Марс атакует• 04 марта 2015
Такой случай в аптеке
Стояла в очереди в аптеке. передо мной стояла бабуля. называет лекарства и провизор говорит : "643грн..коп" она достала 500грн с сумочки и говорит таким голосом я чуть не зарыдала "ну что делать? либо еды купить либо лекарства?" блин, и помочь нет возможности и сердце разрывается...я купила свое лекарство и пошли мы с той бабулей по алее, говорит у нее пенсия 1300, коммунальные платит(правда я не знаю сколько) а на лекарства каждый месяц выходит у нее где то 400грн(это раньше до подорожания) а сейчас назвали 643 это часть лекартсв которых ей надо для поддержания чтоб не слечь и лежачей не стать. вот разошлись на перекрестке и такой ком в горле.я реально не могу ей ничем помочь но такое ощущение что я вот камень на душе.где то эта бабуля сидит дома голодная(она все таки купила на 500грн тех лекарств,т.е. не все из того списка дали). и сколько таких стариков??? мы взрослые,здоровые с руками ногами ноем а как им выживать?
Марс атакует
• 04 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
бабушка одинока?
ну дедушки у нее нет а вот про детей она не говорила. я та и прошла чуток с ней, не знаю ее просто так зацепило
ирина солнечная• 04 марта 2015
так..буду копить на таблетухи. а шо делать. а по сути..бл..во да и все. цены, как на дрожжах, зарплата-ниже плинтуса.
womanterra• 04 марта 2015
Сегодня женщина в аптеке покупала 3 таблетки ребенку по 50 гр одна таблетка,ей сказали,что можно только блистер 10 табл.,а денег таких нет!
Марс атакует
• 04 марта 2015
она такая интеллигентная, не плакалась мне или там на жалость била а вот просто в ступор видно впала от цен такое ощущение как мысли вслух...жаль так стало просто нет слов.
Показушница• 04 марта 2015
Работала в аптеке, насмотрелась такого... Не могу работать больше, особенно когда понимаешь, что ты ничем помочь не можешь. Так по мелочи, скидки всегда втихаря от руководства пробивала , но это так, копейки,а им на хлеб хватало. Да, обидно, что на старости выживать надо
Языката Хвеська• 04 марта 2015
А я недавно какой-то бабуле карвалол за 7 грн купила,потому что у нее только 4 грн было,это п...ц товарищи.Так она такая совестная,еще и упиралась.
черная мамба• 04 марта 2015
ой девочки был у меня случай месяц назад, с бабушкой такой в аптеке пересеклась, я зашла по маску для волос,а ей на капли не хватало там 2 грн всего, пока я в очереди стояла передо мной парень заплатил за ее капли. И это уже не первый раз. Несколько раз сама покупала. Еще в нас аптеках было такое, что человек мог купить лекарство и оставить для тех, кто нуждается, в основном для стариков. И много таких ребят, которые помогают от души.
кураГАЛЯ• 04 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
А посмотреть по аптекам где дешевле . ? Ну хоть как то ..(
Свекровь недавно покупала табл( сердечные) так в аптеке доброго дня ровно в 2раза .( 400гривен )
Зашла на меддовидку -можно было и за 195 найти
Да, пожилым людям сейчас тяжело. Надо не ныть, а помогать своим близким хотя б и знакомым.
Есть такая книга - Арсеньева Студентка, комсомолка, спортсменка. Вначале книги описывается Москва с аховыми ценами на комуналку и лекарства. Социальная фантастика, вобщем. Очень напомнило.
Калёва Замалёва• 04 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
ой,и не говорите.Жалко до слез
Марс атакует
• 04 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
вот у меня тепеь какое то чувство вины. может надо было ну хоть не деньгами ну хотя бы адрес узнать хоть картошки принести или просто проведать. она такая милая,вежливая светлая такая. жалею что сразу не сориентировалась.
Бубль Гум)• 04 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
такие интеллигентные никогда не плачутся, за квартиру платят. Действительно жалко стариков. Я врачом когда работала, старалась им подбирать лекарства подешевле. Но парадокс в том, что дешевые плохо работают, а денег все равно стоят и приходится им потом что-то еще докупать, потому что то криз, то приступ, дешевые то таблетки плохо работают. Вот вечно этим и мучалась
Марс атакует
• 04 марта 2015
Ответ дляMyr1
а эта и есть дешевая аптека :) ей провизор сделал скидку как пенсионеру а потом еще ТИПА по карточке киянина еще добавила скидку.(бабушка киевлянка,говорит просто нет здоровья ехать ее оформлять и в очередях стоять
Калёва Замалёва• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба

ДлинноНожка• 04 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
я тоже в магазине недавно купила бабуле кефир. она за мной в оереди стояла и из карманов доставала по 1-2 копейки, и долго искала еще мелочь. я просто потом положила ее кефир со своими покупками. она тоже упиралась, неудобно мне, говорит
Секс-Бомба• 04 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Да, нужно было хоть помощь предложить, адрес узнать.
Коварная Зая• 04 марта 2015
Уже несколько раз было,что...нужно было лекарство,в аптеке Витамин (типа найдешевых цен) оно было 596 грн,а через дорогу в Ватсоне - 242!!! Энтеросгель популярный в Ватсоне 95,а Витамине - 116.Последнее время делаю так - иду в одну аптеку спрашиваю,потом в другую и покупаю,где дешевле!! Хотя могу себе и без этих кругов купить лекарство.НО!!! Разница цен!!!
Марс атакует
• 04 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
ну реально денег не было в кошельке. только на лекартсва ребенку. я как бы стою понимаю что доложить ей денег не могу.стало грутсно. а когда уже разошлись то доперло про хотя бы адрес...
Стекловыжималка• 04 марта 2015
Пора девочки наших мужей, братьев, отцов и друзей с Донбасса отзывать. Пусть приедут на Майдан и как долбанут по тому кодлу, которое с Украиной всё это творит. Сами небось анальгин не покупают когда голова болит, а едут за границу и при том что за наши деньги. И не думают они о том ,что лучше за квартиру заплатить или хлебушка без ничего погрызть или сходить в аптеку и попросить каплю корвалола т.к. на вторую денег уже нет.
Фенте Фря• 04 марта 2015
Я ребенка перестала кормить грудью, грудь твердая, болит, врач прописала 2 таб достинекса чтобы молоко перегорело, я пошла в аптеку, а он стоит 600 грн за 2 таблетки , а у самой осталось 200 грн в кармане и 2 детей кормить до 9 числа ( придут детские 800 грн и там зарплата у мужа аж целых 3000 грн) и ни в чем себе не отказывай, таблетки конечно не купила, дочке назначили гастроэнтеролога и узи - 550 грн - не пошли, лекарства ей назначили на 2000 грн, это только растительные - купили часть... у меня почки уже в пятках от боли, а где денег взять хотя бы на узи, анализы и лекарства???? либо лечиться либо голодать, такова сейчас жизнь!!!
Дружная семейка• 04 марта 2015
Зона Ато, масло растительное 38 грн...за остальное молчу!Сколько вокруг бедных старичков, мало кто просит милостыню, просто вижу трясущиеся руки считающие копейки,эту боль в глазах. Господи, услышь наконец, образумь наше правительство!Ведь случаются чудеса на земле, хочу верить...
Ку ка ку ка ку• 04 марта 2015
у меня мама диабетик,и колит импортный инсулин, т.к.наш не подходит. все сказали или наш берите или покупайте сами. посчитали, что на лекарство нужно 2000, а пенсия 1100.
Кисельная барышня• 04 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Стекловыжималка• 04 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
А мне Бромкрептин врач назначала, когда нужно было лактацию прекратить , намного дешевле выходит, хватило и пол пластинки