mrakobesie• 04 марта 2015

Помогите! Поцарапала мужу машину,нужен совет

Открывала багажник и царапнула его краем о стену дома(дом частный,а машина фиат кубик, похож на добло) . Багажник открывается целиком вверх, большая такая дверь. В общем как всегда хотела помочь, а вышло наповредила.
Кто знает или может спросить у мужа где можно подкрасить : царапина 2мм шириной и см5 в длину. Куда бежать? И сколько это может стоить?
Ободралась только краска,до грунтовки. Метал вроде не видно.
То что я дура криворукая я уже знаю,вопрос в том где и за сколько заделать царапину.
Miami Ink• 04 марта 2015
первы раз, наверное? не переживайте так, скоро женский день, вам все простят!

GAINAX• 04 марта 2015
Папа недавно прилично царапнул-вышло 100$. Но у Вас наверное не так печально и будет дешевле)
Папоротник• 04 марта 2015
скажите мужу. Он сам сделает всё как надо. Ну может покричит чуток. Он что, всё всегда в жизни делает хорошо и правильно?
Я не такая• 04 марта 2015
можно заполировать, мой пап постоянно царапает машину..
Работать надо• 04 марта 2015
минет
Lubaya• 04 марта 2015
полироль есть специальная от мелких царапин
Антицарапин,кажется
Надувная пыль• 04 марта 2015
На ближайшее сто заедьте где написано покраска, они вас соориентируют в цене хотя бы.
Атаманша• 04 марта 2015
Вариантов много. Самый простой - ничего не делать )) муж подумает, что пока он был за рулем, где то тесанулся.
Морская свинка• 04 марта 2015
лак для ногтей в помощь

ЛисАпедная• 04 марта 2015
Знаете, я вот на днях свою подрала об металлические ворота. Так покраска стала больше 5 тыс. грн. Правда, там еще стойку варить надо.
Фантазерша• 04 марта 2015
Если грунтовка целая, то можно заполировать, или точечно закрасить. Есть такие маленькие баночки с краской типа лака для ногтей. Можно в сервисе спросить.
Мотористка• 04 марта 2015
Бегите!
Губки-уточкой• 04 марта 2015
сделайте вид, что сами удивлены, от куда могла царапина взяться?
Надувная пыль• 04 марта 2015
По опыту знаю, что увидят девушку начнут пудрить мозг, так что лучше сказать и покащать мужу. я свою так и-продала с царапиной, она мне не мешала))
Жена брата Админа• 04 марта 2015
Если Киев, тогда Сколов Нет. Быстро и недорого. Марафечусь там))))
света785• 04 марта 2015
лучше ничего не делать, идеала не добьетесь , вытрите белое и все
Кошечка-муркошечка• 04 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
лак для ногтей в помощь
ну вы гоните
Надувная пыль• 04 марта 2015
Ответ дляАтаманша
Смотря в каком месте она.Я так в пробке подперла чкдую машину, что у моей вылезла фара, я на дурочку упала и сказала мужу, что это какой-то придурок пока я была супермаркете мне такое натровил.Муж поверил, так как перед этим знакомым перед ашаном тележкой подрали боковую дверь.
Папоротник• 04 марта 2015
Если мужа ещё нет дома, позвоните и скажите что разбили машину. Когда он увидит масштабы, будет приятно удивлён)))

anita.ru• 04 марта 2015
Секс мужу обеспечен))))Ни чего,простит))))Вы ему дороже))))
Блoшка-матрешка• 04 марта 2015
шлифовка
Спелый баклажан• 04 марта 2015
я тут тоже спрашивала про царапину и стоимость ,тут такие сумы мне поназывались,что до сих пор так и не призналась))
долой_лама• 04 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
минет
или 2...ну если царапина заметная слишком анекдот в тему.жена мужа обидела,купила мужу 2 бутылки пива,подходит и говорит вот тебе за обиду 2 пива.муж говорит,та не,мне надо ящик водки...жена отвечает,ах какие мы обидчивые
VA-LJUSA• 04 марта 2015
это наверное первая царапина на авто,
поэтому вы к этому относитесь так трагично.

да скажите мужу,или промолчите,увидит-сделайте удивлённый вид.
ТигрЛьвович• 04 марта 2015
реально не понимаю как можно врать мужу и что-то мудрить, я первым делом если что-то случается мужа зову на помощь
а вообще упоминание частного дома и марки машины очень важные обстоятельства, чтобы спросить как заделать царапину, какая разница куда открывается дверца багажника, если суть вопроса царапина, а не в чём Вы были одеты, когда так ’наповредили’ мужу
Кто крайний?• 04 марта 2015
О Господи!!! Лак для ногтей, ближайшая покраска... Автор, совет с минетом самый лучший!

Лак для ногтей потрескется в итоге и в трещины зайдет вода. Вместо покраски муж будет вынужден бороться с ржавчиной. Ближайшая покраска, мало того, что денег сдерет с барышни, так еще сделает абы как. Думаете автомобилисты идиоты, что адреса кузовщиков толковых передают из рук в руки?

Красить необходимо либо всю деталь, либо ’в ребро’ (тоесть, до сгиба металла в детали). Это необходимо потому, что подобрать на 100% идентичный оттенок практически невозможно.

Короче, нюансов миллион и если не в теме, то лучше и не браться, т.к. сделаешь только хуже. Говорите мужу, кайтесь с минетом и ссылайтесь на криворукость и 8 марта (повинную голову, как известно, и топор не сечет). В конце концов, не прибьет он вас. Поорет, расстроится дико, но не убьет.

Если начнет орать, что денег на рихтовку нет и ржавчина все сожрет, посоветуйте ему (только крайне невинно, опустив глазки в пол), мол, есть солидол... А если начнет говорить, что ржавчина уже есть, просто ее не видно, посоветуйте ему (тоже весьма невинно) преобразователь ржавчины. Он, естественно, сам все это знает, но вы хоть избавитесь от угрызений совести. Царапина - еще не трагедия. Тем более, что царапина только до грунтовки даже ржавчиной не грозит, если правильно обработать.
Sanochka_81• 04 марта 2015
Реально попробуйте Антицарапин Turtle Wax (картинка https://h-a.d-cd.net/bf872bu-480.jpg ), мне ее посоветовал мой инструктор очень давно, я сразу купила и уже пару раз успешно пользовалась. Самый серьезный раз - меня подрезал таксист и теранулся об машину возле фары впереди, страшно переживала, что придется из-за царапин весь бампер перекрашивать, так эта штука отлично справилась! Правда, моих сил хватило убрать мелкие царапины, а вот молодой человек еще минут 10-15 с усилием оттирал оставшиеся царапины и ничего не осталось!
Попробуйте, думаю, всю царапину или значительную часть уберете. А если что-то и останется, тогда уже можно и на дурочку упасть, типа не я вообще!
автор mrakobesie • 04 марта 2015
Царапина первая, при муже все было. Бежать или не говорить не вариант,он и так все видел.про дом и прочие...сама не знаю зачем на писала,сижу под плинтусом, жду что мне в отместку сделает.
Анжеличка• 04 марта 2015
Ответ дляПапоротник
kyrnitskaya• 04 марта 2015
я когда машину поцарапала, то муж купил карандаш для царапин, точно такого цвета как моя машина