Волшебная палочка• 03 марта 2015
мамочки детей с проблемными стопами, посоветуйте
Из-за проблем с ногами носим ортопедическую обувь.
С нынешним ростом цен что покупаете? какую марку ортопедической обуви? если уже приобрели по каким ценам? или что планируете покупать? спасибо
Маруська Му• 03 марта 2015
сами в шоке.. еще пока ничего не брала. на лето надо 2 пары босоног, в шоке сколько это обойдется. но может куплю б-у в отл состоянии..
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
спросила вчера у продавца Аурельки (то, что мы до этого носили и были довольны)...66$
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Ортофуд, брала за 600 грн
как качество?
Весотехник• 03 марта 2015
девочки, посмотрите комаровского по поводу ортопедической обуви, и вопрос отпадет))
Бутылка Кифира• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Смотрела, но реально за 3 мес постоянной хотьбы обуви я увидела результат
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
это я про летние сандалии (хоть пока это купить)... наперед и не смотрю
Жена сантехника• 03 марта 2015
заказала вчера у девочки ортоби босон. 850грн
и плюс еще стельки делают 400грн.
Весотехник• 03 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
а мы ходим в обычной обуви и тренируем ножки физически
Бутылка Кифира• 03 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
как качество?
Так ничего,нас устроила. может просто нет с чем сравнить. Но нам нужны именно берцы с вкладкой ВП2, поэтому брали их. А если просто нужны ортопедические, то можно поинтересней поискать
Первая леди колхоза• 03 марта 2015
Ортопедию всегда покупала. Купила на лето за 750грн. Но уже цены от 1000грн на них
Бутылка Кифира• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Мы тоже тренируем, но я знаю, что вреда они точно не принесут, а потом кусать локти и злится на себя, что этого не сделала. и ребенку нормально, дискомфорта не чувствует
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
вы
, но при некачественной обуви лапки сами собой съезжают во внутрь, и это как минимум... даже за собой замечала, хотя этим не страдаю
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Первая леди колхоза• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Комаровский далеко не ортопед.
Да и ортопеды есть ’продвинутые’, мы попали на такого, запустил нам плоско-вальгус своими советами ’не мешать стопе развиваться’, теперь вот такая обувь нам ещё на долго светит(((
Жена сантехника• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
а как вы тренируете ножки? делаете специальные упражнения? массаж ? я не могу заставить своего делать упражнения никак
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
а у нас, к сожалению, довольно поздно диагностировали
из-за этого ревматизм начал проявляться. сейчас носим ортопедическую и то иногда на ноги жалуется
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
вряд ли
. в моем понимании ортопедическая - это просто правильная обувь для детей для правильного формирования осанки и всего сопутствующего (ходьбы, комфорта в суставах)...
Весотехник• 03 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
мой лазит по лесенке с удовольствием, ходит на носочках. это то что постоянно и каждый день. реже массаж и хождение по крупе например или др. массажным штукам.
я не утверждаю что орто обувь не нужна вообще. если есть явные отклонения, то конечно. а для профилактики гораздо эффективнее физ. развитие.
и да, я выросла без орто обуви и все ок
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
и да, я выросла без орто обуви и все ок
да и я тоже, наверное, как и многие другие, не знала о такой обуви, когда росла. Но обувь была качественная, кожаная (не знаю, не помню про супинаторы), а не то, что сейчас продают на рынках и в общедоступных магазинах
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
не боитесь обувь б/у да и еще ортопедическую?
Весотехник• 03 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
ну не знаю как вы а в моем детстве летом босиком бегали, может поэтому? да и вообще дети целый день на свежем воздухе были и игры активные, а сейчас что? копм, телек, планшет, на улицу не выгонишь..может еще и в этом дело
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
Ответ дляВесотехник
однозначно!!!
Волшебная палочка
• 03 марта 2015
сегодня наткнулась на Ортекс. чьи-нибудь дети носили? там пробковая подошва...я так понимаю, что она не гнется? это, простите, ходить как на лыжах?! а если забыл, то ломается?! или я то-то не понимаю
Бутылка Кифира• 03 марта 2015
В Ортофуде тоже корковая, ничего,малая ганяла без каких либо особенностей. Вот только для деток по-меньше не советовала, может быть неудобно. Нам 3,5.