Не жена• 03 марта 2015

Есть ли мошенники, которых наказали???

Вот собственно и весь вопрос. Смотрю сейчас сплошь и рядом такие посты, мошенники везде, схемы самые разные. И понятно, что можно сказать мол сами виноваты, нечего деньги переводить кому-попало, но ведь на то они и мошенники. Это их работа, втираться в доверие, находить подход к каждому. И нет для них ничего святого, и дети больные якобы, и в церковь они ходят типа.) Это все понятно. И реально один человек или группа людей могут надуть десятки людей, и сума при этом немаленькая. И как они остаются безнаказанными??? Ты приносишь в милицию и чек и переписку и все что только можно, но там только разводят руками, мол это дохлый номер. В итоге можна даже найти все данные про мошенника даже без милиции, и прописка и место проживания и фото! И что в итоге? Так ведь и не накажут никого! Как будто нет такой статьи в нашем УК. А вы знаете случаи, когда мошенники были наказаны? По закону.
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
занимаюсь этим вопросом

автор Не жена • 03 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
занимаюсь этим вопросом
в смысле? )
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
в смысле? )
в том, что меня кидонули в интернете.
вот разгребаюсь...
писала заяву в милицию...18 месяцев следователь ничего не делал...
тупо рассказывал басни.
пока в интернете не нашла девочку, которая рассказала, что можно сделать.
автор Не жена • 03 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
в том, что меня кидонули в интернете.
вот разгребаюсь...
тупо рассказывал басни.
если можно поделитесь советом. У меня похожая с вашей ситуация.
И.О. человека• 03 марта 2015
По телеку показывали недавно что взялись активно за инет мошенников. Одному дали 3 года условно и возместил всем потерянные деньги
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
первым этапом - позвонила на горячую линию борьбы по кибер мошенничеству. и сразу поменяли следователя.
все свои требования, как идет дело отсылала заказными письмами, чтоб мне дали ответ.
так, как когда я приходила в милицию давали отворот поворот....
у меня прошло 2 года - менты не могут правильно составить бумаги...
сейчас молодой следователь - от него единственный +, что он все говорит, как есть, что он не знает, как делать, а прокурор не спешит делать...
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
а какая у вас сумма? если не секрет.
автор Не жена • 03 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
а какая у вас сумма? если не секрет.
2 тыс грн.
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
2 тыс грн.
ох..
а что вы уже сделали?
заяву писали?

автор Не жена • 03 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
ох..
а что вы уже сделали?
заяву писали?
Первым делом заявление в милиции. ) Еще звонила в управление по борьбе с киберпреступностью, и начальнику отдела по борьбе с киберпреступностью в нашей области. Жертв моего мошенника много, есть люди которые ей переслали по 6-7 тыс.грн. Пару дней назад эта гадина обьявилась, обещала вернуть деньги всем, потом пропала. девочки ею сейчас занимаются, хотят обьединить заявления, нашли ее адрес проживания и прописки, фото, телефон ее мамы и еще много интересного. только она уже 2 года на плаву, и очень хитрая.
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
она не с Кривого Рога?
автор Не жена • 03 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
она не с Кривого Рога?
, живет в Киеве, прописана в Житомирской.
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
ясно. а то я борюсь с мошенницей с Кривого Рога
автор Не жена • 03 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
от все души желаю вам удачи в этом нелегком деле! Уже и деньги не так важны, как хочется эту гадину наказать по закону.
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
вот с законом очень тяжело....
не знаю как у вас, но помощи никакой...
у меня даже идет ’слідче розслідування’.
вот так...
автор Не жена • 03 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
вот с законом очень тяжело....
не знаю как у вас, но помощи никакой...
вот так...
ого! Да, с законами плохо.(
Тушь для2го класса• 03 марта 2015
Ответ дляНе жена
ого! Да, с законами плохо.(
да..и самое главное, что друг друга кроют.
раз пришла к следователю поговорить. у нас одном кабинете 2 следователя. мужчина и женщина.
вот эта женщина мне и слова не давала вставить.
’мы вам что бюро находок, это нельзя’..
короче я психонула и накатала петицию.
вот и ведут служебное расследование)
и теперь общаюсь с ними только письменно.