Очень-очень• 04 марта 2015
8 марта- садик- подарок- Скандал!
После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
Покращена• 04 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Ну если вам не понятно почему, то я уже и не объясню....
а мне объяснять и не нужно.Вы не хотите не поздравляете.Я хочу и поздравляю и проблем никаких не вижу.Это ЛИЧНОЕ дело каждого.
Дюймовочка• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
да может в вашем случае вы и правы....я описала пример из своей жизни что не все могут насобирать даже по 500 грн на подарок и не всегда то что кажется со стороны правда....нам чтобы подарить по 200 нужно сдать как минимум по 30...а таких как я которые не всегда могут сдать у нас человек 8-10 ну а оставишиеся 10 не должны перекрывать тех которые не могут....а в итоге педагоги еще и носом крутят что мало (правда это не о нас)
я всем желаю чтобы у вас были возможности сдавать деньежки на все что просят!но и хотелось бы чтобы педагоги относились к это не как должному...а как к подарку какой бы он не был...
пртензий к педагогам нет в этом смысле)
Вам я тоже тоже желаю материального благополучия, сейчас особенно! Очень сложные времена, надеюсь, что в скором времени у всех у нас всё наладится
мадам Везувий• 04 марта 2015
Собрали в этом году по 40 грн. на поздравление воспитателям, няне, музработнику, заведующей, и культработнику, и то считаю дохрена, в прошлом году сама была в родкомитете, собирали по 25 грн, заведующей и прочей братве по коробке конфет, воспитателям и нянечкам цветы, конфеты и конверты по 150 грн.
Бензопирен• 04 марта 2015
А нам на работе никто ничего не дарит - нильзя... И зп задерживают... Так с какого я ребёнка оставлю голодным, но сдам деньги??? Супер... Пора прекращать такие ... А то мы от чиновников требуем не воровать, а сами ж и суем...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2015
і вихователям, і няні однаково - по 200 грн і цукерки. квіти в цьому році не купували - дорого.
у нас класні вихователі і я їм від себе особисто віддячу. це не підлабузництво, а подяка. і не хабар, бо хабарі тільки державним службовцям, а лікарі і вчителі не держслужбовці.
якщо у вас немає можливості віддячити вихователям, то не треба кричати, що ті, хто таку можливість мають - підлабузники.
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
не тролляка((у нас в прошлом году была такая ситуация в саду((((
такое сплошь и рядом. Может открыто и не говорят, но лицо не довольное сделают. Вот у нас на выпускной родительской тройке вздумалось подарить воспитателю и няне по 1000грн. Мама с родительской с воспитателем-лучшие подруги. А не понимаю за какие такие заслуги-утренники отстой, дети как на первой репетиции, к школе не подготовлены, постоянно на них орет, не гуляют.
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляПокращена
А вы не понимаете, что с этого всё начинается? И как мы можем что то изменнить в нашем государстве, и идти в ’светлое будущее’, если сидим с совдепией в мозгам. ’ А шо я, ну я ж захотела и куплю внимание своему ребёнку, потому что ’очень люблю’ нашу нянечку и воспитателя’
Тоскующая• 04 марта 2015
Помню, в яслях была бредовая ситуация, когда на собрании присутствовал один папаша , и мы как раз новый год обсуждали и предложили воспитательнице подарок. Так папаша начал орать на весь сад:а может ей еще платье и туфли купить?
Обидно было, что воспитательница в этот момент была буквально за дверью группы и сидела с детьми, коих было 27, а она уже месяц херачила с 7-00 до 19-00 т.к её коллега уехала на сессию.
Стыд и срам таким жлобам. Еще и мужик(знаю, что не бедный тк живет неподалеку и я вижу его машину, квартиру итп)
Та легко!• 04 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
так я же и о чем .
Что все хотят жить ...и чтобы было как в Европе , но по ходу не перестают тягать конверты
Извините, сразу Вас не поняла. Да, увы, ничего не меняется...
Бензопирен• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
а по вашему если человек не может сдать он бухает???а у вас было такое что нет денег на хлеб....у меня было?при том алкоголь терпеть не могу и людей которые выпивают, всю зиму проходила в демисезонке, вчера разлезлись вот незнаю в чем доходить до тепла чтобы не покупать...наверное буду в туфлях...муж работает а я в декрете с младшим, младший часто болеет, старшая алергик, подгузники, смесь (молоко не пьет - рвота), продукты малым - и творого надо и мясо и фрукты и овощи+ 4оо за школу платим....и вы знаете для меня 20 грн это деньги я могу на них купить почти 2 кг яблок или 700 гр творога...когда есть возможность выкраиваю и дарю учителям но когда нет их не значит что алкашка....
Согласна.. Просто некоторые с жиру бесяться... Я тоже не могу сдать и не алкашка. Просто денег не хватает... За задерживают. Зачем всех под одну метёлку?
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляБензопирен
воооттт, об этом я и пытаюсь сказать. Ну люди упрямо, этого не хотят понимать :(
Накрыло-не отпускает• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
у вас зависит от стажа? у моей подруги свекровь получает 3000-3200...
Зависит, но там совсем несущественная разница. Скорее всего она работает без сменщицы. Вот у нее стаж + 2 ставки
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
мы выделили по 300 грн на подарок каждой на выпускной и то считаю очень много!так как за прошлый год было очень много инциндентов которые очень нехорошо характеризовали воспитателей.....один из них - муж пришел раньше с работы тихо зашел в группу за дочкой и слышит - ’те дети которые баловались в туалет не идут перед улицей’....пришел рассказал - на следующий день думала прибью ее, хорочо у меня девочка спокойная и она в число тех детей не попала, но а если упися...мальчик в таком возрасте на улице, понимаете какая травма на всю жизнь....а поначалу я думала золото воспитатель.....главное тихо заходить когда никто не знает что ты сзади - можна очень много услышать того что никогда не думал....опять же повторюсь не все такие - есть и правда хорошие педагоги!
Мы сдали 25 грн. И сдала только половина группы. Это у младшего. хотят купить какой-то сувенирчик, ’на згадку’
У старшего мы просто презентик преподнесём от себя - и то, больше по желанию самого ребёнка - он хочет пряничек подарить.
Дарить деньги... это не здоровая практика.
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
безсменщицы конечно тяжеловато...а с другой стороны я как госслужащий получала не больше воспитателя в саду но при этом у меня 8 часовой рабочий день а у воспитателя 5...
Мое мнение, что родители сами разбаловали воспитателей, а сейчас пожинают плоды!
Писала в параллельной темке, моя мама бывший воспитатель, любила деток не из-за конвертиков, эта профессия по призванию, и получала подарок максимум коробку конфет и только на 8 марта, никаких Нг, День учителя, выпуск.
ЖаннаНеАгузарова• 04 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
Мы подарили 2 воспитателям по 1000грн, а няне 800грн.
От себя я поздравила всех по 500
Харэ заливать)))
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляannn
вот вот и я о том же...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 марта 2015
випускна група у сина, минулого року випустилася дочка, такого поняття як подарунок садку нема і я його не розумію. Я здам гроші на ремонт у групі, щоб моя дитина сиділа з хорошим ремонтом, а якщо я випускаюся. то навіщо подарунок, яким моя дитина не користуватиметься? Дарували на випуск вихователькам по 200грн+квіти, цукерки і шампанське. Всі було просто щасливі!
у нас вихователі чудові, дивляться за дітьми не за подарунки.
Кошка Мурка• 04 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Девочки, а как вам такое, в группе 54 чел., на 8 марта собрали по 150 грн., а вообще хотели по 200. Есть зажравшиеся воспитатели, лучше б они к детям так относились, как на праздники бабло собирают.
\тоесть 54 *150=8100грн - это подарок такой? Нифига себе :-0
Молчунья• 04 марта 2015
да)) не на того я училась) нужно было или в преподаватели или в медицину)
пока нам идти в садик, эти суммы можно будет смело умножать на 10(
Не гоню• 04 марта 2015
Киев
Мы подарили по коробке дорогих конфет. Лица не довольные до ужаса,даже до свиданья не сказали.
На Новый год каждой дарили по 100грн и няне тоже 100грн. Она кстати больше чем воспитательница за детками бегает. На день влюбленных сделали с мамой их букет из конфет.
Молчунья• 04 марта 2015
Ответ дляJasper
здорово) а то тут девочек почитала, и решила, что накрылся наш сад)
Хвець-тець• 04 марта 2015
Ответ дляkutelmakh oksana
А вы думаете что у них детей нет которых надо кормить.
правильное мнение
мнргие считают, что за 1200 грн воспитатели только всем обязаны(
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
правильное мнение
Если её не устраивает з.п. пусть ищет другую работу.В чем проблема?