Кривая спроса• 04 марта 2015

Ваша реакция, подскажите

Сегодня в дет саду был утренник по поводу 8 марта. Ребенок выучил стих, знает на отлично. И что я слышу во время представления - наш стих рассказал совершенно другой мальчик, моему осталось пару строчек и то хором. Как считаете промолчать или задать вопрос воспитателю? кому то это не проблема, но мне лично обидно, ребенок старался.
Детские_Будут?• 04 марта 2015
конечно спросите! я бы тоже расстроилась

Басноплетка• 04 марта 2015
и мне было бы обидно, я б подошла
ХдеЯсь?• 04 марта 2015
мне бы тоже было обидно!
автор Кривая спроса • 04 марта 2015
Ответ дляБасноплетка
и мне было бы обидно, я б подошла
а я вот не спросила, а теперь тоже думаю что стоило бы. а вдруг на ребенке отразится
Додекаэдр• 04 марта 2015
Еще раз делаю вывод, что большинство воспитателей в педагогике и детской психологии - полные нули. Скорее всего, она сделает морду кирпечем, но ведь вам важен ваш ребенок, а не оправдания кирпича))) Придите домой, пригласите как можно больше доброжелательных зрителей и пусть ребенок громко расскажет стишок, можно даже за символический подарок. А училке я бы коротко рекомендовала впредь быть внимательнее и профессиональнее в постановке задач.
автор Кривая спроса • 04 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
они конечно на ходу могут что угодно придумать, из серии у него не получалось и т.д.
автор Кривая спроса • 04 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
это капец. по ходу принимали участие в основном 8 чел (я даже пересчитала), а мой просидел на стульчике. зевал бедный)) скучно было

ША все! я пришла• 04 марта 2015
обязательно задайте вопрос воспитателю, и еще скажите, что ваш ребенок готовился и очень старался. Мі сейчас ходим в ясли, и тоже на первій утренник, воспитатель не хтела давать стих, типо того, что я проверила как дети повторют, ваш не сможет, но я настояла и отлично рассказал стих и танцевал красиво.
автор Кривая спроса • 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
таки спрошу завтра, спасибо за совет
Додекаэдр• 04 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
ну вот так и надо сказать: ’ставьте задачи конкретнее’ - и уже будет плевать, что она там выдумает, ведь вы ее уже аккуратно назвали дурой))
Басноплетка• 04 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
к сожалению, это повсеместно бывает и очень часто. дети страдают, многие близко к сердцу принимают (и родители, кстати, тоже). А воспитатель: ’Ну что тут такого’. Подойти и тактично сказать по любому надо - в следующий раз, скорее всего, такого не случится.
автор Кривая спроса • 04 марта 2015
Ответ дляБасноплетка
спасибо, спрошу
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Я так понимаю, что воспитатели выбирают деток, которые очень активные и будут гармонично выглядеть на утреннике, это же лицо воспитателя и группы как никак. В принципе, после ваших вопросов воспитателю, я думаю, что будет принимать участие в утренниках полным ходом.
холециститная• 04 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
ой у них такое часто! несколько самых языкатых участвуют - а остальные зевают на стульчиках. Главное чтобы заве и методисту понравилось! А вот каково детям - им пофик! Мой как-то был грибочком, сказали надеть темные брюки и белый гольфик, а шапку и накидку им выдадут. Я передала ему классические брюки. Отпросилась с работы, забегаю за 10 минут до утренника - мои заплаканный стоит в спортивных штанах (в которых в группе ходим) и белой водолазке, шапке и накидке. Я спрашиваю у нянечки - а где наши брюки? Та говорит - что мама передала то и надели). Оказывается шустрый мальчик схватил штаны малого, в итоге эти штаны на шустрого не налезли, а малому просто не поверили что это его брюки. Я забрала ребенка домой (он вообще не хотел на этот утренник уже), Так на меня недели две косились - как же, подвели коллектив, сорвали номер (должен был танцевать во втором ряду),
автор Кривая спроса • 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
может Вы и правы, но если так просиживать каждый утренник, то он и не научится выглядеть гармонично, как вы говорите
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Наша воспитатель нм говорит, я не буду заставлять деток, которые не хотят учить стих или танцевать, а я считаю, что абсолютно все дети должны рассказывать, петь и танцевать, просто воспитателю так удобно, зачем напрягаться, у нас на прошлом утреннике (новый год) прядка 6 деток только рассказывали стишки, а танцевали все, даже по парам, один мальчик только сидел.
Шопингмонстр• 04 марта 2015
У нас была когда-то такая ситуция....погворила с воспитателем больше не повторялось...
Налетчица Муся• 04 марта 2015
на кол воспитателя что это за дела, я знаю что если бы моей не дали рассказать стих который она выучила она бы очееень сильно расстроилась.
У меня ребенок вообще очень расстраивается если у нее роль не в первых рядах, амбиции у нее, как то так.
автор Кривая спроса • 04 марта 2015
девочки, спасибо всем за советы. завтра этот вопрос подниму