Лика-прилипка• 04 марта 2015

Завтра утренник,а сын заболел.... У кого такое было?

Всем известно,что некоторых детей водят в садик приболевшими.
Я всегда оставляю ребенка дома даже при насморке. Да,у меня недалеко живет мама,папа и мы меняемся. То они на больничный,то я.Понимаю,что не у всех есть такая возможность.
Часто замечала,что дети кашляют,сопливят в саду...
Вот недавно вышли на 4 дня и заболели. Подозреваю,что от одного ребенка,которого бабушка водила уж очень больного...
В субботу поднялась температура. Я надеялась,что может все пройдет к завтрашнему дню,но сегодня утром температура была 39 ((
Сейчас,слава Богу,нет...

Очень жалко ребенка.
После субботы я перестала говорить об утреннике,чтобы лишний раз не напоминать ребенку,но он все помнит.
Мы считали дни до утренника,он очень хотел петь песенки о маме и выступить. Выучил 2 стиха,заказали напрокат костюм. Готовились по полной.

Я наврала ему,что отменили праздник. Потому,что он каждые полчаса спрашивал,когда он будет выступать.
Ему только исполнилось 4,я понимаю,что впереди еще вся жизнь,много утренников,но он очень ждал этого праздника и мне его так жалко. Это должно было быть его 3-е выступление.
Думаю,что мамы меня поймут.

Девочки,у кого-то было такое,что вы пропускали долгожданный ребенком праздник?

Просто хочется поделиться с вами,а то как-то уснуть не могу и тяжело на душе (
Может я слишком мнительная.
бювет_в_обед• 04 марта 2015
Мой в это году пропустил и праздник Святого Николая, и утренник на Новый Год , ничего, объяснила ... Потом ездили на представление в Музей Казок.
Покорительная• 04 марта 2015
мы пропускаем тоже из-за болезни. не накручивайте себя. пусть ребенок дома споет для Вас песенки и расскажет стихи. а вы компенсируете ему праздник, например, совместным походом в кинотеатр
автор Лика-прилипка • 04 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
А почему пропустили?
Тоже готовились?
Гу го гу го гу• 04 марта 2015
Мы такие. Завтра утренник, готовились, выучили роль, сдали деньги на оформление зала, костюм, диск. Обидно конечно, но так чтоб ночь не спать и думать об этом - нет, здоровье дороже. Эту ночь спали с 39,5 температурой ((
бювет_в_обед• 04 марта 2015
Причем у нас температуры не было, просто еще не до конца кашель вылечили, не понимаю тех мам , которые водят больных детей на утренник...
бювет_в_обед• 04 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А почему пропустили?
Тоже готовились?
конечно готовились: все по- плану; песни, стихи, костюм, деньги на подарки.....
автор Лика-прилипка • 04 марта 2015
Ответ дляПокорительная
Спасибо.
Да,я так и думала после куда-то сходить.
Хотя,мы и так часто куда-то ходим :)
Просто сама не могу понять, чего я так себя накрутила ... Не трагедия же, а уснуть не могу.
автор Лика-прилипка • 04 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
Ой, таких очень много ...
Разве им не жалко деток своих...
автор Лика-прилипка • 04 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Выздоравливайте!
Да,здоровье,конечно, важнее
Четырёхсторонний скотч• 04 марта 2015
У нас водят таких больных детей, что из-за кашля не слышно выступления. Я не водила, пропустили 3 праздника, не велика потеря. Вы можете дома сделать шикарный праздник, пусть он раскажет вам эти стихи, а вы за день выучите стих о любимом сыночке, подарите маленький подарочек, киндер или книжечку. Устройте ужин при свечах в комнате и все вместе посмотрите его любимый мультфильм. Он запомнит, у всех будет хорошее настороение. Все в доме зависит от мамы, главное улыбайтесь, хорошее настроение ,,заразно,, Удачи Вам, а сынуле скорейшего выздоровления.
бювет_в_обед• 04 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Ой, таких очень много ...
Разве им не жалко деток своих...
и своих и чужих ...На мой взгляд это просто безответственно...
автор Лика-прилипка • 04 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
спасибо

Нужно как-то научиться не принимать все близко к сердцу.

ПС: это идея автра устрою какой-нибудь тематический ужин :)
Галябалована• 04 марта 2015
Да, очень обидно. Понимаю. Мы пока в сад не пошли, но что такое ’ребенок ждет’ я знаю.
Четырёхсторонний скотч• 04 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо

Я тоже все воспринимала как вы, перестала переживать, только когда школу стала выбирать, все 4 года в саду пролетели как один день. Завтра иду записывать в школу. А праздник это очень круто, я после отита сынуле такой праздник организовала, что он быстренько на поправку пошел. Надула кучу шариков, а в коробочки (пустые от киндера спраятала всякие штучки ( наклейки, печати, витаминки), в некоторые вложила записки(под столом на кухне сюрприз, коробочек было много и мы от души насмеялись. Любой праздник заканчивается ужином при свечах.
автор Лика-прилипка • 04 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
класс
СКИБИДЫШь• 04 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
кстати с отитом ребенку очень полезно надувать шарики
ну или дуть куда-то с напряжжением
СКИБИДЫШь• 04 марта 2015
мы недавно с отитом летели -2перелета вподряд
это уж отменить не так просто(((

а сейчас записались на танцы, оплатили, а дочка подвернула ногу
на английский язык муж ее на руках отнес, а на танцы-то никак((((

всякое бывет в жизни....

автор не растраивайтесь, будут у Вас еще праздники)
автор Лика-прилипка • 04 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
это уж отменить не так просто(((

всякое бывет в жизни....

поправляйтесь )))
ЗлойанОним• 04 марта 2015
Из-за таких как Вы написали выше ( у меня только плохие слова в голове- не хочу ругаться...) мы не посетили еще не одного утренника:(
_Tatjana_• 04 марта 2015
Мы тоже заболели за неделю, сейчас уже все ок, но тем не менее вести ребенка после болезни на утренник где 30 детей+60 родителей я не буду. Сейчас эпидемия и больные будут уж точно, если не дети, то родители.