Аноним ФЕЯ• 05 марта 2015

ХЕЛП!!! Температура 38,9!!! Нурофен?

Девочки, кто не спит, можно ли давать ребёнку повторно нурофен, если прошло почти 6 часов с предыдущего приёма?
Инструкцию потеряла, а быстрым поиском с мобильного не нашла.
Веселуха Муха• 05 марта 2015
у старшего пол класса переболело,у младшей сейчас из 25 ходит 3...

Катаральные симптомы гриппа 2015 года: покраснение мягкого неба и задней стенки глотки, респираторные симптомы, покраснение конъюнктивы, поражение гортани и трахеи, сухой кашель, нарушение голоса, ринит, боли за грудиной, покраснение или синюшность и сухость слизистой полости носа и ротоглотки.

половину симптомов у старшего было

автор Аноним ФЕЯ • 05 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
поверьте опыту не орви это(..у нас на 3-й день сильный насморк стал и кашель.Температура скакала 38-39.Почти неделю.От темпы давала нурофен+анальдим свечи, вибуркол ставила
а что это? Думаете грипп?
Басина• 05 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
можно сказать, уложились в 6, ну а что делать?
если будет повышаться менее, чем через 6 часов, то чередуйте с парацетамолом. у меня ещё в аптечке всегда есть свечи анальдим и мефенаминовая кислота (её нужно молоком запивать).
только если свечи будете ставить, а ребёнок более 2 часов не какал, то нужно очистительную клизмочку поставить 22-24 градуса (тёплую нельзя - всосётся), иначе свеча будет плохо всасываться.
Басина• 05 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
а что это? Думаете грипп?
грипп - это тоже ОРВИ) не паникуйте раньше времени)
автор Аноним ФЕЯ • 05 марта 2015
Ой, девочки, спала температура... Пойду посплю
Басина• 05 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
правильно. маме тоже нужен отдых) будильник поставьте.
Разумная Губка• 05 марта 2015
Ответ дляБасина
интервал между приёмами ибупрофена (нурофена) 6-8 часов.
Написано в инструкции 3 раза в суткимдавать те через 8 часом
автор Аноним ФЕЯ • 05 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Я прочитала с утра, что максимум 4 раза. Т.е. все-таки через 6 часов.
Басина• 05 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
всегда есть люфт небольшой. и к разным препаратам ибупрофена немного по-разному пишут (3 раза в сутки, через 8 часов, через 6-8 часов, макс.доза разбитая на 3-4 раза)