Крутышка-Пышка• 03 марта 2015

Уважаемые покупатели! Пожалуйста, не забывайте!

Всем привет!
Наверное некоторые продавцы, особенно продавцы СП, которые берут небольшой процент за свои услуги, да и не только они, будут со мной солидарны и поддержат!
Хочу обратиться к нашим дорогим покупателям! Девочки и мальчики, покупка и продажа это взаимовыгодное сотрудничество, от которого покупатель выигрывает в цене, а продавец получает вознаграждение за свои труды! Да, да... это тоже труд: переговоры с покупателем, переговоры с производителем по поводу наличия, размера, ткани и т.д., поехать забрать товар, упаковать (если это УкрПочта), поехать отправить Ваш заказ.
К чему я это всё пишу, моя просьба - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯТЬ 2 грн. к сумме заказа ЗА ПОПОЛНЕНИЕ НАЛИЧНЫМИ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛЫ ПриватБанка (банк берёт за эту услугу 2 грн.). Исключение составляет пополнение через Приват24 и пополнение со своей кредитной карты. Т.е. если заказ составляет 425 грн., Вы при оплате наличными через банкомат, должны оплатить 427 грн.
2 грн. для Вас небольшая сумма, но у нас продавцов, за месяц работы набегает сумма, которую мы можем потратить на пакеты, скотч, стрейч-плёнку для упаковки Ваших заказов УкрПочтой или добавить к сумме за проезд в транспорте (цены на который поднялись).
Очень надеюсь на Ваше понимание!!! Спасибо!!!
Танник• 03 марта 2015
т.е. если Вы не хотите платить эти 2 грн, а поедите к продавцу с наличкой, то за проезд должен заплатить продавец?

покупатели, Вы же поймите что эти 2грн и 0,5% это проезд Ваших денег в троллейбусе к продавцу?

банк делает Вам огромную услугу перевозит Ваши деньги с большой скоростью и в удобном для Вас месте...и вы БАНКУ (а не продавцу) так же как кондуктору платите за проезд(услугу)

Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
100% это с вас снимают эти 2 гривны, причем тут покупатель?Предъявляйте претензии к банку. Честно задолбали, все банковские проценты ВАШЕЙ карты почему должен оплачивать покупатель, ваша карта ваши проблемы. За обналичку дай, за перевод заплати. Фиг вам!
с какой карты::))))))))))))))))))))

ВЫ БЫ ХОТЬ В СУТЬ ВНИКЛИ!!!

+2 грн платить ОТПРАВИТЕЛЬ, когда оплачивает через терминал БЕЗ СВОЙ КАРТЫ!!!! в Приват24 ни у кого ничего не снимает, т.к. там оплаты происходит с карты на карту!!

в том-то и дело, что это проблемы покупателя, при чем не всех, а именно тех, кто оплачивает покупки через терминал!!
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну вот и предъявляйте ему претензии. Я когда пополняю у меня не пишет ни о какой комиссии а то что там у вас сняло, это ваши личные трудности.
нет, это не у продавца снимает, а у ВАС!!! когда вы вставляете купюру в 100 грн терминал забирает У ВАС 2 грн, и продавец получает 98 грн, т.к. вы отдали терминалу 2 грн!! а если бы вы платили через Приват24, то ничего доплачивать было бы не надо!!
ebbi• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы когда последний раз через терминал деньги переводили?подойдите к терминалу и пополните СВОЮ карту на 100uhy/C Вас банк возьмет 2 грн ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ терминалом и Вам на карту зайдет 98 грн.Возмутитесь прямо не отходя от терминала,почему Вы такая жадная и почему себе должны 2 грн платить
автор Крутышка-Пышка • 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну вот теперь Вы знаете, что снимает комиссию в размере 2 грн., теперь на одного ответственного покупателя станет больше!
И у нас не снимает ничего, к нам суммы неполные заходят на счёт! Это у Вас снимает!
Аль_де_Барановна• 03 марта 2015
Ответ дляКюветчица
почему же у меня? зашло на карту продавцу на 2 грн меньше. я тут при чем?
Аль_де_Барановна• 03 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну к вам же заходит меньше, значит это ваши проблемы
Аль_де_Барановна• 03 марта 2015
Ответ дляebbi
ваш метод развлечения мне не подходит, хотите кормить терминал, наздоровье.
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
так не только этому продавцу:)))) а ЛЮБОМУ!!!! и даже ВАМ!! если вы пойдете пополнять свою карту и не вставите её в терминал, У ВАС ЗАБЕРЕТ 2 грн терминал!! Это комиссия именно только с плательщика и именно того, кто не вставляет карту!!

Аль_де_Барановна• 03 марта 2015
Ответ дляКюветчица
я ничего не продаю расслабьтесь. И мне абсолютно фиолетово, любому или конкретно этому.
ebbi• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Таким образом банк ВАМ объясняет-заведите мою карту и оплачивайте через нее и я с Вас 2 грн не возьму и да,не забудьте -если захотите пополнить свою карту через меня не хабудбте с картой прийти,иначе я с Вас тогда опять 2 грн возьму.КАК еще Вам на пальцах объяснить?это не продавца операции-это ВАШИ.Любые операции-кому бы и за что Вы деньги не переводили С ВАС терминал возьмет 2 грн
ebbi• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
это не мой метод развлечения-это наглядный пример для тех,кто не понимает,что 2 грн-это его взаимоотношения с банком.
Аль_де_Барановна• 03 марта 2015
Ответ дляebbi
Да с чего вы взяли что мне что то нужно объяснять? Мое мнение другое и оно не обязательно должно совпадать с вашим. Расслабьтесь.
ebbi• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
с разговаривать бесполезно-они все равно будут тебе объяснять что Земля плоская,иначе с нее бы все люди попадали
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
мне по фиг продаете вы или нет! я тоже покупатель:))) дело не в этом, а в том, что это комиссия не комиссия карточек, а фиксированная сумма, которую терминал берет у того, кто через него оплачивает, к картам продавцов или кого угодно. эти +2 грн не имеют ни какого отношения!!

но если вы решили платить через терминал то +2 грн - это ВАШИ проблемы! уже большинство продавцов не отправляют товар пока покупатель не доплатит, т.к. реально уже везде объяснили - это проблема покупателя, т.к. именно он выбирает такой способ оплаты!!
ebbi• 03 марта 2015
Ответ дляКюветчица

бесполезно...там мнение...свое...есть
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
а при чем здесь мнение!!:)))

можно как угодно относится к процентам на картах - это действительно проблема продавцов, но тут:)))

банк тупо решил брать комиссию не только с владельцев карт, а и с тех, кто пользуется терминалом!! пользуетесь терминалом - платите банку, или идите туда и спрашивайте почему он с вас снимает эту комиссию?:))))
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляebbi
бесполезно...там мнение...свое...есть
мне тоже стало бесполезно в один момент! теперь пока не увижу всей суммы на счету не пересылаю товар!! и делаю это так же как покупатели - ой, что-то не вся сумма зашла, наверно вы через терминал платили, ой-ой-ой

а дальше жду пока доплатят, и всем так же советую!!

ДЕВОЧКИ ПРОДАВЦЫ - НЕ ОТСЫЛАЙТЕ ТОВАР ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ ВСЮ СУММУ НА СЧЕТ!!!

2 грн хорошо видно, так что легко вычислить тех. кто оплачивает через терминал!
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
нет, это ВАШИ проблемы! вот ответ Приватбанка, пост95

фраза в конце написано четко: ’Вы можете осуществлять оплату в системе Приват24 и не платить никаких дополнительных сборов.’

сбор+2 грн введен для тех, кто платить через кассу и через терминал! а это - покупатели:))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-844548-0-1

ebbi• 03 марта 2015
Ответ дляКюветчица

Вы знаете-я сама пользовалась приватом 24,а тут понадобилось перевести деньги через терминал,увидела,что не доплатила,написала продавцу и скинула эти 2 грн на телефон.тут вся суть -понимаешь ты или нет за что платишь 2 грн.уто понимает-оплачивает,кто не понимает-объяснять бесполезно,скоро опять начнут темы клепать о жлобстве продавцов
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом жить всю жизнь, пока помрёшь.
Кукусик• 03 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если ВЫ не обратили внимание я не стонала, а просила быть внимательнее!!! А вот Вам тему дорогой доставки и высоких цен на товары обсуждать можно! ПРодавцы не люди по Вашему, а обслуживающий персонал? Научитесь уважать других!
Для Вас это новость, что продавец - это обслуживающий персонал?! Может покупатель- обслуживающий персонал?!
Когда я продавец, я - обслуживающий персонал - и сделаю все, чтобы покупатель-клиент остался покупкой доволен, сто раз улыбнусь, сбегаю быстренько, посоветую, пакет бесплатно дам, поменяю товар неподошедший, если моя вина в ненадлежащем качестве, еще и подарок сделаю. Наемный персонал деру как сидоровых коз за отношение к клиентам, не при них естественно. И цены демократичные. Люди довольны - это моя цель. Да, я - обслуживающий персонал. И Вам желаю это осознать поскорее. Мы не в Ссср уж двадцать с лишним лет, как бы пора и подстроиться в сервисе под людей.
Pogotowie• 03 марта 2015
2 гривны роли для меня лично не сыграют. Но как покупателя, меня дико раздражает эта просьба доплатить за обналичивание. Ну поставили как в интернет-магазинах допустим: наличными цена такая-то, безнал -на 5 грн дороже, все.
Но когда слышу очередную просьбу доплатить копейки, отпадает всякое желание что-либо приобретать у этого продавца, не уважаю я жлобство.
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляPogotowie
2 грн не имеют никакого отношения к обналичиванию средств! они вообще не имеют отношение к картам НИКАКОГО!!
2 грн снимает терминал с плательщика, который оплачивает любой счет без присутствия карты, это так банк решил брать % не только с продавцов, но и с тех, кто пользуется терминалами и кассами - вот и всё!
Pogotowie• 03 марта 2015
Ответ дляКюветчица
читайте внимательно, что я пишу. накиньте пятерку и забудьте об этом обналичивании, если хотите обеспечитиь своим клиентам сервис и комфортные покупки. я слова не скажу продавцу, который попросил обналичить, но за покупками к нему больше не вернусь.
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляPogotowie
это вы не внимательны!! эти 2 грн не имеют отношения к обналичиванию вообще никак!! они даже к картам не имеют отношения!! эти 2 грн платят только покупатели, которые не умеют или не пользуются Приват24!

я оплачиваю через Приват24, так с какой такой стати, я должна платить на 5-10 грн больше??? я же не через терминал плачу!!

еще раз - 2 грн снимают с плательщика ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ИЛИ КАССУ, когда он оплачивает чек без присутствия карты! вот в том-то и дело, что никто не хочет вникнуть и по привычке считают, что это ’опять какие-то проценты’:))))
а это не проценты, а просто ОПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРМИНАЛОМ:)))) и никакого отношения к продавцу эта оплата не имеет. раньше терминалом можно было пользоваться бесплатно, а теперь + 2грн, вот и всё! потому и говорят, что это проблемы покупателя, т.к. он выбирает способ оплаты!
Pogotowie• 03 марта 2015
Ответ дляКюветчица

поняла вас, да, действительно была невнимательна. в таком случае проблемы не вижу вообще - вы выставили счет, в итоге получили на карту сумму меньше объявленной стоимости. соотвественно сделка не может состояться. всего раз-два и покупатель быстро научиться обращать внимание на переводимые суммы.
Кюветчица• 03 марта 2015
Ответ дляPogotowie
именно про это я и писала, что пока не будет оплачена вся сумма - товар не отправлять.
автор Крутышка-Пышка • 04 марта 2015
Ответ дляКукусик
Я наверное как-то болезненно для Вас выразилась. Я тоже делаю ВСЁ для своих покупателей и люди ко мне с удовольствием возвращаются. Я не учитываю % которые оплачиваю производителям, не учитываю обналичку, не учитываю упаковку (плотные качественные пакеты, стрейч-плёнка и скотч) УкПочта у меня 8 грн. и 10 грн.(если несколько изделий), я делаю клиентам скидки и не только постоянным, я произвожу обмен у оптовых производителей, я даже езжу к производителям просто сделать замеры изделия для сомневающегося покупателя и т.д. Вам в моём сервисе пахнет СССР? Я всё это делаю для покупателя и вправе требовать к себе уважения. Я так понимаю, что у Вас бизнес средней руки и у нас с Вами разные доходы, я работаю сама на себя, для меня недоплаченные 2 грн. с нескольких покупателей это вынужденный минус в моём сервисе обслуживания, который я могу себе позволить.