Форс мажор• 03 марта 2015
Рассудите! Кто не прав? Обидно.....плачу...
Скоро праздник и наверное все либо выбирают себе подарки либо ожидают их на 8 марта.....
У моего мужа с фантазией всегда было туго поэтому он особо не заморачивался никогда.....просто денежный приз), можно было позволить себе что-то приятное и желаемое (всё как у всех).
И вот в этом году несколько дней назад он просто рассказал что в офисе своим дамам они сделали подарки, денежные- 500,00 грн каждой
Ладно, жизнь хоть и тяжёлая но против коллектива не попрёшь)))
Вчера утром он ложит мне на столик деньги и говорит это тебе на 8 марта, купи что там хочешь...и ушел на работу.
Я конечно обрадовалась подарку. ....посмотрела на сумму.
и вот вопрос. ..почему сумма 500,0 грн
это что такса на всех женщин?
Почему секретарши получат столько и я жена родившая двоих сыновей. Десять лет удовлетворяющая Его!? День был испорчен, цены в магазинах ге радуют, походила я....подумала.....
вечером положила ему на тумбу 500,00 грн и сказала что прости дезик я и сама себе купить могу..
он не понял....
и вот вопрос. ..почему сумма 500,0 грн
это что такса на всех женщин?
он не понял....
ПироженкА• 03 марта 2015
Ответ дляInnag
Да, неприятно...Может просто поговорить? Я не знаю, я стараюсь не дуться втихаря - а объяснить мужу что мне не нравиться...ну и он мне свое...Обычно стараемся прийти к консенсусу...
Пробовала, безрезультатно, он не видит проблемы, или говорит, что не знает, что дарить. Вот сейчас электрочайник дома сгорел или сломался, короче ремонту не подлежит, сказали, так что скорее всего чайник подарит.
Но ведь это же не личный подарок, а вещь необходимая...
ПироженкА• 03 марта 2015
Ответ дляtereza000
я вам пост выше прочла, если реально так, то вы ему об этом скажите.
может он и не догадывается, что он вас этим обижает.
может для него набор камей - крутой подарок?
:))
ну не знаю, насколько крутой, думаю, что хотя бы из самой цены можно вывод сделать, т.е. любимая жена не заслуживает больше, чем на 100грн. (даже дешевле выходит)
Дон Пэдро• 03 марта 2015
не створюйте для себе проблем і не займайте часу - для меен він дорогий і, повірте, шкода витрачати на те, що читати ТАКІ ДУРНИЦІ під такою темою.
Мусик Пусик• 03 марта 2015
С автором солидарна. Я тоже бы обиделась, если бы меня прировняли к офисным сотрудницам. И да, жена заслуживает на большее, учитывая рождение детей, бессонные ночи и бесконечную работу по дому. Я сейчас , например, в декрете, но мне в разы легче было бы на работе, хотя там свои заморочки, но з/п 1000 у.е. Муж должен это компенсировать, иначе зачем тогда муж.
ПироженкА• 03 марта 2015
Ответ дляДон Пэдро
Вас ніхто не примушував нічого читати.
Люблю кетчуп• 03 марта 2015
А у нас недавно было:
Я говорю - давай поговорим как взрослые и серьезные люди.
Он - сколько?
Я - 500.
Он - на что?
Я - платье.
Он - сейчас перечислю.
И все,и он рад что я ему не трахаю мозги намеками ...и я довольна потому что платье)
Это я к тому, что о своих мыслях, проблемах, обидах, надо разговаривать и проговаривать это не один раз. Мужчинам тяжело нас понимать....мы же и сами иногда (а может и очень часто) себя не понимаем.
Поговорите с ним, любви вам)
Он - сколько?
Я - 500.
Он - на что?
Я - платье.
Он - сейчас перечислю.
Поговорите с ним, любви вам)
Отполированный Артем• 03 марта 2015
кошмар я в шоке от всех!
все здесь такие богачки что 500 грн - это мало??????
да еще и офисным дарить подарки по 500?
нифига себе - в моем понимании это уж очень круто
у моего мужа з/п 5 т, подарит гривен 200 - значит я недолюбленная и убогая дура, что шубами не беру.
а на работе у них все мужчины скидываются по 150 грн., но их больше, чем женшин
начальник дает конечно больше, и то гривен 300
да еще и офисным дарить подарки по 500?
Ответ дляПироженкА
:))
хм..
блин дак скажите ему, может он у вас тугодум или что в магазе подсунули, то и взял
Дон Пэдро• 03 марта 2015
Ответ дляПироженкА
Вас ніхто не примушував нічого читати.
Примушує назва теми - думала, справді у людини біда, хотілося допомогти. Ще раз вибачте, я вже йду звідси. Співчуваю чоловікові.
ПироженкА• 03 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
кошмар я в шоке от всех!
да еще и офисным дарить подарки по 500?
Дело не в сумме (у всех доход разный, раз собирают, чтоб было 500грн.каждой, значит могут себе позволить), если Ваш муж меньше зарабатывает, то представьте такой вариант на работе Вашего мужа сдали на подарок по 10 грн.(каждой) на 8 Марта и Вам муж подарит 10 грн. не обидно будет?
Слава Українi• 03 марта 2015
А я своему еще в начале совместной жизни сказала,никаких подарков,я очень люблю цветы особенно тюльпаны, и мне намного приятней будет такой подарок,нежели всякие безделушки.А если мне или ему перед праздником что то нужно идем вместе и выбираем.И никаких обид.
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ длядолой_лама
ну секретаршам он же не из своих денег выделял на подарки. Не делайте на сухому грязь, доходы упали у всех, плюс это еще далеко не дно. Мне тоже всегда делались дорогие подарки на праздники - золото, дорогие часы, айфоны, но сейчас мне и в голову не придет требовать такого же уровня подарка.
Конечно, не из своих... а из тех, которые должны быть потрачены на детей и жену...
Русская Богатырша• 03 марта 2015
расслабьтесь. мне в связи сегодняшним положением вообще ничего не подарят, максимум рисунок от ребенка. я это понимаю и не напрягаюсь.
Отполированный Артем• 03 марта 2015
Ответ дляПироженкА
нет, мне будет не обидно, потому что у меня очень хороший муж и дарит столько, сколько может
я живу с ним не из-за подарков, мог когда-то купить шубу - купил шубу
я думаю, что муж автора считает, что 500 - это и так много, больше подарить не может, но поскольку сказал, что дарят сотрудницам такую сумму, то жене не смог меньше подарить
во-первых автор сказала сама, что сумма 500 грн - это с рестораном, и значит женщин меньше, раз они тоже сдают по 500 и еще там на ресторан остается. хотя тут уже я не понимаю сколько - на одного человека в ресторан пойти в праздничный банкет еще и крутой как автор пишет - это гривен 400 не меньше со спиртным, что ж там тогда на подарки женщинам останется? или сотудницы в ресторане сами за себя будут платить?
Отполированный Артем• 03 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
ну тут же все пишут, что надо брать только шубами, иначе такие как мы с вами недолюбленные убогие дуры
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
А сказать, что подарок,который вы выбрали стоит несколько дороже,чем 500 грн и попросить добавку-сложно было?Думаю,что в следующем году Вы останетесь даже без денежного вознаграждения-может поумнеете.
А сообразить, что хотя бы не надо было жене рассказывать, что они по 500 грн скинулись на подарки дамам офиса, не нужно, если ей, жене своей, ты собираешься всучить ту же сумму в зубы? Вы только суть раскусите: для него сбор-обязаловка на работе и подарок жене - это одно и то же... Как по мне - это просто неуважение к жене как к любимой женщине и матери своих детей. имхо...
Отполированный Артем• 03 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
работа дает человеку возможность заработать на семью и детей и корпоративные праздники - ее неотъемлемая часть. и очень плохо, что такие женушки этого не понимают.
так что угомонитесь, ни один мужчина не будет поступать так, как вам бы хотелось - т.е. не сдавать на сотрудниц и стол - хоть в ресторане, хоть в офисе колбасы нарезать
Отполированный Артем• 03 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
вам же автор объяснил русским языком, что в эту сумму еще входит крутой ресторан
Укуси меня• 03 марта 2015
’кому-то хлеб черствый, а кому бриллианты мелкие’...Автор, еще пару раз такое устроите и будете писать ’нашла фото любовницы’...
Слава Українi• 03 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Цитата:
ну тут же все пишут, что надо брать только шубами, иначе такие как мы с вами недолюбленные убогие дуры,
Пусть мы с вами будем такими,но зато будем жить в любви и не из за подарков,и не будем на советчице создавать таких тупых тем,а шуба у меня и так есть,носить некуда.
Крапипопка• 03 марта 2015
А я уверенна, автор права в своих ожиданиях. Мужу следует ценить и баловать свою любимую жену и маму двоих детей. И не только деньгами, а и подарками и комплиментами, и цветами и тд. и тп
Опускать планку не стоит ни в коем случае, а вот напрямую говорить с долей женской хитрости очень даже нужно... Они настолько озабочены заработком, что им трудно выделить время на поиск подарков )))
Желаю удачного примирения и разрешения конфликта
]Mrs.Сексуальность[• 03 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
кошмар я в шоке от всех!
да еще и офисным дарить подарки по 500?
А я в шоке от меркантильности автора и ее поддерживающих
Гнусно это, все измерять бабками.
Типа: я ему год давала - одна сумма, десять лет - в 10 раз больше надавала ... Да и деток не себе, не нам, а ему родила... Давай, парень, раскошеливайся... Фу, ей богу, противно читать... Как бл... какая-то
Мой муж зарабатывает очень прилично, больше 25 тыс. Но я рада любому подарку, хоть за 100 гривень, хоть за 10000. Мне плевать. Важно, что он у меня обалденный, внимательный и умный
Гнусно это, все измерять бабками.
]Mrs.Сексуальность[• 03 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Сколько вокруг проституток , капец...
]Mrs.Сексуальность[• 03 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Ха-ха-ха... А я уверена, что у таких обиженных куриц так оно и получается ))
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Я прочитала тему и ужаснулась. Тех, кто думает как автор, Вы и я - единицы... Остальные либо такие богачки, что 500 грн из семейного бюджета - норма, либо те, что настолько боятся ’найти фото любовницы’, что готовы терпеть любое унижение и пренебрежение... А потом еще и удивляются, когда о них потом ’вытрут ноги’, - вытрут, потому что всю жизнь это позволяли делать...
Укуси меня• 03 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Гнусно это, все измерять бабками.
+++++++
аналогичная ситуация, можем на праздник поехать в другую страну, а можно и дома с вином и легким ужином отметить...даже обычной пачке рафаэлок или какому-то батончику радуюсь как дитя...
]Mrs.Сексуальность[• 03 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
+++++++
Сто процентов ;-)
Это счастье, на самом деле... И не в подарках дело
Завела автор тему, которая не стоит и выеденного яйца, выставив на обзор свое малодушие и жадность