Бюст Березуцкого• 04 марта 2015
Платить за отопление украинцы опять будут круглый год
Dimasha2012• 04 марта 2015
Ответ дляluda14
Если есть труба к квартире.. Должны разрешить. Ваше право. Все делает фирма и врезается и бумаги оформляет. В инете их полно.
у нас счетчик!? но на плиту...отопления центральное! а у вас индивидуальное ?? не пойму , обьясните!!!
3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляDimasha2012
так это всем домом нужно собратся! ? обьясните у вас котельня на дому! У нас кооператив!
на дом общий ставят, но это не так выгодно, при подаче к квартирам от входа идет потеря тепла - тарифы завышены, но все равно это намного лучше, нежели счетчик на общей котельне)))
Мамулька• 04 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Хорошо что у меня автономка это же мрак просто...
так и с автономкой мрак((если сейчас за 200 кубов я плачу по 1,089 это 217грн.То по 3,66 это 732грн.(((Это есои уложимся в норму!
а летом по 7 грн(((у меня котёл и на гор.воду...короче гза газ летом будет 400грн.
Садоводница• 04 марта 2015
Ответ для3@йk@
ага, тарифы на газ видели
зимой до 200 кубов тариф 3600 за тыс куб, все что свыше 7188
летом 7188
тоже не хило
летом 7188
тоже не хило
Та видела! Но нас днем нет дома никого я его просто выключаю,а вечером и на ночь включаю-экономия хорошая! Ну это ж звиздец какой-то они совсем охренели издеваться так!
Блин где 2013 год?
Я хочу все назад...
Блин где 2013 год?
Я хочу все назад...
На паровозе• 04 марта 2015
судя по коментам, у luda14 горизонтальная разводка...то есть можно поставить на квартиру 1 счетчик
у меня вертикальная разводка, мало того, что для каждого отопительного прибора нужет отдельный теплосчетчик...так еще при такой разводке не разрешают установку счетчиков
все по ГОСТу!• 04 марта 2015
Ответ дляluda14
Во всех новостроях- все возможно.
А У Вас один стояк?У нас старый дом ,3х ком.квартира,4 стояка(кухня +комната,комната+комната,ит.д и комната+соседская комната)Это нам нужно будет 4 счётчика?Какая примерно стоимость вышла?Если это обычный ЖЕК Киев,могут разрешить?
На паровозе• 04 марта 2015
у нас на дом поставили счетчики еще зимой (типовая чешка)...до сих пор не запустили в эксплуатацию)))
Dimasha2012• 04 марта 2015
нееее...нам не подходит! дому 20 лет...! и у нас стояки! это у сестры дому 8 лет и у них отопление по кольцу....и при входе в квартиру счетчик!! а нам капеццццц
Мамулька• 04 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Блин где 2013 год?
Я хочу все назад...
Блин где 2013 год?
Я хочу все назад...
ну так зимой же в мороз вы не выключите его((
3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Блин где 2013 год?
Я хочу все назад...
Блин где 2013 год?
Я хочу все назад...
ну я в этом году тоже не веду себя так беспечно, как в прошлом)))
в прошлом - топила и проветривала одновременно))))
хотя нам однозначно лучше, нежели с центральным отоплением
да, и я хочу в 2013
Сижу на стуле• 04 марта 2015
Ответ дляluda14
Я не буду. Плачу поиквартирному счётчик. Уже отключено. Солнце ...
Всем советую.
И у нас так.
Ответ длявсе по ГОСТу!
Один на всю квартиру. Вход отдельно на квартиру. Подвод трубы индивидуальный. Новостройка
Садоводница• 04 марта 2015
Ответ дляМамулька
Но они не так часты сейчас,уже 3 зиму максимум 2 недели и все! Квартира в середине не угловая+ обшита снаружи утеплена,до -5 тепло +22С. Но у меня муж мерзляк любит чтоб было +27,вечером все равно включает
Это все равно меньше чем без автономки!
3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляМамулька
датчик можно поставить на котел, запрограммировать и он сам будет регулировать температуру по времени. существенная экономия
я пока сама себе датчик, на мой котел радиодатчиков нет, а проводами квартиру по новому ремонту не хочется обтягивать
а так, понятное дело, будем все на минимуме котлы держать
я одеяла пуховые свои достала в этом году. последние 10 лет с автономкой спали под пледами зимой
Ответ дляСадоводница
Это все равно меньше чем без автономки!
У меня и в -13 в 2х комнатах выключено было. Там 21-22 градуса.
И вообще зима тёплая . редко включала.
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ для3@йk@
Утеплите квартиру, замените окна, двери, если нужно. У меня в двушке была автономка, зимой если котел вообще выключен в квартире было градусов 12-14, цветы даже не мерзли. Котел работал очень экономно, теплопотери были минимальные, соответственно и платила за газ мизер.
Бойцовская• 04 марта 2015
Девочки, я вот не пойму, некоторые тихонько возмущаются, а остальные видимо ещё не поняли какие суммы придётся платить. Мои 350грн теперь увеличатся до 1500грн за зимний месяц. Все тут морали не кипишуйте, панику не поднимайте, ещё ничего не приняли... Ну приняли теперь. Уже все. Блять. У меня слов нет, одни слюни. На каком основании такие цены??
Куратор дебошей• 04 марта 2015
Я не знаю как жить дальше вообще, реально посещают мысли о суициде.Я мать-одиночка, сейчас в декрете за вторым ребенком, доход 2400 в месяц, пока была в декрете фирма ликвидировалась, осталась без работы, на роботу выходить некуда. Сначала отопительного сезона 2015, по новым тарифам мне надо будет платить 2600 (+/-100грн) только за газ!!!!!!!! Это при том что сейчас я плачу 370!!!. Я реально не знаю как жить дальше!!!???? Плачу.... Хотела уехать на работу заграницу, но не с кем оставить детей. Девочки, я реально не знаю как жить дальше. Пусть закидают меня тапками, но сегодня я впервые подумала о том, что хочу жить беженкой в России, чем обрекать своих детей на нищебродство и голод в Украине((( Таких как я сотни тысяч, КАК НАМ ВЫЖИВАТЬ ДАЛЬШЕ??????????
Дюймовочка• 04 марта 2015
..очень понравился коммент ниже, под статьей :
Живите счастливо, живите богато,
Насколько позволит Вам ваша зарплата,
А если зарплата Вам не позволит,
Ну что..ж не живите, ни кто не неволит...
и шикарный ник- ЛЕНИН
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Написано что за 50 квадратов будем платить за отопление 2500 грн в месяц/отопительных сезон
Не может такого быть.
Тариф на тепловую энергию для нужд населения вырос на 71,8 % и составил 537,2 грн за Гкал.
Соответственно вырастет и оплата. Если я платила 300 грн., буду платить 520 грн. (приблизительно). Да, это больше, чем было, но не 2500!
220В• 04 марта 2015
Ну что ж.. Вам в единую тему
’ сижуревувшоке’
И думать. Утеплять и экономить. Как во всем мире..
’ сижуревувшоке’
Ластоноша• 04 марта 2015
Ответ дляluda14
Всем советую.
Солнце? Что вы имеете в виду, можно поподробнее?
3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
у меня трешка-угловушка северная сторона (две комнаты-боковушка дома, плюс присоединенная к квартире лоджия). утеплена и изнутри и снаружи, окна-двери все отличное, но квартира ’прохладная’ (зато летом у меня просто прелесть, есть что-то хорошее)
у моей мамы трешка внутри дома - отопление в самые холода было на минимуме в этом году
а я 170 кубов нагнала
Ответ дляПринцепесочка
Не может такого быть.
Ой заранее ’очи велики’.
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Оформите себе субсидию.
220В• 04 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вы точно уверены в расчетах? Или пришли масло продлить и потролить?