Форс мажор• 03 марта 2015
Рассудите! Кто не прав? Обидно.....плачу...
Скоро праздник и наверное все либо выбирают себе подарки либо ожидают их на 8 марта.....
У моего мужа с фантазией всегда было туго поэтому он особо не заморачивался никогда.....просто денежный приз), можно было позволить себе что-то приятное и желаемое (всё как у всех).
И вот в этом году несколько дней назад он просто рассказал что в офисе своим дамам они сделали подарки, денежные- 500,00 грн каждой
Ладно, жизнь хоть и тяжёлая но против коллектива не попрёшь)))
Вчера утром он ложит мне на столик деньги и говорит это тебе на 8 марта, купи что там хочешь...и ушел на работу.
Я конечно обрадовалась подарку. ....посмотрела на сумму.
и вот вопрос. ..почему сумма 500,0 грн
это что такса на всех женщин?
Почему секретарши получат столько и я жена родившая двоих сыновей. Десять лет удовлетворяющая Его!? День был испорчен, цены в магазинах ге радуют, походила я....подумала.....
вечером положила ему на тумбу 500,00 грн и сказала что прости дезик я и сама себе купить могу..
он не понял....
и вот вопрос. ..почему сумма 500,0 грн
это что такса на всех женщин?
он не понял....
Форс мажор
• 03 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
автор, а я бы сделала так:выбрала себе подарок, и сказала ’мне не хватает еще столько и столько’, он добавил и вы хеппи.Чего сразу портить праздник себе?
наверное так и прийдётся. ..немного дороже подарок выбрать задуманой им суммы и на листике написать ориентир....пусть хоть так
ЦыбаФу• 03 марта 2015
дааа....автор, я Вас понимаю, это капец....я бы ему купила резиновую бабу на эти деньги. 20 долларов на 8 марта
Сладкий лимончик• 03 марта 2015
ой,девочки, чё-то какое-то потребительское отношение к мужу... ’ Я - жена, я родила, я воспитываю(готовлю,стираю,убираю и т.д.) Хочется спросить, вы за подарки это делаете? Обделены в жизни,что ждёте 8 марта как расчётный час? Ещё и скандалить...
ПочтальЁнша• 03 марта 2015
Автор, я Вас полностью поддерживаю. Не слушайте тех кто пишет что вы балованная. Нужно себя уважать, и не попускать мужа. Обещал должен сделать так как обещал!!! Один раз пропустишь так и пойдет.
Гороховая• 03 марта 2015
На обиженных воду возят и балконы падают
Нет в Вас женской хитрости. Находите картинку платья/духов/ и тп несколько и просите мужа помочь выбрать. После этих слов обычно звучит вопрос сколько? Потом сколько-сколько?! Ну хорошо. Возьми. Деньги общие в семье и не под замком. Я в декрете, зарабатывает только муж.
Коробка с карандашандрами• 03 марта 2015
Все мужчины разные и к своему то Вы должны знать подход))) Мой меня поздравил когда была возможность (в прошлую субботу), ну и что тут такого, зато исполнил одну из моих мечт)) Может не стоило так реагировать, а нужно было схитрить и поиграть с ним, например в постели пошалить, а потом рассказать какой бы Вы хотели подарочек, но Вам не хватает))) Нужно быть хитрее, а не показывать самой,что Вы на уровне его сотрудниц))
Подскажите плиз• 03 марта 2015
А чем плохо 500 грн? Не знаю что подарит мне муж, но я кое что приметила уже и ему намекнула пару вариантов - все как раз до 500 грн. Нормальный подарок можно купить, это ж не юбилей, чего заморачиваться?
Вы ему тоже на 23 подарок дорогой дарили? Я упаковку носков, поэтому и на 500 грн претендовать не могу)))
Иванка Бур• 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
ч так написала потому что не работаю. Всё хозяйство на мне. Дети, тренировки, туониры. У меня сын чемпион украины по каратэ. Моя гордостб, всё для них....а он как к сотруднице....
а почему Вы говорите ’ у меня сын’, а не у вас с мужем. Если Вы не работаете то как собираетесь себе на дезик зарабатывать?
А нельзя было сразу сказать мужу, что Вы чувствете себя обделенной?
В сообщении в каждом слове сквозит Ваша жертвенность. Моя гордость, все для них - никто этого не оценит, поймите. Вам не хочется для себя что - то сделать?
Я бы на Вашем месте поблагодарила мужа, хотя бы мысленно, за то, что указал Ваше место. Срочно меняйтесь! Вы не можете жить интересами мужа и детей! Жизнь пройдет, дети вырастут и разьедутся,
ЦыбаФу• 03 марта 2015
Ответ дляПодскажите плиз
не поверите, я своему ничего не дарила на 23, а на 8 марта жду новенький макбук
что за отношения ’дашь на дашь’?
Lenochka_dn• 03 марта 2015
Автор, абсолютно могу понять Ваши чувства!!!
но... считаю, что пока Вы доступно не объясните Вашему мужу, что Вам не понравилось, он не поймет.
Поговорите и спокойно, без криков, с чувством собственного достоїнства .
пионерка_маша• 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
зачем вам той листик?пошли выбрали подарок и говорите-мне не хватает еще там 600 грн.И все, без скандала.Я вот тоже такая как вы была.А теперь -пошли купили что надо(я хотела мультиварку-скороварку),говорю-вот и подарок мне будет.И все
Тоскующая• 03 марта 2015
Бабушка мне всегда говорила: ’Дают - бери, бьют - беги’
Автор, ну и сидите без подарка, зато гордая. Очень глупый поступок. Я по малолетству тоже такая была. А на следующий праздник Вам муж вообще ничего не подарит и виноваты будете ВЫ, а не он, ибо сами его к этому приучаете. Еще добавлю, что как по мне, 500 грн очень неплохой подарок на 8 марта - это не юбилей и не золотая свадьба.
ПМСница• 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
ч незнаю, сказал сдал 500,00
Это и ресторан у них будет. А мальчиков чел 15.
Просто ресторан у них крутой
фигасе тарифы!
тогда я б тоже обиделась :)
Подскажите плиз• 03 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
что за отношения ’дашь на дашь’?
тогда скажу иначе. Почему надо мерить всё в деньгах? Разве недорогой сюрприз или просто небольшая сумма денег повод для обид?
Живчик-счастливчик• 03 марта 2015
Будьте хитрее и мудрее. Берите мужа под ручку и в магазин, но только с улыбкой и без претензий к нему. Выбираете подарок, высказываете негодование по поводу того как все подорожало , но выбираете не скромничая. Но искренне радуетесь тому, что он принял участие в покупке вам подарка и как вам это намного приятнее чем просто бумажная купюра и т.д. и т. п.
ЦыбаФу• 03 марта 2015
Ответ дляПодскажите плиз
нет, не повод, но подарить секретарше 500 и жене 500? это не правильно.
Ума Палата• 03 марта 2015
И я б не поняла. Вас что не устраивает? Сумма маленькая? Муж - жадина? Раньше у вас какая такса была?
Тьфу на вас. Некоторым приходится на 500 грн две недели жить, а вы тут ноете.
Вишнёвая Леди• 03 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Тролляка, 8 марта только в воскресенье, а они уже и дам на работе поздравили и вам подарок подарил, сегодня только вторник
+1 Трололо.
Подскажите плиз• 03 марта 2015
Ответ дляТоскующая
За 500 грн я могу купить тестер своих любимых духов, красивый шарфик, могу крем купить хороший, кошелёк (нашла недавно по хорошей цене) и т.д. Муж на работе по 300 грн собирал на подарки, но мне б и в голову не пришло сравнивать себя с ними, там обязаловка, девочки их на 23 поздравляли, стол накрыли, подарки хорошие, вот и они не хотят чтоб было хуже.
ТрубоДурочка• 03 марта 2015
Мне в прошлом году муж подарил такой же гель для душа как и всем женщинам на работе они дарили.Вот где обидно, а Вы говорите 500 грн -)))
Но он,кстати, тогда совсем не понял почему я обиделась.
В этом же году я конкретно сказала что я хочу, и уже 3 дня как пользуюсь подарком (купил и сразу отдал, не любитель сюрпризов).
ПироженкА• 03 марта 2015
Если честно, то мне было бы тоже обидно. Можно преподнести 500грн. по-разному. Если б не говорил, что они на работе по 500грн. скидывались, то ещё ладно, а так действительно не приятно.
Но Вы не расставайтесь, держитесь:)
Мой хорошо зарабатывает, а больше, чем коробки конфет-не жду, а может и её не быть, уже дней 5, как не разговариваем.
И поссорились на ровном месте, особого-то и повода не было, можно было бы мелочь пропустить, но он любитель дуться годами, пусть, может лопнет скоро.
Но Вы не расставайтесь, держитесь:)
ничевока• 03 марта 2015
А я мужу ничего не заказыапю! Задолбали!Кричат денег нет- а сами летают отдыхать и дорогущие подарки требуют. Молитесь чтоб завтра было за что хлеб купить!
ничевока• 03 марта 2015
И я не завидую! Просто надоело плачитесь,муж мало денег дал! Да он вам наверное же покупает вне праздника,что еще надо!
Ответ дляwaza2012
деньги собрали у них. ...причём тут троль твои?
Честно? Мне не понятна женщина которая об отношения пишет что родила мужа и удовлетворяла. Ну себя так оскорблять. Вы прежде всего должны быть любимой женщиной. Я никогда не прошу подарков и не меряюсь ими - муж дарит на ту сумму которую можно безболезненно оторвать от семейного бюджета. И мне не важно - это дезик или ювелирное украшение. Мне важно что он меня любит и ему не в лом пойти и что-то мне найти.
Подскажите плиз• 03 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
Если комплексы, то можно себя с кем то и сравнивать, мне б и в голову не пришло. Если б мой муж обижался, что на работе мы мужчин поздравили на 300 грн, а ему упаковка носков, то я б подумала, что он мозгами поехал. Хочешь конкретный подарок - попроси прямо или заработай и добавь, а обидки эти, детский сад. Мне вообще подарок не показатель, главное отношение.
Ответ дляПироженкА
Но Вы не расставайтесь, держитесь:)
Вы поймите - мужчины скинулись на работе - там может 30 мужиков на 5 сотрудниц и они по сотне скинулись...глупо это
ПироженкА• 03 марта 2015
Ответ дляInnag
Ну по сколько скидывались, это вопрос к автору, точнее к мужу автора, но как-то жену можно было бы и выделить, а не сравнять с коллегами по работе, лучше не рассказывать, что дарили на работе по 500грн.каждой женщине или вместо денег купил бы что-то сам, пусть даже на те же 500грн.
Если уж сказал, то обыграть иначе... хотя мужикам этого не понять.
Он мог просто дать 500грн., как говорится ’без всякой задней мысли’.
А как по мне, то жене дарить деньги... Лично мне приятнее подарок, но к сожалению не все мужчины умеют дарить подарки, точнее умеют только когда встречаются, а когда жена, то уже вроде как и не обязательно:(
natalina11• 03 марта 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
А сказать, что подарок,который вы выбрали стоит несколько дороже,чем 500 грн и попросить добавку-сложно было?Думаю,что в следующем году Вы останетесь даже без денежного вознаграждения-может поумнеете.
Ответ дляПироженкА
Вы знаете - я уверенна что все зависит от женщины. Помню мой первый подарок от мужа - тогда еще МЧ - хрустальная какая то жуткая фигурка
Ничо)) Сказала какая прелесть и 10 лет по честному вытирала с нее пыль пока деть не разбил к моему счастью...А сейчас - сумку итальянскую дарил, духи хорошие, ювелирку. И я ни разу не говорила что за фуфло ты купил, даже когда это были ...очень спорные вещи. Но просила денег не дарить... Если даже сейчас и дарит купюру - то это дополнение к какой то приятной вещи