Хотела рассадить кустарники, ирисы, хризантемы - не рано ли? В этом году будем новый раз в жизни огород, вычитала, что морковь уже можно сеять, а еще когда что?
Петриківна• 04 марта 2015
С кустарниками рановато, по-моему. А морковь смело можно сеять (ее и на зиму высевают). Я пока только рассадой на подоконнике занимаюсь.
Петриківна• 04 марта 2015
У нас на огороде не пройти - влаги много... Подсохнет - будем теплицу накрывать, а там - зелень, редисочка...
Петриківна• 04 марта 2015
Деревья-кусты обрезать пора, а землю до Благовещания стараюсь не трогать.
Ответ дляINLIGHT
Не парьтесь. Посеете, когда земля подсохнет. Я на Черниговщине(Нежин)несколько лет подряд морковь сею в конце марта, а потом еще раз в начале июня. Первую едим летом, а вторая лучше зимой сохраняется.
Спасибо! У моихдетей просто морковь чуть ли не единственный овощ, который сырым едят зимой, то ее посадка имеет немаловажное значение
СКИБИДЫШь• 04 марта 2015
Рановато еще.. Я в прошлом году цветы раненько посеяла, так ничего не взошло, потом пересевала. В этом году торопиться не буду.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Цветы я всегда после 9 мая высеваю, только некоторые на рассаду 2 недели назад, клумб у меня всегда много было, на грядки только зелень сеяли, вот в этом году решили, что нужно посадить огород, неизвестно, что с финансами дальше будет с таким ростом цен
СКИБИДЫШь• 04 марта 2015
Ответ дляLuckuLady
Так в том то и дело, когда высеваешь в мае, по теплу, так они вылазят буквально через неделю, а если рано сеять, то сидят долго
Ответ дляСКИБИДЫШь
Просто некоторые вывести не не успев, типа клещевина, дурмана, ипомея тоже не слишком рано цвтоносы выпускает, за двором высмеяла как-то чернобровы поздно. В какой-то год, так жара началась, а у них еще корни слабые - засохли
И.О. человека• 04 марта 2015
Обрезали деревья и кусты, еще посеяли уже морковь. Ну и на рассаду всякое.