Опля Картопля• 04 марта 2015
газ, счётчик?
Кому то устанавливали счётчики на газ бесплатно? И устанавливают ли ещё?
Черепаха Тортила• 04 марта 2015
Да, устанавливали. Пришло сообщение из Киевгаза, и в оговоренный день устанавливали
Баррикадница• 04 марта 2015
у нас в горгазе утверждают что по очереди бесплатно..например наш дом в 17 году..сегодня знакомым устанавливали 2600
tytak_sveta• 04 марта 2015
Насколько знаю бесплатно устанавливают в первую очередь там где большой расход газа например дома с газовой проточной калонкой. Как и електросчетчик дома с електроплитами.
ПуГоФФка• 04 марта 2015
нам устанавливали бесплатно позвонили - предложили, наши знакомые купили простой счетчик за 180 грн на рынке и установили у них дом кооперативный
Птица Говоруша• 04 марта 2015
А у нас не устанавливают,говорят,нет счетчиков,хотя заявление писали более двух лет назад.А газ сейчас сильно дорожает,даже не знаю,что и делать.Установка за свой счёт 2000стОит.А нам ещё и подогрев воды считают.Летом платим 75грн,будем платить в 6 раз больше с новыми тарифами
Киев, Лесной м-в , установливали на прошлой неделе. 28,02,15
Сначала поехали в их филиал Газконторы, там обьяснили что БЕСПлатной установки НЕТ, хотите становитесь в очередь Кличко пообещал с 2016 или 2018 года,
за свой счет от 2500-3000грн.
В итоге вызов мастера на составл. схемы(обяз.) - 139 грн.
Дальше сказали становитесь в очередь на платную установку, так как счетчиков у них нет, а когда закупят контора вам позвонит, НО мастера сами закупают , если хотите -с счетчик 900грн. и остальное установка.
ИТОГО: вызов -140+ 3400 (установка вместе со счетчиком). Договор привезли правда прямо в квартиру.
за свой счет от 2500-3000грн.
Просто звязда• 04 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Кабмин принял обязательство перед МВФ.
Кабинет Министров обязался перед Международным валютным фондом привязать цены на природный газ для населения к обменному курсу гривны и к стоимости импортного природного газа. Начиная с апреля 2017 года, когда цены на газ будут подняты до экономически обоснованного уровня, правительство намерено корректировать их ежеквартально.
Об этом говорится в меморандуме об экономической и финансовой политике, заключенном между Кабмином и МВФ, текстом которого располагает агентство ’Украинские новости’.
’После достижения полного паритета с импортом мы утвердим новую методологию формирования розничных цен на газ, привязав их, в том числе, к таким релевантным факторам, как динамика цен на импортный газ и обменный курс, который будет применяться ежеквартально’, - сказано в тексте меморандума.
Стоимость тепловой энергии для населения после повышения ее цены до экономически обоснованного уровня (с апреля 2017) также будет корректироваться в зависимости от курса и стоимости импорта.
Птица Говоруша• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
Кабмин принял обязательство перед МВФ.
Дожить бы 2017года.