Дядя Жора• 05 марта 2015

Заболел ребенок и сомневаюсь

Такая ситуация - прошли лечение у иммунолога из-за пониженного иммунитета. Лечение на основе анализов, препараты серьезные, проходили 3 мес, естественно, за это время домашний режим - никаких общественных мест. После лечения прошло почти 2 мес, т.е. болели последний раз полгода назад.
Раньше болели так: сопли-кашель-горло без температуры через неделю прекращались в осложнение, организм не боролся, бывало и такое, что лечили по 1,5-2 мес - собственно, это и стало причиной обращения к иммунологу.
Местный педиатр неважный - но отношения нормальные, к ней ходим за справками, платно посещаем другого педиатра, но сейчас она в отъезде.
Вчера появился насморк, кашель, и главное - ВЫСОКАЯ температура, на уровне 38-39. Позвонила иммунологу - та сказала, что это хорошо, организм борется, по возможности не сбивать сильно. Сбивала за сутки два раза, когда было 38,7 и 38,9 - это вчера ближе к вечеру и уже ночью в 2 часа. Остальное лечение симптоматическое.
Честно говоря, сильно переживаю.
Муж предлагает вызвать местного педиатра. Я хочу подождать еще хотя бы сутки. Кашель мокрый, откашливается, из носа пока сопли не зеленые совсем, закладывает периодически - капаю Виброцил, и каждые полчаса соляным раствором промываю.
Муж переживает - а вдруг ГРИПП? И осложнения?
Но организм же борется, раз температура? Девочки, или как?
Дайте совет, что делать. Ждать? Вызывать врача?
Ребенок чувствует себя нормально. Сейчас спит. Поел, ромашки попил.
Бывалые мамы, очень ваша помощь нужна!
Курочка• 05 марта 2015
а почему не вызвать врача, вызывайте конечно
автор Дядя Жора • 05 марта 2015
Ответ дляКурочка
Я просто не пойму, а зачем? Врач она так себе, а назначит наверняка 10 разных лекарств.
lilia1988• 05 марта 2015
срочно врача, сейчас страшный грипп
atlantida18• 05 марта 2015
Это грипп
Курочка• 05 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
ну вы же можете и не пить,то что она назначит,она же не заставит.
зато послушает легкие.
автор Дядя Жора • 05 марта 2015
Ответ дляatlantida18
Это грипп
Блин, девочки, я теперь тлько сильнее напряглась(((
aneett_t• 05 марта 2015
Дело в том, что ваша чрезмерная опека может только навредить. Материнское сердце болит даже от обычных соплей у ребенка, но постарайтесь успокоиться и дать ребенку самому справляться с недугом. Конечно же, под вашим контролем - чистые, без хрипов бронхи и легкие, горло без гноя и все такое.
Но бегать к иммунологу и пичкать дитя разными иммуностимуляторами - тоже не выход,поверьте. Тогда организм наоборот не сможет сам бороться. Все будет хорошо, наблюдайте за ребенком и недуг обязательно уйдет
Курочка• 05 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
у нас тоже температура была и кашель, врача вызвала-боюсь воспаления легких.
врач сказала такой вирус ходит,+ было еще горло красное, и через пару дней появились сопли.
Курочка• 05 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
вызовите врача и успокойтесь.
Просто звязда• 05 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
Хотябы для того чтоб послушала ребенка и заглянула в горло! Высокую температуру как раз может давать горло
Лиса Патрикевна• 05 марта 2015
Ситуация похожая с вашей, вчера отбыли утренник в садике, забрала домой пораньше, днем поднялась температура до 38,7 - сбили, а к вечеру была уже 39,4 и держалась больше часа, пришлось вызвать детскую неотложку. Врач сказала сейчас вирус ходит. А вот теперь сижу и думаю как вы, нужно ли еще и участкового педиатра вызывать? Или потом просто за справкой к ней обратиться.
На вашем месте я бы врача вызвала, пусть послушает ребеночка
автор Дядя Жора • 05 марта 2015
Ответ дляaneett_t
Вы очень плохо поняли смысл лечения у иммунолога, в остальном согласна.
автор Дядя Жора • 05 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
Горло в порядке...

Но все-таки да, вызову врача наверное, пусть послушает, кашель - это наше слабое место.:(

Просто, поймите меня правильно - мы уже СТОЛЬКО болели, что я уже почти спец, сама могу определить по кашлю, что нас ждет дальше, и знаю все 50 оттенков красного горла)))