В бегущей строке на 5 канале увидела что в Украине будут выплачивать помощь 250грн в месяц на ребеночка до 3 лет. Кто знает подробности? Правда что ли?
Кто родился до 1.07.14, с двух до трех лет, тем у кого первый ребенок... А может еще тем кто родился летом в пятницу в полнолуние ??? (Ирония с законодательства) Чем такое обосновано? Разве семье со вторым ребенком меньше денег нужно или до двух лет на ребенка меньше требуется?
Да, так и сказали один год. И вообще там всё так интересно. Дети которые родились до 01.07 получают 32 тыс. и 130 грн после двух лет. А кто родился после 01.07 41280 и эти же 130 грн. Обидно.
не, те кто родился с 1.07.14 получают 41280 в течении 3 лет. и 130 уже не получают
ну... это только на первого ребенка, получается, повысили выплаты (хотя с такой инфляцией, как сейчас...). а на второго и последующий - наоборот понизили
И я ж об этом. Раньше стимулировали рождаемость и многодетность. А теперь наоборот (((
мне вернули деньги за 5 месяцев по 130 грн..хотя с 1 июля вначале не платили,,а уж в октябре вернули,, обратитесь в совбез,, в законе новом чётко прописано- кто родился до 1.07 2014 года, помощь до 3-х лет будет
А то ничего, что до 01.07.14 на второго ребёнка выплачивали не 2года, а 4ре? А на третьего вообще до 6ти? Как сейчас не знаю. Но Вас бы ’спасли’ те 130грн?)
А когда повысили в 2011году, чего не орали обидно?
Так ну правильно, повысили в 2011 году, в 2012 тоже повышали. Это ж хорошо, что повышали. А в 2014 кому-то урезали, а кому-то повысили... Конечно, мамочкам обидно. Я не обеднела от 130 грн, я заработаю, но в чем справедливость, что одному ребенку их платят, потому что он первый в семье, а моей не платят, потому что она третья. Ей что меньше нужно? И вообще, где логика?
Честно говоря, я не совсем поняла, в какую сторону вы клоните.