Іванеса• 04 марта 2015

кіфоз,хто з таким зустрічався?

Моєму синові поставили діагноз кіфоз йому 10 місяців.У кого були такі проблеми напишіть як ви лікувались?
Netaly79• 04 марта 2015
Массаж, лечебная физкультура, в 7 лет одели корсет. (пишу о себе)

автор Іванеса • 04 марта 2015
у мого на поперечній зоні де у вас?
автор Іванеса • 04 марта 2015
Ответ дляNetaly79
у скільки років ви це замітили?
Netaly79• 04 марта 2015
лет в 5, перед школой.
По зонам я не очень разбираюсь, у меня были проблемы в грудном отделе.
Сейчас корсеты уже не так часто назначают, в основном рекомендуют массаж и физкультуру для укрепления мышц.

Не переживайте сильно, просто держите этот вопрос под контролем. У моего ребенка в 1 классе то же были проблемы с позвоночником. Стали ходить на бальные танцы, мышечный корсет укрепился и спинка стала намного лучше.

Я не специалист, но, по-моему, 10 месяцев как-то очень рано для такого диагноза. Сейчас ребенок ползает, делает первые шаги, только формируются изгибы позвоночника. Я бы проконсультировалась с другим врачом.
автор Іванеса • 04 марта 2015
Ответ дляNetaly79
лет в 5, перед школой.

сказали щоб дитина повзала менше ставав на ножки і недовго сидів,але як такій дитині заборониш сидіти,добре що він повзає аю надію на це,ще сказали що як він почне ходити все випраавиться мязи зміцніють
Netaly79• 04 марта 2015
Что-то много меня сегодня... Вставлю еще 5 копеек.
Моим родителям говорили, что причина моих проблем как раз в том, что меня ’посадили’, обложив подушками и не давали ползать (мама большой любитель стерильности, боялась что ребенок подхватит на полу какую-нибудь гадость).
Ползание - замечательное упражнение.
Еще раз желаю удачи! Берегите себя, ребеночку нужна веселая и спокойная мама!
автор Іванеса • 04 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Ползание - замечательное упражнение.
дякую за підтримку.