Снежнакомка• 04 марта 2015
Прикорм.Каша для ребенка : готовая или домашнего приготовления?
Планирую делать ребенку сама каши ( перемалывать в кофемолке разные крупы). Есть ли нюансы в приготовлении? Или лучше не рисковать и доверится готовым детским кашам? Поделитесь мнением. Спасибо!
Результат:
вже голосів:
28 (71.79%)
Готовая
11 (28.21%)
Домашняя
Пенек Возмездия• 04 марта 2015
перемолотые вам все равно нужно будет варить, а готовые развел водой и все дела, а еще они вкусные ))
Ошеламиссимо• 04 марта 2015
Тут не вы планируете а ваш малыш,что переносит лучше то и кушать.Ну а если финансы не позволяют то конечно же готовить дома
Фиона Шрековна• 04 марта 2015
знаете, как хранятся магазинные каши и каким ядом опрыскиваются пока попадут на стол к нам?
Однозначно лучше детские, только без пальмового масла и прочих добавок
Гуру троллинга• 04 марта 2015
Всегда варила сама: гречневую, овсяную, пшеничную, манную. Брала качественные крупы, молола блендером уже готовую кашку.
Добро с Кулаками• 04 марта 2015
готовая, беби очень вкусные. есть и молочные и безмолочные. А домашние все равно надо смесью разбавлять, молоко детям до года ну вообще не нужно.
Виннипуховна• 04 марта 2015
я ни когда не кормила покупными кашами,даже мысли не возникало купить!не потому что денег на магазинные не хватала
буреЛОМКА• 04 марта 2015
я варила кашки сама и сама добавляла свежие фрукты и т.д. Ребенок кушал с удовольствием. Никогда не покупала магазинного г***а.
Паравозик• 04 марта 2015
Я даю магазинные Хипп. Ребенок ест с удовольствием.
Пробовала варить перемолотую крупу - она у меня становится похожей на клей для обоев.
Муроводчица• 04 марта 2015
Я бы спокойно давала готовые растворимые, но дочку от такого рвало, она за милую душу уплетала только обычные чуть разваренные каши.
НеКонец-Света• 04 марта 2015
Ответ дляМуроводчица
А от какой каши рвало?
Дарья_1989• 04 марта 2015
начинала прикорм из каш Беби, в данный момент стараюсь варить домашние, даю магазинные,когда не успеваю или в гости. Так что про запас хорошо иметь пачку)
ПесиКот• 04 марта 2015
готовые слишком сладкие, притом что периодически производтели пишут что нашли то мышьяк в кашах то еще что то. дома на блендере перемололи и все
Снежнакомка
• 04 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
На воде варили? Сначала варили, а потом перемалывали?
Здесь на минутку• 04 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ха ах (( а те что в пакетах с дохлыми мышками , то не говно))
Пыхтелка• 04 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
А молоко?
Мона Лиза• 04 марта 2015
варила на воде обычные крупы, не перемалывала, просто хорошо разваривала. ребенок ел и ест каши с удовольствием, жевать научился первый среди сверстников
Пыхтелка• 04 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Смотря, какие. Есть готовые каши с сахаром - это дешевле вариант (Малыш, Карапуз и т.д.), а есть без, с декстрином, например, - каши Хумана и т.д.
Петя-петушок• 04 марта 2015
Я и сама делаю, и даю магазинские. Например: сама -0 гречневую и овсянную. Рисовая не пошла нам. По этому малышка ест ее из магазинской 5злаков Нестле.
Camomile85• 04 марта 2015
у меня, к сожалению, покупные каши сын не ел. Но хорошо пошли хлопья Нордик, я их уже готовые в блендере взбивала. Надеюсь с доцей получится чередовать.
Пыхтелка• 04 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Просто человек далек от производства детского питания. Поэтому доказывать ей что-то бессмысленно.
Муроводчица• 04 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
А от какой каши рвало?
Беби, нестле, Ремедиа, - дальше не пробовали. Но её и от баночного прикорма рвало, скорее всего индивидуальная особенность. Воспринимала только не блендерённую нормальную еду.
ПесиКот• 04 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
я как раз о дорогих и писала, дешевые это вообще
Гуру троллинга• 04 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Варила на молоке 50\50 с водой (детское молоко брала), молола уже готовую кашку, сначала совсем в жидкую, а со временем гуще стала делать и не так сильно разбивала блендером
Гуру троллинга• 04 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
А молоко?
сразу варила 50\50 вода и детское молоко