сделал сам дверь на посудомойку!!Почистил котел!!-не тратя 300грн.!!Зделал доче бизиборд=))моя хочушка.!Слив на унитазе -поменял...долго можно продолжать --вообщем похвалила.люблю его!!Поддержка и вера в его сила =это важно!
Молодец! это потому, что жена его любит и верит в него:) Мой тоже все сам! и газ, и вода, и электрика,и мебель, и сварка, -все умеет. Ремонт САМ делает, никого не подпускает. Долго, конечно, на какая у меня кухня по его чертежам! И балкон абсолютно все сам) А вот бизиборда нет у нас:( Но мы это сегодня же начнем исправлять!!!
Детские_Будут?• 03 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Ну я бы с такими выводами не спешила, можно попробовать немножко переделать под себя:))) а уж потом сливать:)))
Борец за справедливость• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
При чем тут напрягаешься или нет? Сложить грязную посуду в мойку, много времени не нужно. Да и вообще для меня, когда муж помогает по дому жене, это как бы уважение к жене.
Значит меня мой муж ооочень не уважает!!! Слава Богу!
автор 3@йk@ • 03 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Прочитайте тему, я не работаю не потому что не хочу, а потому что не могу найти работу!!
Детские_Будут?• 03 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
У нас тоже ремонт САМ делает и очень долго, но как по мне лучше бы мастера, а то напрягает жить с его родителями пока ремонт идет:(
мистерЛяпсус• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Хотя бы посуду помыть и со стола убрать, детям книжку почитать и поиграть
Ну пак книжки с детьми- это само собой. Это обязанности папы, а не мужа. А со стола убрать это мелочь такая, я даже не задумываюсь, кто у нас это делает. Вместе поели и убрали. Детям можно это поручить. У нас доча 1год и 3мес с папой посуду всегда с удовольствием моет)
Гопница-Советчица• 03 марта 2015
Муж прав, идите хоть на какую то работу и попутно ищите ту что будет по душе, в противном случае молча выполняйте домашнюю работу без претензий к мужу!
Плету интриги• 03 марта 2015
пока сидела в декрете, ничего не говорил, во всем помогал. потом полтора года сын ходил в ясли, а я сидела дома, потому что очень болел. со временем муж стал возмущаться, по дому - только пылесосил, деньги под строгий отчет, все время спрашивал когда же я уже на работу. вышла на работу больше года назад, сразу же стал ныть - сидииии дома, нам денег хватает, занимайся ребенком, а лучше еще одного родим...
по дому стал делать не меньше меня, не сразу правда, пришлось повоевать.
ни за что не хочу больше сидеть без работы, в т.ч. декрет
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
А чем вы хвастаетесь? Вот большая радость пахать по дому без выходных.Ведь у мужа есть свободное время, а жена получается не заслуживает? так по-вашему?
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Так и выполняет, читайте внимательно! автор просит помощи хоть иногда,а не делать ее работу!
Нашли в капусте• 03 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
А почему бы не мыть полы когда его нет дома? Я в течении недели пока муж на работе убираю, стираю, глажу, готовлю, а особенно в пятницу, для того чтобы вечер в будни и выходные проводить вместе с ним и ребёнком. Смотреть фильмы, ходить в гости, ездить за покупками, а не ползать перед ним с тряпкой или пылесосом. Мне кажется если не промыть пол именно в субботу мир не рухнет, ИМХО!
Поддерживаю полностью! Я тоже так делаю, только муж на порг, у меня прекращается всякая работа, и вместе смотрим фильм.
Сиреневенькая• 03 марта 2015
если это не касается чисто мужских обязанностей никаким образом его не напрягаю ,захочет сам помогает, нет так нет, я считаю что не в праве напрягать его он работает там я работаю дома
Пончик Солнечный• 03 марта 2015
Моей дочери сейчас 3,4, в садик мы не ходим, муж категорически против, соответсвено я не работаю, ну в смысле на работу за 2000 грн не хожу каждый день. На все лето он нас отправляет на море, на улице март, а он уже говорит, что моему организму пора на пляж, бледненькая стала, прыщики пошли...
Мне дешевле ´сидеть´ дома, бабушки наши очень далеко, няньки дорого, да и смысл?

Все покупки на муже, деньгами ни когда не упрекал. По дому все на мне, кроме покупок (ну не буду же я сумки тягать, если он поехал и все привёз, пока у меня просто нет машины личной, а на его мне страшно ездить)

До ребёнка, замужества (он женился на мне после родов), я была меркантильной карьеристкой... А теперь я домашняя девочка, и знаете я куда счастливие нежеле до семейной жизни.
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Автор,скорее всего у вашего мужа так в семье заведено, что мужчина только на работу ходит.Еще и родственники вносят в уши постоянно.Поэтому даже если вы будете работать, помогать он врядли будет, увеличится нагрузка у вас.Поэтому старайтесь сейчас перевоспитывать, хоть чем-то озадачивать его.Только без криков и скандалов, ласково.Если вы попросите его помочь, как он реагирует? а по-поводу денег, список в зубы на выходных и пусть отоваривается на 500 грн.Это жлобство вообще.
Терлускончик• 03 марта 2015
Одна работа не решит всей ситуации. Действительно нужно отношения пересмотреть. Начните с того, что перестаньте упрекать - это только усугубляет ситуацию и плодов не принесет. Ни дня упреков, только улыбки и похвала. Вам нужно вернуться в стадию первых свиданий - искренне интересовался его жизнью, заигрывать, шутить, беседовать подолгу на интересные для него темы, в идеале побольше проводить так времени, когда дети уснут. Новое нижнее белье, новая книга, фильм, которые можно обсудить. Постепенно Вы увлечетесь этим процессом и обиды отпустят Вас. Муж это почувствует, он начнет больше воспринимать Вас как интересную, волнующую женщину. С такой хочется провести время - не только секс, но и после заговориться допоздна на разные темы. Да, кстати, интим на фоне нерешенных обид ситуации не решит, такая схема не так эффективна, как дополненная искренним общением и обоюдными интересами. И вот на стадии отношений влюбленных мужчине всегда хочется сделать приятное женщине. Вот тут и можно прильнуть, помурлыкать и намекнуть на конкретное дело. Это все не выдержка из психологической литературы, а опыт нескольких семей))) желаю терпения и жизнерадостности!
ТрамвайGirl• 03 марта 2015
Ответ дляТепличная
Ваш муж - козёл.
Хотя когда-то мой так по неопытности раз упрекнул. Я тогда попросила взять больничный его, он сидел с ребёнком, а я пошла на работу устраиваться. Неделю просидел - чуть с ума не сошёл.
Сыну уже шестой год,а он досихпор считает, что на работу мне ещё рано)))
Сижу дома. По дому и с сыном помогает всегда. Тоже подрабатываю себе на шпильки.
Это у мужиков от незнания, как с ждетьми сидеть и домашней работой заниматься.
Браво!

моему сыну уже 18 лет, муж не родной отец. Работаю дома уже 4 года - по деньгам то густо, то пусто и все мое :) мужа деньги - это наши общие. НО! тоже быстро построила, кто в доме хозяин :) А то, погляди на бедных и несчастных мужчин, уставших на работах, а жена дома типа отдыхает, и ночью в постельке всегда должна быть готова, кушать, квартирку убрать, постирать и ни разу не устать! Тьфу... как-то уехала на недельку - так муж с сыном бежали меня встречать с криками, как им меня не хватало
Сиреневенькая• 03 марта 2015
а что вас пугает 500 грн в неделю, так так и скажите раз считаешь что я транжира делай закупки сам , один раз сходит и успокоится
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляруала
Согласна! Выходные вместе с детьми в парке, кино, а не полы мыть.Они всеравно завтра грязными будут.
ТрамвайGirl• 03 марта 2015
Ответ дляруала
мой когда все убрано и приготовлено к приходу - думает, что я ничего не делала :))))
так вот, как только приходит, начинаю мучительно и долго елозить тряпками, пылесосами, кастрюлями греметь говорит: ’ как ты уже устала, все хватит! отдыхай, я помогу

Думаю, в каждой семье свои приколы :) Каждая женщина должна найти правильный подход к своему мужу, чтоб быть счастливой
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ладно если б ребенок дома был.
А так5 дети в садике, мама свободная, а работающи папа еще и помогать по дому должен??
да, мой тоже как-то возмутился: я должен прийти с работы в 19.00 и встать мыть посуду?! я тогда посмотрела на это его глазами, представила, что мой муж целый день дома, а я приползаю и встаю к раковине
Антонина матушка• 03 марта 2015
Нормальные отношения. По дому не делаеет ничего вообще. Мой муж этого не любит страшно. Все на мне. Недавно сам предложил нанять помошницу для уборки, но я справляюсь пока сама. На работу на данный момент не собираюсь, занимаюсь дочерью-школьницей. Хотя мне муж разрешает пойти на лето немножко в офис поработать) Денег беру столько, сколько хочу (в разумных приделах). За годы совместной жизни муж наконец-то понял, что платьев, сумок и туфель много не быватВ общем в финансах меня не ограничевает. У нас папка - добытчик, а мама - хозяйка, которая создает уют и координирует дальнейшую жизню. Мой муж любит работать и зарабатывать, а я люблю и умею тратить деньги, чтобы все от этого получали удовольствие. Но если бы у нас было туго с финансами я бы разумеется работала, а так, я могу пойти на работу при нынешнем курсе баксов на 200(((( А это для нашего семейного бюджета совсем ничего(
Нашли в капусте• 03 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Умора))))

Мне такого цирка не надо делать, и так уважает!
Вареный лук• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
бедные бедные
а видать те кто работают ни детьми ни домом не занимаются
автор, Ваш муж все равно жлоб!)))
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl

и мой, приходя с работы и видя, пардон, не вылитый ггоршок, уверен, что это так с утра и стоит ))) что я горшок никогда не выливаю, этот делает только он! и посуда, которая стоИт с обеда и ужина 2-х детей: тоже вся посуда с субботы, когда он её помыл 1 раз за неделю
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляЕлена Гончарова
Занимается грузоперевозками,несколько дней дома-подработка занимается ремонтом машин,не может он без дела лежать на диване.Я уже привыкла к такому поэтому нас с мужем все устраивает .Он зарабатывает,на мне дом.хозяйство и дети.
я трохи про інше. Я про те, що при спільному веденні господарства, якщо чоловік буде більше працювати поза домом, його частину домашніх обов’язків доведеться взяти на себе дружині. В результаті більше працювати будуть обоє (або і тільки дружина), а не тільки чоловік. Тому вважаю що додатковий дохід чоловіка це таки спільний дохід.
В мого чоловіка ’лежати на дивані’ в 9 випадках з 10 означає читати професійну літературу або тусуватися в професійних соцмережах (типу лінкедіна). В цьому плані я тільки ’за’, лиш би в мене теж були можливості для розвитку.
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
Да, ладно) мой в 21 приходит, а то и позже,и ниче, может и посуду помыть. Правда, у меня младшей 6 мес. и иногда просто не успеваю.Или вы дома до его прихода ничего не делали, не устаете?Капец, все какие-то супер женщины, супер хозяйки и при этом супер ухоженные.Не верю!
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ох, что я им устроила, когда был последний день сессии, я вернулась в 21.00 после 3-х экзаменов, а на завтра мы уезжали и мне нужно было вещи собрать, и увидела грязную посуду, что я устроила мужу, он просто испугался, что я сошла с ума!!!