Царь-Матушка• 04 марта 2015

Отпустили бы дочь работать в 15 лет заграницу?

Дочери предложили контракт на 3 месяца в Милан, моделью. Она очень хочет, ей нравится эта работа (как по мне так, что тут интересного, пол дня красится, а потом позировать, это явно не мое, но понимаю, что все разные), она всегда приходит уставшая, но довольная. Только не начинайте, мол какая это работа, и что там её украдут, и все модели проститутки и наркоманки, уже родные достали... контракт есть, агенство одно из самых известных не только в Милане, а и в мире (представительства во всех городах-центрах моды), и с ней едет моя мама. Я о том, что она лишается детства, вместо гулять с друзьями и отдыхать (это на май-июль), она будет работать. хоть и говорит, что готова и хочет, но она не знает, что такое работа каждый день, а не раз в 2 недели, вдруг не сможет. с другой стороны такой шанс не каждый день выпадает, и часто модели говорят, что жалеют, что раньше не начали, ведь если начинать в 18, то сложно конкурировать с теми, кто начал в 15 и уже имеет внушительное портфолио.

если бы у Вас стоял такой выбор Вы бы?
Результат:
вже голосів: 238
175 (73.53%) Отпустила
51 (21.43%) Нет, еще рано
12 (5.04%) Результат
Аноним Завхоз• 04 марта 2015
а, я щось загальмувала про 3 місяці, думала на рік. Здавайте все екстерном в школі, домовляйтеся. Да, навчання це важливо, але опанувати шкільну програму можна і своїми силами, не відвідуючи уроки.

Коварная Зая• 04 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
она пропустит только 3 недели учебы. но на этой почве у нас спор с мужем, он говорит, что мол у тебя и школа с медалью и институт с диплом красным и что это тебе дало. а он из-за соревнований уроки пропускаи и институт еле закончил, а устроился в жизни лучше
только не путайте спорт и модельный бизнес! Ваш муж, простите, вообще не в теме
автор Царь-Матушка • 04 марта 2015
Ответ дляMysh2015
А в чем проблема то? Бабушка рядом, контракт на три месяца. Девочке 15 лет. Не 5.
Еще и заработает себе на колготки. Боже, боже, 3 месяца каникул, когда обычные дети дуреют от скуки, ребенок с пользой проведет в Милане. Какой ужас.

Единственное что поговорите с ней, скажите, что это как школа. Это ее обязанность и от этого может зависеть ее будущее. Короче настройте на серьезную работу.

Дети-спортсмены, дети-актеры же как-то справляются. И ваша справится.
за ответственность не боюсь, она у меня скорее слишком ответственна. если надо быть в 7, она встанет в 5, чтобы только тщательно собраться и ничего не забыть. я скорее её успокаиваю. боюсь так же за язык, школьный английский, это не то что разговорная практика с носителями...
Дадосвидания• 04 марта 2015
Говорят отпустить те кто не знает картину из внутри!!!поверьте! И если вдруг что-то мама не сможет ничем помочь....(
Коварная Зая• 04 марта 2015
Ответ дляДобротная
Да, моей еще мало лет.... Но!!! Ведь будет под присмотром бабушки
девочки, да что ж вы такие наивные! Бабушка что будет с ней на фотосессии ездить и на показы коллекций??
Коварная Зая• 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
моей дочери 14 и в конце лета она уезжает учиться за границу.
учиться заграницей и работать моделью - две совершенно разные вещи! Вы это что не понимаете?
автор Царь-Матушка • 04 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
100%! Многие думают, что модельный бизнес - это сказка...
это не сказка, но и не то, что показывают, хотя у нас, в России, это может и имеет что-то общего с проституцией. это просто работа, как и визажиста или фотографа. дочка работает с 12 лет, и везде я с ней, уже общалась и видела изнутри много чего. если хочет быть бляд*ю, то профессия не помеха. это как говорить ,что все секретарши спят с босами

автор Царь-Матушка • 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
сама? я как раз учиться и не пустила, боялась с кем жить будет, как проводить свободное время...
Слава Українi• 04 марта 2015
Сама раньше занималась мод. Бизнессом и скажу вам что отношение к моделям как б. Лядям. Но это у нас в Украине. Как за границей не могу сказать. Ещё. Очень много зависит от самой вашей девочки как она это всё. Воспринимает и как вы ее воспитали. Если с самого начала себя поставить правильно потом больше будет предложений эт точно сделает стоящее портфолио даже самые наглые ´кобеляки´ к ней не будут цепляться они будут знать что тут им ничего не светит. А ехать думаю стоит такой шанс мало кому выпадает. Надо все оговорить юридически да и едит же не одна. Оговорите в контракте что если что может вернуться раньше. Мне в свое время предлогали Японию но я трусиха в этом плане да и это далеко и ехать надо было одной - не поехала. Посмотрит мир поработает сделает портфолио. Извините пишу с тел.
Курочка-наседка• 04 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
сама, конечно, а с кем же? В закрытую школу.
Коварная Зая• 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а не боитесь, что она всю жизнь будет попрекать вас за нереализованную мечту? Пусть лучше шишки набьет, чем потом думает всю жизнь о том, что все могло бы быть по-другому.
нет уж, спасибо! Такие шишки как в модельном бизнесе не прмнесут никакой пользы!
Mysh2015• 04 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, с англ. конечно бабушка не поможет :( До мая есть еще чуть чуть время натаскать ее на разговорн. англ.
Этим конечно стоит заняться (и в жизни пригодится).
А она там совсем будет одна русскоговорящая? Наверняка же кто-то будет в группе (или как это у них там называется :))
Плюс в телефон закачать словарь. Плюс с собой взять какую то книжку на англ. (потому что наверняка будет время почитать пока ждешь чего-то или кого-то).
Курочка-наседка• 04 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
я не понимаю, как можно не дать шанс ребенку.
Дадосвидания• 04 марта 2015
Я сама начала работать моделью в 13, но не долго......ничего там сказочного небыло, как много грязи, подстав,испорченной одежды и лицо испортить могут легко те же самые модели.Там все начинают болеть одной и той же болезнью...выделять себя,чтобы тебя заметили любой ценой...отмосфера заставляет!
Дадосвидания• 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Дать шанс, чтобы толстый жирный дяденька нашёл для себе куклу....
Король дивана• 04 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
моей 15,красотка,без преувеличения.не только не отпустила бы,но и в мод.агенство не отдала.
у меня мама тоже так гоорила, нас часто на улице останавливали- приглашали меня в агенства, но она меня не пустила. Я очень жалею об этом((( когда стала самостоятельной- уже поздно было идти в модели.
автор Царь-Матушка • 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
именно этого и боюсь!! как мама, мне легче и проще, чтобы была дома.
Дадосвидания• 04 марта 2015
Напишите название агенства..?
Курочка-наседка• 04 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
толстых жирных дяденек не хватит на всех моделей. Вы пересмотрели сериалов.

Неугомонная• 04 марта 2015
Если Вы готовы,что помимо работы моделью,она будет обслуживать нужных людей,то отпускайте.Связана была раньше с модельным бизнесом за пределами нашей страны.Не знаю ни одну девочку,которая помимо основной работы(по контракту) не имела бы интима с определенными людьми.Даже существуют показы,на которых выбирают себе девочку на ночь или на определенный промежуток времени.
Гербалайф и Ко• 04 марта 2015
наивные люди,чесслово
Дадосвидания• 04 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
+1000
Гербалайф и Ко• 04 марта 2015
хотя..может,кому-то ’издержки’такой работы и не принципиальны,кто знает?..
Вероятненько• 04 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
почему???
дело не в самом понимании модельного агенства, а возможности в столь юном возрасте понять взрослую жизнь, научится адаптироваться и получить возможность реализоваться не только в своей стране.

очень многие девушки, реализовавшие себя за рубежом уехали именно по работе и там зацепились. туристической поездкой на неделю такого не добьешься.
Вероятненько• 04 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
пишут-отпустила-те,кто не имеет 15-16 -юю дочь
не саму же, а с мамой:))))))))))))

пишут ’отпустила’ те, кто понимают, что своими силами в этой стране не смогут дать ребенку стать личностью и самореализоваться.
Герцогиня• 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
если вы действительно уверены в ее безопасности там - отпускайте аж бегом, дайте ребенку шанс.
+100
В таком возрасте переживаешь за безопасность в первую очередь. В данном случае я бы отпустила. А лета будет еще август месяц - успеет отдохнуть.
Коварная Зая• 04 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ещё раз повторю: чтобы добиться высот в модельном бизнесе, надо вовремя переспать с кем надо! И за жопу, за сиськи хватать ее будут ( простите, если грубо, но может, так поймете лучше ) и ниииииикто ее разрешения спрашивать не будет. Поверьте мне, ничего Вы изнутри не видели. Милан - не Киев
автор Царь-Матушка • 04 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
я как раз не понимаю. учиться- это быть только со сверстниками, не понятно как будут относиться в школе, а об внеклассных времяприпровождениях вообще молчу, а если еще и в общежитии жить, это мрак, попробует и узнает все возможное, я не пустила!!! а тут жить будет с бабушкой, а на работе есть менеджер который сопровождает везде и отвечает за неё и её расписание, чтобы была где нужно и когда нужно.
Коварная Зая• 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
какой шанс? Шанс жирным дядям полапать мою дочь? Шанс попробовать первый наркотик?
Вероятненько• 04 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
жизнь дает нам шансы, а пользуемся ли мы ими.... меня очень успокаивает аспект, что дочь не одну отпускать собираетесь.
а что сможете вы дать ей тут???
вдруг она поедет туда, ей понравится, она перепрофилируется и станет развиватсья дальше.
’она лишается детства, вместо гулять с друзьями и отдыхать ’ это вы про макдональдсы и дискотеки в ее возрасте??? с красивой внешностью она не будет сидеть с книгами все лето. как по мне это возраст, когда надо не отдыхать, а формировать себя. для каждой личности свой возраст, если она выбрала такое направление, для нее это ранний этап.