Смячиком• 10 марта 2013

Подскажите, надо удалить зуб мудрости на ул Зоологической1.

Сыну 16 лет неправильно ростет зуб мудрости (восьмерка-зуб растет в сторону), на ул. Зоологической 1в стоматологической клинике, завтра ему   надо удалять этот зуб (в каб.104-106).

Кто-то с таким сталкивался?
Там по записи с утра?
Какие-то документы надо иметь с собой для оформления карточки?
Удаляют в тот-же день что и приходишь или надо еще отдельно ехать?
Хоть примерная цена, если знаете.
Doki• 10 марта 2013
Я там работаю. Записи нет, если только Вы к конкретному врачу не записаны. Документы не нужны, с 8.30 точно есть кто-то. Обычно в тот же день, цена от 250 грвн

YourNastasya• 10 марта 2013
Ой, мне тоже надо(((
Недавно всё воспалилось. Я записалась к конкретному хирургу. Но через два дня у меня всё ушло и перестало болеть. И я не поехала ни куда. Но всё же удалять надо. Он ен правильно растёт. В обычной частной стоматологии мне сказали, что это стоит от 600грн.
автор Смячиком • 10 марта 2013
Спасибо большое Вам за ответы.
Зуб болит, что уже и боятся сил у него нету.
lalaa• 10 марта 2013
Девочки,я из днепродзержинска.Во вторник удаляла зуб мудрости(проблемный)у частного стоматолога-хирурга.К нему меня послала мой врач.Так вот,анастезия-20гр,снимок зуба-30гр и вырвать-100гр
к.Буланова• 10 марта 2013
Автор,чей-то дороговато как для зуба 250 тугриков.Понятно,что когда болит-все отдашь,но таки дороговато. Я в Киеве недавно гнойный кривой.с корнем подросшим за корень соседнего вырвала за 120 вообще без боли.Уже удалила все 4 мудрых.
Соня-сонятко• 10 марта 2013
Три месяца назад удаляла зуб мудрости, тоже рос в сторону (в Житомире). Заплатила за снимок 20 грн, за обезболивание 25 грн. и все. потом 4 дня ходила на процедуры. Удаляли в гос. клинике.
Юлианушка• 10 марта 2013
Документы надо. Паспорт надо, когда заводят карточку. Удаляла там же осенью, заплатила 500 грн за один зуб. Еще делал снимок, точно не помню 100 или 150 грн.
Грушки-яблочки• 10 марта 2013
Не надо документы!!!! А снимок стоит прицельный 20 грвн, а 100 или 150-это ортопантомограмма!
Виннипуховна• 10 марта 2013
Я удаляла летом 8-ку сложную с перекрученными корнями. Кстати в частных клиниках такие зубы удалять не берут, бояться. Так что не знаю, кто-где-как удалял и какие восьмерки, но Зоологическая достаточно узкоспециализировання стомат. клиника при меде и там очень хорошие хирурги. Стоит действительно 500 гривен, правда мне по блату вкатили максимальную дозу наркоза. Если не ошибаюсь, не помню правда в каком кабинете, но у них очень хорошая тетечка - детский доктор, я у нее тоже предыдущую восьмерку удаляла, мне очень понравилось. По поводу документов и записи, извините, не подскажу, ходила по знакомству.

Грушки-яблочки• 10 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
Повезло значит))) Все зависит от квалификации хирурга. У студентов вообще бесплатно можно вырвать
Юлианушка• 10 марта 2013
Да, мне сказали делать панорамный снимок. Ну документы можно взять с собой.
Пирожкиня• 10 марта 2013
Я зоологическую не советую, лучше заплатить деньги и пойти к нормальному доктору!!!
Грушки-яблочки• 10 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
Сколько людей, столько и мнений!
Незнакомлюся• 10 марта 2013
добрый вечер, хочу посоветовать от души: идите смело на Зоологическую, но только к зав.хирургическим отделением Чопчик Виталий Дмитриевич. Подойдите, скажите, что Вам рекомендовали обратиться именно к нему. Он должен взять. Сразу поинтересуйтесь сколько будет стоить эта процедура (совершенно не стесняясь). Хирург просто замечательнейший!!!! Я после первых родов много зубов потеряла, к сожалению, поэтому пришлось сталкиваться с удалением не раз. Так вот лучше специалиста в этой области трудно найти, по моему мнению. Я уже, наверное, годик не была у него, но расценки не были такими уж сногсшибательными. Очень рекомендую. Удачного Вам удаления!
Юлианушка• 10 марта 2013
Далеко не все зубы берутся удалять ’нормальные доктора’. Если есть какая-то патология, то направляют к узкому специалисту. Я тоже лечусь в частной клинике, там очень классные специалисты, но за мои патологические восьмерки браться не стали, а направили на Зоологическую. Да, дорого. Но мне все сделали замечательно. Осталось еще две восьмерки. Знаю точно, что пойду именно к тому доктору удалять. Вот только соберусь морально...Я трус.
Виннипуховна• 10 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
А нормальные, разрешите поинтересоваться, это где?
Нормальный доктор отправит сложную восьмерку в хирургию удалять, а не в погоне за деньгами самостоятельно накосячит.
lanalina• 10 марта 2013
Три года назад удаляла там на Зоологической денег заплатила 400 грн за зуб мудрости, 2 года назад удаляла в гос поликлиннике у врача стоматолога-хпрурга заплатила 50 грн за такой же зуб, так что там дерут ого-го сколько.
Виннипуховна• 11 марта 2013
Ответ дляlanalina
Никто ж не спорит, если нормальный зуб мудрости без патологий, то его можно наверное вырвать и в районной стомат.поликлинике. Но не всем ведь так везет. У меня два зуба удаляли и оба сложные с загнутыми корнями, так оба раза разрезали десну и по кусочкам выковыривали. Слава богу без осложнений.
автор Смячиком • 11 марта 2013
Прочитала все очень внимательно.
Спасибо большое всем за ответы.
Завтра с утра пойдем записываться на удаление.

lanalina• 13 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
Оба зуба аналогичны только цены ОЧЕНЬ разные, просто мне тоже разрезали десну, я думала что такой сложности только там делают, но как оказалось можно в гос поликлиннике тоже вырезать но за меньшей ценой.