Фифачка• 03 марта 2015

Девочки ну когда уже прорвет мою девочку (тема о речи)

Доченьки 1,10. Имитирует животных, машинку. Зовет папу, маму. Говорит ти де, ляля, ай (сидай), ам (кушать), знает букву А. Просится на горшок а-а. Рисует, кушает сама. Умеет одевать и снимать шапку, варежки и т.д. Жестами может вести настоящий диалог. А когда же пойдет настоящая речь. Память хорошая НО, цветов и фигур не знает. Я уже паникую у меня ребенок развивается согласно возраста? Извините если вопрос глупый я молодая и неопытная мама.
Белочкой зови• 03 марта 2015
Моей 2,10 , до сих пор не прорвало(

Кубик Рубика• 03 марта 2015

Вы может еще хотите,чтобы она Вам еще и буквы писала
Natalisa7613• 03 марта 2015
некоторые дети до 4 лет молчат,думаю,что у вас все норм.Нам 1 и10 тоже-стихи рассказываем,хвастаюсь...
zirkanew• 03 марта 2015
Все нормально у Вас. Для развития речи делайте специальные упражнения. Читайте, учите поговорки, стишки. Сначала не будет выходить, но со временем результат будет. Мои после 2-х заговорили. Сын резко и сразу, а дочь постепенно выговаривается и пополняет словарный запас.
Чу Ча• 03 марта 2015
Мама, вы нервная. Всему своё время, наша начала болтать по-своему ближе к 2,3 , сейчас 2,7, понимаю почти все. У соседей болтала девочка с 1,6, все индивидуально и генетика обратно ж:-)
Мир Мир Мир!• 03 марта 2015
я такая же,наш невропатолог теперь с меня всегда смеется при встрече,напоминая мне как у меня ребенок не гулил))сейчас рот не закрывается-очень развитый мальчик,а гулить то не очень хотел)
оксана 0705• 03 марта 2015
Наша после 2-х заговорила,а так мама,папа,бака(собака),дай,на.главное начала,не переживайте,потом ещё вспоминать будите как хорошо было,у нас сейчас миллион вопросов,отвечать не успеваешь.все ок

былоИпрошло• 03 марта 2015
Автор не надо было курить ,пить ,гулять-теперь еще долго не заговорит
Просто Филя• 03 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Что за бред!!!!
ДинамоКит• 03 марта 2015
Моему сыну 5,2 почти не говорит((((( - это оказалось большой проблемой. А когда то я тоже в два года чувствовала неладное - а все ’ не заморачивайся, все ОК!’ увы, может оказаться не ОК(((((
Вечно недо...• 03 марта 2015
скоро все будет
Вечно недо...• 03 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
а что он у вас в 2 говорил?
Аноним Секретарь• 03 марта 2015
моей 2,5 и говорит несколько слов. при этом я не пила, не курила, не гуляла. Ждем когда прорвет)
былоИпрошло• 03 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
Что за бред!!!!
Автор плохая мать.Нужно ребенка учить с помощью игр,а не сидеть на тут!!
Мир Мир Мир!• 03 марта 2015
мой болтает без умолку,1000 вопросов в минуту,а вот стишки не заставишь ни в какую и еще советские мультики не любит-они ему нудные,а мне так нравятся-но увы другое поколение))память хорошая,помнит такие мелочи,а вот стихи ну никак-А может я не умею с ним их учить.Малому 4 и 3.
Накрыло-не отпускает• 03 марта 2015
Зачекайте, як заговорить, то й не зупините.
Языката Хвеська• 03 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
не судите всех по себе!
Ну я не пью, не курю и муж единственный мужчина.
Дочке 2.10 не разговаривает пока.
Зато пазлы мы с ней вдвоем лихо собираем!
автор Фифачка • 03 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Вы меня знаете лично, что так говорите?
Просто Филя• 03 марта 2015
Автор, моя дочь заговорила в 2,6. До этого только первые слоги, хотя я с ней занималась всем, чем только можно. Все результаты занятий становятся видны сейчас, очень хороший словарный запас и почти все звуки выговаривает. А до этого как я расстраивалась и себя корила, что недостаточно занимаюсь. И к невропатологу, и к стоматологу, куда угодно готова была бежать. Хорошо, что хватило ума не делать этого. Наберитесь терпения и работайте над развитием пассивного словаря, который скоро станет активным

все по ГОСТу!• 03 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика

ну тут же у всех с 4х месяцев сидят, с 6 пешком ходят, с года-предложениями разговаривают, в 1.5-не меньше трёх языков знают, теорему Пифагора на практике применяют..
Кому там слова не давали• 03 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
и моему через месяц 5, почти не говорит(((
Ревнивая жена• 03 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Моей 2,10 , до сих пор не прорвало(
ЗРР?
былоИпрошло• 03 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Срочно-к психиатру!!!!
KaterinaOsm• 03 марта 2015
Все детки разные У меня старшие дочери рано начали говорить, а хлопец до 3х пару слов по пару слогов говорил. Думала уже к врачу идти. Но после 3х - папа долго в командировке был и я как раз ждала с ним пойти...и муж приехал и его прорвало. Сейчас все болтаети рот не закрывается - ему 3,5 почти. Говорит все, много болтает и даже песенки поёт. Не акцентируйте на этом внимание и не сюсюкайтесь с малышкой - говорите правильно и все будет хорошо.
ksyxaua• 03 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Ну там до 3 лет мальчики могут не говорить и это по моему нормально,а вот после 3 надо бить тревогу,могу и ошибаться,но помнится мне что как то так.
автор Фифачка • 03 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
ПолБатона• 03 марта 2015
у меня сын заговорил ближе к 3, гдето с 2,10 начал уже связно говорить,но говорит так очень по детски. я не переживала,по ребенку же сразу маме видно все ок или нет.
Языката Хвеська• 03 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Когда свои дети или внуки появятся такие же, что до 3ех лет не говорят. Тогда вспомните свой яд, которым здесь брызжете!!!!
былоИпрошло• 03 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Нормально,когда ребенок к 3 говорит,но в 5!!Я как терапевт,советую пройти вам полный осмотр.
Брызжу ядом• 03 марта 2015
Моей 2,6 и всего-то ляля, кака, ай йайай. Мама, папа, кыця и ав ав( ну еще пить и писять. Жду других слов с нетерпением!