Рябушка Ку• 03 марта 2015

А ви позичаєте гроші?

Я завжди намагалась допомагати людям і частенько позичала гроші коли просили,зазвичай їх повертали хоча є і такі які вже не віддають по декілька років,але суть не в тому я завжди співчувала і допомагала.Зараз у зв´язку з нестабільною ситацією в країні вирішила позичити гроші погасити кредит,щоб не платити щомісячно проценти банку.Частину позичили у друзів а 200$вирішили позичити у брата який проживає у США.Він категорично відмовив сказавши що у них грошей нема бо вони витратили на відпочинок.Хіба для США це велика сума?Мені стало та неприємно,що я вже не рада що до нього звернулась.Доречі вперше.А ви позичаєте гроші?
Пышечка• 03 марта 2015
Нет, никогда в жизни не одалживала, даже кредиток нет, зато муж тайком от меня постоянно одалживает еще и кредитов набрался, ужас

Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Иногда, с кредитки.
Техпаспорт на медузу• 03 марта 2015
Раньше одалживала, сейчас научили. Больше не даю в долг. И не беру.
С перепою• 03 марта 2015
ну вообще то 200 $ в США,это нормальные деньги!
Сейчас такое время сложное,что каждый думает только о себе! и не дай Боже заболеть чем то серьезным.......ттт Так что не обижайтесь на них( Всем тяжело
ira3203• 03 марта 2015
А я позычаю и в долг даю но только близким или очень давним проверенным друзьям и сразу оговариваю срок возврата
Коко Шанель• 03 марта 2015
Не одалживаю у знакомых. И сама в долг не даю, так как нечего давать. В банке кредит на технику брала, так теперь не рада ни технике ничему, проценты страшные, платить нечем.
Борец за справедливость• 03 марта 2015
я даю в долг, сама никогда не одалживаю (нет разве что на пару дней по безналу, если нужно в срок заплатить налоги, максиму на неделю)

ira3203• 03 марта 2015
Ответ дляС перепою
да ну 200 баксов сестре отдолжить тем болие что это у нас зарплата 100 долларов а у них минимум 700-800 о чем вы! Просто человек такой
Чеширская кошечка• 03 марта 2015
нет и в длг не даю
автор Рябушка Ку • 03 марта 2015
Ответ дляС перепою
Перший раз від вас таке чую,усі мої родичі і знайомі в США вважають що це мізерні гроші.Я ж не подарувати їх просила а позичити,у разі критичної ситуації я б їх однозначно повернула.Якщо думати лише про себе то ніхто завтра не подумає про вас.
Пышечка• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
кажется в штатах это в принципе не принято одалживать деньги, это чисто наше постсоветское- перебиться до получки, как Новосельцев
автор Рябушка Ку • 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
В тому й справа що проценти піднімають не хочу більше на банк працювати.
БИБИ• 03 марта 2015
С друзьями регулярно друг у друга одалживаем,мало какие вопросы
Коко Шанель• 03 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
И я мечтаю погасить кредит, закрыть кредитку и выкинуть. И больше в банках одалживать ни-ни. Научена горьким опытом.
БИБИ• 03 марта 2015
Ответ дляС перепою
не смешите,200 баксов-это нее деньги и в Украине,тут от человека зависит,что ему важнее,помочь сестре или зажопиться,я со своим кредитом,брату помогла,когда Ему нужнее было....забейте на того брата и не держите зла..отдыхать есть деньги,а семье помочь....в жизни бы так не поступила
БИБИ• 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
я валютный кредит,перекрыла гривневым,что страшно в кредитках? 8 лет в кредитах? Голову иметь нужно