Бюст Березуцкого• 04 марта 2015

Платить за отопление украинцы опять будут круглый год

http://finance.obozrevatel.com/business-and-financ...
Пусин Кукин• 04 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы платили только в сезон. Стоит домовой счетчик тепла. Но проще навероне было бы платить целый год...
А нам нравится. Летом копейки.

Кукуша• 04 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас летом поставили счетчик на дом - как же вовремя! Топят плоховато, но и платить немного. Просто кто-то инициативный из жильцов должен этим заняться.
У родителей тоже поставили на подъезд(((. В подъезде ювелирный супер-пупер магазин. Кочегарят так, что дверь всегда открыта, а все жильцы оплачивают это дело((((. Писали жалобы, а директор в ЖЭК пойдет, бабла отвалит и всё((( так и платят за магазин.
luda14• 04 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Солнце? Что вы имеете в виду, можно поподробнее?
Весну
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Девочки, я вот не пойму, некоторые тихонько возмущаются, а остальные видимо ещё не поняли какие суммы придётся платить. Мои 350грн теперь увеличатся до 1500грн за зимний месяц. Все тут морали не кипишуйте, панику не поднимайте, ещё ничего не приняли... Ну приняли теперь. Уже все. Блять. У меня слов нет, одни слюни. На каком основании такие цены??
И вам скопирую.
Не может такого быть.
Тариф на тепловую энергию для нужд населения вырос на 71,8 % и составил 537,2 грн за Гкал.
Соответственно вырастет и оплата. Если я платила 300 грн., буду платить 520 грн. (приблизительно). Да, это больше, чем было, но не 2500 и не 1500 даже.
Капризуля• 04 марта 2015
Ответ дляСадоводница
https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/2127...
Щас зафукают за рашинский сайт, какцапские ж новости лживые, Петеньку оболгали в очередной раз. Какой поклеп на достойнейшего человека! Будто он наши предприятия хочет итальяшкам сдать. Разве может наш президент, которого думающий народ выбрал на честных (не чета яныковским) выборах избрал, так поступть? Он же себя не жалеет, о процветании Украины денно и нощно думает. Вон весь опух от дум и идей по процветанию. Стыдно должно быть такую каку на форум патриотичных домохозяек великой Украины тащить.
Дюймовочка• 04 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Я не знаю как жить дальше вообще, реально посещают мысли о суициде.Я мать-одиночка, сейчас в декрете за вторым ребенком, доход 2400 в месяц, пока была в декрете фирма ликвидировалась, осталась без работы, на роботу выходить некуда. Сначала отопительного сезона 2015, по новым тарифам мне надо будет платить 2600 (+/-100грн) только за газ!!!!!!!! Это при том что сейчас я плачу 370!!!. Я реально не знаю как жить дальше!!!???? Плачу.... Хотела уехать на работу заграницу, но не с кем оставить детей. Девочки, я реально не знаю как жить дальше. Пусть закидают меня тапками, но сегодня я впервые подумала о том, что хочу жить беженкой в России, чем обрекать своих детей на нищебродство и голод в Украине((( Таких как я сотни тысяч, КАК НАМ ВЫЖИВАТЬ ДАЛЬШЕ??????????
если вы сама с детьми живете, то вам легче- вы можете рассчитывать на субсидии. а вот я мать-одиночка с одним ребенком, но живу в трешке с родственниками)брат и мать. у нас плохие отношения), которые отказываются предоставлять мне документы на субсидию. а без их документов мне ее не дают. вот это маразм редкий в нашей стране, что я в квартире, где моя доля паевая приватизационная одна из трех, где прописаны я и мой ребенок, где я живу с рождения, не могу жить, так как не могу за нее платить.. просто не буду платить и все..у меня вообще выхода нет..и дется не куда- у нас никогда нет больше.
Ластоноша• 04 марта 2015
Ответ дляluda14
Весну
А, я думала, солнечные батареи...
Блoшка-матрешка• 04 марта 2015
Ответ дляКукуша
Так пусть директор лучше не в ЖЭК носит денежку, а доплачивает за комфорт своих продавцов и покупателей. А вообще - кто регулирует жару? Если сам директор магазина - то печально, конечно, а если инициативный ответственный жилец подъезда, то он сам может эту температуру регулировать.
Пусин Кукин• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Не может такого быть.
Соответственно вырастет и оплата. Если я платила 300 грн., буду платить 520 грн. (приблизительно). Да, это больше, чем было, но не 2500!
Это тариф для теплосчётчиков, в домах без них другие тарифы. И тариф был не 300, а 352 за Гкал. У нас 3-ка, 100 м.кв. Этой зимой не было больше чем 2 Гкал, среднее 1,5. То есть я заплачу максимум 1074 грн, а по среднему, что чаще 805 грн.

luda14• 04 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
А, я думала, солнечные батареи...
Оно. Я всегда завидовала туркам. Везде на домах они. Воду нагревают и копят энергию.
Как- то читала аро дом Стогния. Он полностью обеспечивается энергией недр Земли.
Вот умеют же люди..

А мы? Нам всегда давали рыбку, а не удочку.
Зачем развиваться?
Вот ..бери - дешёвый газ.
А мы, тем временем на нём милиарды откатов получим. Ох? Солнечные батареи или ветряные мельницы? Ерунда. Властьимущий с них шиш получит.а труба газовая - это бесценное сокровище для обогащения. А народ схавает. Будет радоваться сегодняшнему.
Вот ждала, когда ж дармовщина закончится...
Бойцовская• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
И вам скопирую.
Не может такого быть.
вы сами подумайте. Газ для населения вырос в 3 раза с 1.1 грн до 3.6 грн и это до 200 куб. В мес. А для дома в 70-80 кв это мало. Потом след.кубы идут по 7 грн. Это для частного сектора. А для квартир все пересчитают соответственно. Так что получите сначала платежку след.осенью и зимой, а потом поговорим
Садоводница• 04 марта 2015
Ответ дляКапризуля
Меня порвало! Ржу не могу

По теме...да ср..ь я хотела на зафуканье это! Я что слепая не вижу что нас с потрохами продают? Что какают прямо в рот-это не на голову,а уже в рот и все жуют и жуют...
Все выговорилась! А самое интересное-Я знаю чем это все закончится
luda14• 04 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Гу думаю жильцов больше чем директора. Надо просто захотеть и сделать. Когда платить станут больше, равнодушных с лозунгом ’ моя хата скраю’ станет меньше.
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Я не писала, что 300 грн. это тариф, читайте внимательней ))), это была моя оплата за тепло в месяц. И я указала, что это приблизительно (не хочется сейчас рыться и искать платежки).
Было 352 стало 537,2 - это явно даже не в два раза. А то сами понаписывают 2500 и т.д., а потом ’сижу-реву’.
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Вы котлеты отдельно, а мухи отдельно плиз )))
Газ, то газ. Там один тариф. Для отопления свой тариф, он и обсуждается. Уже озвучен - 537,2 грн./Гкал. Что вы еще пересчитывать собрались? )))
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Есть у вас выход - разделите лицевые счета. Тогда вы будете отвечать только за 1/3 часть квартиры, которая вам принадлежит. На нее и оформите субсидию.
kenguruwe4ka 2903• 04 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Знаете пусть меня сейчас и забанят,но я напишу,так достали они своим Новым життям!
У меня такое чувство,что насри они сейчас людям прямо в рот,люди будут спорить между собой какое это варенье вишневое или малиновое!
+100.расмешили правдой. вот думаю когда же люди ето терпеть перестанут.
Бойцовская• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
ну тогда вам повезло. Придётся продавать дом и переезжать в квартиру. Потому как получается, для жителей квартир подорожание на 70% а для жителей домов и автономного газ.отопления в 3-4 раза. Странно да?
Ластоноша• 04 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Меня порвало! Ржу не могу

Чем?

3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
мы еще и летом платежки получите))

по 7 кубов в неотопительный сезон тоже считают газ (водицы котлом подогрел, супа сварил, пирог испек) вынь да положь гривен 300
Пусин Кукин• 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
А что пересчитывать, если есть тариф???. У меня вооще ТЕЦ не на газу. И что? Я плачу по установленным тарифам за Гкал.
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Не корректно сравниваете. Вы в доме платили только за газ, имея при этом отопление, газ и гор.воду. Мы в квартирах платим и за газ, и за гор.воду, и за отопление. Теперь сложите в кучу все наши платежи, которые все повысились. Добавьте возможность у вас как-то влиять на сумму оплаты прикручивая котел и невозможность этого у нас. Может вам и переезжать не захочется.)))
3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
не странно

сравнивают сумму оплат))) сейчас что свое отопление, что общественное почти один в один будет
Пусин Кукин• 04 марта 2015
Ответ для3@йk@
мы еще и летом платежки получите))

Блин, вернулась и прочла ещё раз название темы. Речь об ОТОПЛЕНИИ. Причём тут газ котел, какие 7 кубов????
3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
притом, что у некоторых отопление автономное (газ\котел)
3@йk@• 04 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
ну, а вообще, страниц в теме не много, всего две, можно было бы и пробежать глазами, чтоб логику разговора понять
Пусин Кукин• 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Нет, не странно. В квартире есть ещё горячая вода, совсем не дешовая. Сложите вместе. И если я ею не пользуясь, то пользуюсь бойлером и плачу за электроэнергию.(кстати моя тётя в частном тоже электро бойлер поставила). Раньше выгодней было в частном, сейчас будет одинаково. Вот и все.
Бойцовская• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
гор.воду я не имею. Это отдельная сумма т.к. котел одноконтурный только на отопление. Печь тоже электро. Так что все я корректно сравниваю
Начальник Анонимов• 04 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Написано что за 50 квадратов будем платить за отопление 2500 грн в месяц/отопительных сезон
это они разбежались, при такой же з.п. не исключая еду, проезд, детские нужды...пусть готовят карманы
Куратор дебошей• 04 марта 2015
Ответ для220В
Вы точно уверены в расчетах? Или пришли масло продлить и потролить?
Я не тролю, у меня частный дом, стоит газовый счетчик, сейчас плачу по тарифу 1,20 за куб, за прошлый месяц использовали 386 кубов, соответственно 338*1,2=405,6грн, а сначала отопительного сезона 2015г за 338 кубов (338*7,2) надо будет заплатить 2433,6 и это только газ!!! И это при том что дом у меня утепленный, новый котел, и новые батареи, в прошлом месяце не включала теплый пол на кухне и коридоре (постелила ковры). Девочки цифры вполне реальные, но оплатить их для меня будет нереально.... Я в депресии еще и от того что отменили оплату по категориям, ведь раньше я укладывалась в норму до 2500 кубов/год и платила по минимальному тарифу, но сейчас сделали до 200 куб/месяц это ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО!!!!