tianela• 03 марта 2015

Кто пользовался економителем електроенергии?

Девочки, подскажите, пожалуйста, в связи с резким увеличением стоимости електроенергии встал вопрос о таком приборе, как економитель електроенергии. Кто-то таким или подобным пользовался? Есть ли в нем реальный смысл? Или это бездарно потраченные деньги и реклама? Я вот про такой сейчас почитала: http://savingbox.pro/
Но их много разных есть.... Очень интересны реальные мнения.
Девальвация• 03 марта 2015
думаю лохотрон

Boks• 03 марта 2015
На YouTube смотрела, как приборами проверяют такое устройство - ничего оно не экономит
Подмигашка• 03 марта 2015
Развод, из серии наклеек на телефон, которые оберегают от излучения электромагнитного
автор tianela • 03 марта 2015
А может все-таки работает? Так бы хотелось...
Сиренькая• 03 марта 2015
Я этот лохотрон два месяца назад за 180 гривен отказалась покупать, а за 400 и подавно не куплю!
Блинчик Мой• 03 марта 2015
Уже было несколько подобных вопросов. Общий итог таков - лохотрон. В свое время отец (сам электрик с большим опытом работы) очень заинтересовался. Много читал по этому поводу разные форумы, даже нашел схему подобного прибора - ничего он не экономит.
ira3203• 03 марта 2015
Знакомый купил такой! Прибор не только не экономит а еще и потребляет электричество! Единственный плюс если рядом включат сварку он защитит от перепада энергии))))
ira3203• 03 марта 2015
Ответ дляtianela
ну если очень хочется! Зачем слушать советы купите и радуйтесь))))
Кто крайний?• 03 марта 2015
Лохотрон

нинель 1919• 03 марта 2015
я купила этот лохотрон дура.нифига он не экономит вообще.отзыв не могу там оставить.его просто не публикуют .а одни и те же дублируют.НЕ БЕРИТЕ!!!!
Бабушка-байкерша• 03 марта 2015
У меня такой валяется в тумбочке Муж купил, а ведь инженер вроде, правда, без инженерного образования. Я еще при покупке спрашивала, каков принцип действия, ответ найден не был. Вот что точно экономит, так это шнур с двумя вилками, воткнутыми в соседние розетки одновременно, счетчик не мотает Только вот у моего первого мужа в доме внезапно проверка из энергонадзора случилась и впаяли нехилый штраф Поделом, не спорю.
Четырёхсторонний скотч• 03 марта 2015
Ответ дляtianela
зря вы уроки физики прогуляли
Четырёхсторонний скотч• 03 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
две соседние розетки подключены параллельно
с помощью своего гаджета вы можете
1. сделать короткое замыкание
2. продублировать параллельное соединение

оба случая никак вам не помогут экономить электроэнергию
автор tianela • 03 марта 2015
А вообще хоть как-то можно ее економить? Есть какие-то варианты? Просто у меня магазинчик, а там-жесть 2грн.кВт. Один несчастный обогреватель выскакивает на почти 2000 в месяц....
Аксю• 03 марта 2015
Ответ дляtianela
буквально 2 дня назад на YouTube дядька разбирал это устройство - коробка +2 проводка, ничего общего с экономией нет, не ведитесь
Четырёхсторонний скотч• 03 марта 2015
Ответ дляtianela
не обогревать

мне наш продавец рассказывал этой зимой

заходят покупатели и говорят:’что-то у вас холодно в магазине’
а он им в ответ:’ каждый дополнительный градус стоит 1000 грн в месяц’
они вполне прониклись
автор tianela • 03 марта 2015
Ответ дляvlad-svs
не обогревать

мне наш продавец рассказывал этой зимой

они вполне прониклись
Но это же чересчур холодно, у нас тогда как в погребе. А мерять вещи как?
Четырёхсторонний скотч• 03 марта 2015
Ответ дляtianela
у нас нечего мерить, температуру держали на уровне 13-15 градусов, за отопление(газ) платили около 7000 в месяц

может вам какое-нибудь уфо в примерочной приспособить и включать под клиента ?

а вообще, сейчас такое время , что загадывать на следующий год и не решаюсь, как будет
автор tianela • 05 марта 2015
Спасибо всем!