Запыхалась• 03 марта 2015

Дада, новое мошенничество

Подруга купила 50 пачек дады. Договорились наложенным через Деливери, подруга спокойная - это же наложенным, не кинут. Поехал муж получать их, а на Деливери система наложки что надо в банке оплатить, потом отправитель звонит или идет на почту и говорит что можно отдать груз, как-то так.. Он оплатил на ту карту что женщина дала, пришел на отделение, а там в квитанции стоит имя мужчины другого. Короче, после звонка мужчине оказалось... Эта мошенница, заказала у настоящего продавца памперсы, наложкой на имя моей подруги, мужчина отправил, а номер карты она прислала подруге свой. Муж подруги оплатил, а на отделении увидел что отправитель совсем другой. И получается что настоящий продавец попал на доставку туда-обратно, подруга попала на 10000(((( телефон теперь естественно выключен(
автор Запыхалась • 03 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
по совести, вы , конечно, должны оплатить , но за товар, а его ведь нет не думаю, что подруга будет с Вас требовать деньги
Требовать не будет, но мне самой неудобно. Хотя и денег лишних сейчас нет, мне-то памперсы всё равно покупать надо будет.. Если б не сказала что мне надо пять пачек, она бы попала на 1000 меньше.. Не знаю что делать((

На-перекуре• 03 марта 2015
Ответ дляЗапыхалась
На Лещева я нашла ссылку на его страничку вк, но она удалена уже. Нашла ее в обсуждении мошенников, типа брал заказ на решение задач,курсовых и пропадал с деньгами
Да, я тоже это сразу нашла.
автор Запыхалась • 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Немного непонятно название темы. При чем тут Дада? Это извесная схема мошенничества. И не важно Дада это была или Памперс.
Мне не была известна такая схема, а дада при том что покупались именно они, а не памперс. Немного непонятен Ваш комментарий
nadushka• 03 марта 2015
Ответ дляЗапыхалась
девушка имела ввиду,что это не производители ДАДА мошенники,такую схему можно проработать с любым товаром.
А я на шпагате• 03 марта 2015
автор, но вы же получите свои памперсы, вот и заплатите 1000 грн. вам то нет разницы, вы с товаром. ведь товар же получен.
ПоЗиТиВнАя• 03 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Вы шутите? или читать не умеете?
А я на шпагате• 03 марта 2015
и вообще, какая разница кто прислал? мы тоже можем прислать товар с того склада на котором товар в наличии. и фамилию указывают отправителя. хоть на карту деньги получает на мою фамилию

А я на шпагате• 03 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы шутите? или читать не умеете?
я тыщураз перечитала. все что я смогла понять , что товар пришел и его сказали оплатить. как деливери могла сказать , что товар в наличии на складе если муж получателя назвал номер и фамилию в накладной7 и пусть автор пишет яснее
А я на шпагате• 03 марта 2015
может в накладной указана фамилия курьера.
А я на шпагате• 03 марта 2015
Ответ дляЗапыхалась
Номер карты не знаю, знаю что мошенница представилась Лещева Татьяна, карту дала на мужа Лещев Александр
прочитала ещё 1001 раз! надо понимать , что отправитель не получил деньги и вам заблокировали выдачу. так? ваша подруга созвонилась с отправителем? про то что деньги получил лещев я поняла. я просто не вижу , что вы уже связались с отправителем.
ПоЗиТиВнАя• 03 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
специально для Вас

’Короче, после звонка мужчине оказалось... Эта мошенница, заказала у настоящего продавца памперсы, наложкой на имя моей подруги, мужчина отправил, а номер карты она прислала подруге свой.’
А я на шпагате• 03 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
специально для Вас

даже не буду перечитывать.. поверю вам.
автор Запыхалась • 03 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Я не могу забрать свои. Для того, чтобы забрать их подруга должна повторно оплатить их уже настоящему продавцу. Она оплатила получается посреднику.
Извините, пыталась максимально понятно изложить, но схема запутанная