Гл. Амурная• 05 марта 2015

Есть те,кто сидит дома при зарплате мужа в 3000? Как оно?

У кого в мужа доход 3000 грн,а Вы сидите дома7 Как Вам? Все устраивает? Очень надоела моя работа, хочу уйти и хоть какое-то время побыть дома. Но вот боюсь,что финансово муж не вытянет нас двоих.
Просто красавица• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
прикиньте
вы забыли отдыхать и откладывать!

Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
Как Вы умудряетесь ??? Ещё и с такими ценами !
блин,3500 зп

квартира-1000
проезд мужа-200
сигареты-200 (пачка 14 грн на 2 дня)

1500 еда+ хоз с головой, 600 всегда свободные( кино,косметика,стрижка,лекарства)
Соня-сонятко• 05 марта 2015
при нынешних ценах вы не потяните, я сидела в том году 2 месяца, зп мужа 3200. было очень тяжело, не покупала ни одежду, ни косметику даже простую. Жили в эконом режиме.
Капуста Маша• 05 марта 2015
Ответ дляПросто красавица
вы забыли отдыхать и откладывать!
и одеваться)
Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
не могу сказать какой у меня чистый доход так как работаю сама на себя и много вкладываю в дело, правда дело маленькое, ежемесячная выручка 10-15 тысяч, ну однозначно прибыль больше Ваших 3500 как минимум в два раза имею, я не покупаю красную рыбу уже давно
а я не покупаю, я делаю сама,но мясо и сыр стабильно
автор Гл. Амурная • 05 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Я и сейчас ничего не покупаю себе...Вот и думаю,смысл мне ишачить на продукты. Пускай муж поднатуживается.
Подмигашка• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
сами ловите?
Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
и одеваться)
шмотья на 10 лет вперед накупили ,когда в Европе жили.По 10 пар балеток и ботинок нетронутых стоят+одежда.
Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
сами ловите?
прикиньте покупаю и солю

Капуста Маша• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как можно делать самой красную рыбу? Солить в смысле? Ну а рыбу то саму все равнво нужно купить.
Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
а что,150 грн большие деньги на рыбу?))
Подмигашка• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
прикиньте покупаю и солю
и сколько по Вашему стоит сейчас сёмга или форель в сыром виде???
Капуста Маша• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
да все отлично)
Просто я не представляю как можно на 600 грн в месяц развлекаться.....Я ж говорила выше, не дай бог простуда или зуб полечить надо, и 600 грн не хватит.
Ща как дам• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
блин,3500 зп

квартира-1000
проезд мужа-200
сигареты-200 (пачка 14 грн на 2 дня)

1500 еда - это на месяц? т.е.400 грн. в неделю - это и мясо и сыр и детям что-то ???... Ну у нас цены сказочные ,у меня не получается
Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
что значит по моему?Вы цен не знаете?

в воскресенье купила на 170 грн.
Капуста Маша• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что,150 грн большие деньги на рыбу?))
сколько можно купить в вашем городе на 150 грн красной рыбки сырой?
Живчик-счастливчик• 05 марта 2015
у меня в режиме экономии 8-9 тыс.

это кафе не чаще раз в неделю и одна машина на двоих ...
Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
детей нет,это раз

даже на 300 в неделю можно жить свободно (сыр,мясо,овощи,фрукты)
кураГАЛЯ• 05 марта 2015
Я сейчас дома у мужа зарплата 3000-3500(Киев)
Не могу устроится на работу вот и сижу или вы думаете от просто так сижу

Трудно хватает только на еду и то экономно

кураГАЛЯ• 05 марта 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня в режиме экономии 8-9 тыс.

Ой да ладно это что же вы такое едите на 8 тыщ

При хорошей раньше зарплате на еду и бытовуху на моих больше 3 не выходило
Прилипало• 05 марта 2015
я вприсядку и что в нете,дома с малыми подработка (старший помогает) я на промоакциях...мало,у нас лекарства дорогущие( Борисполь(
100pudov• 05 марта 2015
У мужа 3000 грн, нас 2 взрослых 2 деток 2 собаки, хватает только выживать, в долги стараюсь не влазить, вещи давно уже не покупаю, хотя нужно на весну одеть деток
Нерадистка Кэт• 05 марта 2015
А прикиньте ,муж тоже захочет отдохнуть. Ну вот устал. Он же тоже не лошадь
Подмигашка• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что,150 грн большие деньги на рыбу?))
я не знаю как часто и в каких количествах Вы покупаете красную рыбу даже сырую, чтобы на продукты в месяц выходило 1500грн, у меня на продукты тысяч 6 в месяц уходит... За один заход магазин в последнее время 200-300грн, ходим каждый день, через день.
Царевна Лягушка• 05 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
меньше кушайте,милая
Подмигашка• 05 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
меньше кушайте,милая
не фамильярничайте!
Ingi• 05 марта 2015
Ни при какой зарплате мужа нельзя сидеть на ж..пе ровно. Или работать (хоть дома, хоть вне дома), или иметь какие-то доходы (аренда, гонорары и т.д.).
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
не ходите в магазин каждый день, а пишите список и скупляйтесь раз в неделю. Заранее продумывайте меню на неделю. Другое дело, если у вас нет необходимости в экономии. Соглавна с Царевной Лягушкой, нормально питаемся на 2000 грн 2 взрослых + ребенок 5 лет
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2015
красную рыбу не покупаем, но питание сбалансированное, мяса 2,5 кг на неделю, у ребенка есть все фрукты, у нас ограничено, но каждый день что-то едим из фруктов
Подмигашка• 05 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
магазин это не только продукты ведь, бытовая химия та же.
Я хожу в магазин каждый день через день по той причине, что покупаю свежее мясо, у нас также много уходит молока и молочных продуктов, творог, сметана. Я не готовлю на неделю вперёд, приготовленное едим максимум два дня, ну не в смысле что выбрасываем, просто готовим не выварками. Можно конечно борща наварить и неделю его хлебать, я предпочитаю каждый день другое блюдо. Но вопрос не в том что мне не хватает, чтобы Вы мне советовали как сэкономить, я не жалуюсь))
Тема то о том, как прожить на 3000-3500грн в месяц хотя бы вдвоём, про семьи с детьми вообще без вариантов как по мне на такую сумму.
Коммунальные, транспорт, бытовые расходы, лекарства это только необходимое.