ЭкстрасенсиХаЯ• 11 марта 2013
Можно ли употреблять в пищу рыбу у которой глисты?
Я понимаю всю абсурдность вопроса, но тем не менее. У меня брат - рыбак. Подарил мне большую щуку. Когда я ее разрабатывала, нашла 2 красненьких глиста по 3-4 см. Я в шоке звоню брату, а он мне говорит ничего страшного, хорошо обработать термически и все. Сказал что сейчас абсолютно вся речная рыба зараженная глистами.
Неужели это правда? Можно ли готовить рыбу, у которой глисты?
Таша-Наташа• 11 марта 2013
по телевизору смотрела,врачи сказали можно ее кушать просто неприятно,видеть такое когда выпотрашиваешь рыбу
ЭкстрасенсиХаЯ
• 11 марта 2013
Меня сейчас интересует не вопрос брезгливости, а вопрос безопасности.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 11 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
вот поэтому мы вегетарианцы!Извините что не в тему!
Считаю сам этот факт(глисты у рыбы) омерзительным и каким то актом самонеуважения.
Будьте здоровы и ешьте только то,что вызывает аппетит и восхищение
а вы и рыбу не кушаете?
Смячиком• 11 марта 2013
Хорошая термообработка убьет все...
Но только не обычная жарка на сковороде. Нужно запечь или протушить.
Но...
Я лично - не смогла бы употреблять такое в пищу.
Но...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
а червяк в яблоке вызывает аппетит и восхищение?
ПАЦАНКА О• 11 марта 2013
а где вы глисты нашли? и мой муж говорит что у всей речной рыбе есть глисты! только я не понимаю насколько её нужно долго готовить.... фу.... меня аж стошнило!
Смячиком• 11 марта 2013
По поводу того, что вся рыба сейчас заражена глистами - не согласна.
У меня муж рыбак.
За последние 4 года лично мне ни разу не попадалась зараженная рыба.
Перерабатываем ее, поверьте, килограммами.
У меня муж рыбак.
Ангелочек с рожками• 11 марта 2013
Да, паразиты часто живут в рыбе и в животных тоже. Просто покупая готовую продукцию в магазине мы зачастую не видим и не знаем этого
ЭкстрасенсиХаЯ
• 11 марта 2013
Ответ дляСмячиком
У меня муж рыбак.
Так я бы даже и не заметила, думала сосудик. Потом загуглила - а это глисты.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 11 марта 2013
Ответ дляMirrabla
Ага, недавно была темка про свинную печень из сильпо с глистами.
lisenok_8282• 11 марта 2013
У меня друг работает в санэпидемстанции - то он говорит, что АБСОЛЮТНО вся рыба и икра с глистами! Но это не является отклонением от нормы и кушать её можно. Паразиты в рыбе - это как неотьемлемая её часть. Так что если вы разобрали рыбу и не нашли там глистов - то это не от того, что их там нету, а просто вы плохо искали.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 11 марта 2013
Ладно, девочки. Проварю - отдам коту.
Только вот получается что эта зараза повсеместна, и покупая рыбу, мясо, заказывая котлетку в ресторане мы часто рискуем скушать червячка. Только что прочитала, что по нашим санитарным нормам допускается наличие нескольких штук глистов в одной рибине. Бе.
Шиворот Навыворот• 11 марта 2013
я бы не ела(((( я вообще брезгливая в этом плане(((( понимаю, что если бы не увидила - то ела бы, но всё таки это глисты((((
Ангелочек с рожками• 11 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ладно, девочки. Проварю - отдам коту.
Да, так и есть
Я как-то работала в сети магазинов. Глисты в рыбе встречаются часто, но иногда их не видно. А вот однажды закупила крупную партию сельди для продажи и кулинарии, и они были в каждой рыбе и в таком количестве, что их трудно было не заметить, хотела вернуть поставщику, в споре обратилась в СЭС, но мне подтвердили, что для рыбы это НОРМАЛЬНО
lisenok_8282• 11 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ладно, девочки. Проварю - отдам коту.
Да, эта зараза повсеместна. И никуда от этого не деться. Для людей это не заразно и не несёт никакой опасности. Как я уже писала выше - у меня приятель работает в санэпидемстанции. И как они там все говорят, рыба без глистов - это как человек без головы.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 11 марта 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вы бы ели такую рыбу как я описала в темке.?
90x60x90• 11 марта 2013
Конечно можно. Брюхо рыбы не является окончательным хозяином глистов. Те глисты,которые опасны,не вооруженным глазом не видны
lisenok_8282• 11 марта 2013
Я покупаю селёдку и там ВСЕГДА есть ЭТО. Я повторюсь, что если вы не увидели в рыбе глистов, то это не значит, что их там нет, а значит, что вы их не заметили.
lisenok_8282• 11 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мастер Класс• 11 марта 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
я бы сама уже не ела при одном воспоминании вырвала.
Согласна!