Попижёновна• 04 марта 2015

Карманные деньги. в каком возрасте?

Такой вопрос девочки..карманные деньги когда появились у ваших детей?
Лагшмивара• 04 марта 2015
с наличием бабушек и дедушки, появились рано)))))
Голубая устрица• 04 марта 2015
с 5 лет
ПростоБелка• 04 марта 2015
В 7 лет, когда в школу пошли. Ну и на день Рождения когда дарили деньги, подарок на подареные деньги доченька выбирала сама по своему желанию ( хотя это вроде как и не совсем карманные деньги)
БЦАшка• 04 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
аналогично)) Но у меня ребенок с 5 лет вкладывает деньги и получает прибыль)) Зарабатывает)
melnik_ksenija• 04 марта 2015
с 6 лет в первом классе - покупает в столовой булочки
ПростоБелка• 04 марта 2015
Ну как в пять лет могут быть карманные деньги? Ребенок в этом возрасте еще гуляет с мамой, то что мама ему покупает все что не пожелает -это не карманные, потому что сам он ими не распоряжается. Так можно сказать что с года у ребенка карманные деньги:))
Голубая устрица• 04 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
мой в 5 лет мог сам пойти и купить сок или кукурузные палочки
Лагшмивара• 04 марта 2015
Ответ дляmelnik_ksenija
хорошо если булочки, а то чипсы, и прочую ерунду))))
Мотористка• 04 марта 2015
я планирую со школьного восраста,тобишь с 7 лет,не раньше так точно.Вообще чем позже-тем лучше! слишком уж они требовательны,нынешние детки,то им телефон в 5лет подавай,то куколку за 1000грн.Надо немного подождать с карманными,ато потом с головы не згониш
melnik_ksenija• 04 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
в столовой такого нет, по магазинам пока сама не ходит
ПростоБелка• 04 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
А, ну я по себе сужу, просто в таком возрасте одну не отпускали, да и сейчас не отпускаю, хотя нам уже 9:)
Za-ba-va• 04 марта 2015
Моему 8 лет. Категорически отказывается от карманных денег. Правда, когда-то подаренные ему денежки обменял у нас на доллары мы положили их в банк )) А вот карманные иметь не хочет. И от телефона отказывается. Какой-то сын у нас - ретроград )
автор Попижёновна • 04 марта 2015
Понятно..спасибо девочки. значит мое решение сегодняшнее давать карманные деньги на неделю сыну - правильное..я думала рано. 7 лет первоклассник.
Как нефиг делать• 04 марта 2015
Ответ дляZa-ba-va
скорее всего в школе старшеклассники отбирали у первоклашек деньги и телефоны, а сын Ваш мог быть тому свидетелем
Уходя дверю не хлопать• 04 марта 2015
С 5 лет имеет свою копилку.
А так со второго полугодия школы давала деньги.
Za-ba-va• 04 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, не видел такого. Во-первых, я бы знала об этом. Во-вторых, учится в очень приличном лицее, вроде не ведут себя так дети там. В третьих, младшая школа находится в другом здании, совсем отдельно. У них наоборот старшеклассники дежурят и малышам портфели до класса носят )
Да, когда несут, не отбирают )))
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Моя дочь распоряжается сама своими деньгами с 6-ти лет. Выдавали меньшие суммы. Чем взрослее - тем суммы больше. В 10 лет у неё уже карта своя завелась с кредитным лимитом 100грн.+я докидываю ей на мелкие расходы, чтобы всегда плюс был на карте. В данный момент там около 400грн. Ребенок проходил обучение в банке на специальных курсах полгода, чтобы эту карту получить. (Приват) Распоряжается умно. Сейчас ей 13, совсем не волнуюсь - умеет полностью распоряжаться своими деньгами и не тратит впустую. Я заметила, что у неё постоянно есть заначка. Меня пару раз выручила мелкими деньгами, чтобы я крупные купюры не меняла)))