Луковая• 05 марта 2015
НЕбезопасное детство или личный ангел-хранитель.
вспоминаю свое детство,есть такие ситуации ,которые я не рассказывала маме типа:как нас троих девочек на прогулке в лесу потеряли.правда через 1 час нашли.но ругали страшно.мама не знает.или как родственники взяли меня на море 6 лет было и я чуть не утопилась,тоже не знает.или как на велосипеде под машину чуть не попала,под задние колеса слетела. и еще как кашей в садике запихивали до рвоты ,есть примеры.у меня самой растет сын ему 15 .думаю не дай бог типа такого было бы ,я б умерла на месте.и думаю .почему никто не знал о моих приключениях в детстве?плохо смотрели за мной? не было доверительных отношений с мамой?и почему я тогда все не рассказывала.боялась?чего? вот тебе и детская психология.а у вас были случаи такие,что родители до сих пор не знают?
Лика-прилипка• 05 марта 2015
мне кажется, через это проходят все. По крайней мере большинство. Просто с возрастом и появлением своих детей мы начинаем мыслить по-другому. И по-другому оцениваем ситуацию.
Директриссимо• 05 марта 2015
в самом детстве - нет. а вот в подростковом возрасте помню, как мы, подружки-отличницы. лет в 15 на выходных говорили родителям, что ночуем у Ириной бабушки, а бабушке - что у родителей. Никому и в голову не пришло проверить. а сами - знакомились с парнями, садились в машины. учавствовали в стрит рейсинге в качестве пассажиров. ттт все обошлось, а при нас машина разбилась, милиции было....
второй случай - тоже как-то отпросились у родителей. потом у бабушки, типа едем еще к одной подруге на дачу. а сами поехали с малознакомыми парнями на их дачу. катались по Днепру, по водохранилищу на водном мотоцикле НОЧЬЮ, мотоцикл налетел на песчаную косу - мы перелетели через руль, подруга выбила 2 ПЕРЕДНИХ ЗУБА! это был капец полный. не знаю, как она объяснила родителям!!!!
До этого ездили с ночевкой с компанием мол. людей и девушек намного старше на турбазу....парни заливали к нам. на руках носили, но!!!мы были девочками еще. и до 21 года были - никто нас не насиловал и не приставал, а ведь все могло бы быть....
также решили поехать на море с этой же подругой. а в поезде познакомились с парнями и поехали в поповку на казантип....чем я думала???ночевали в одном номере. все обошлось ДИСКОТЕКОЙ И ЛЕГКИМИ наркотиками 9нам предложили, мы попробовали). прадва. на дискотеке подруга приняла чтото потяжелее и ее так трусило и рвало, я испугалась. но опять же - никто нам не изнасиловал, никто насильно ничего не пихал, типа наркотиков!!!это мы были такие отличницы. золотые медалистки)))
сейчас у той подруги сын, у меня 2 дочки.....
Не танцую- но пою• 05 марта 2015
Да, таких ситуаций полно было в детстве - юности, мама не знает, почему не рассказывала - не знаю, как-то в голову не пришло, вообще мама часто не знала где я болтаюсь, т.к. жила с бабушкой в основном, бабушка спать ложилась - я на дискотеку уходила, никто не знал где и когда возвращаюсь. И это в лихие 90-е) Все обошлось, но было очень много рискованных ситуаций.
У меня сейчас две дочки, трясусь от страха, когда думаю что они могут мне о чем-то не рассказать. Старшей постоянно повторяю - ты можешь мне и папе рассказать все, чтобы ни случилось, даже если тебе кажется, что нет выхода, мы всегда поможем. Она еще не подросток, пока слушается конечно, но ведь в подростковом возрасте все будет по-другому, помню себя - я родителей не слышала и считала себя умнее всех.
кошкомышь• 05 марта 2015
В детстве играла в прятки на стройке прыгали, падала с 2 этажа на арматуру коленом (((
Любили с подругой часто в селе гулять по кладбищу
Еще к нам в селе приставал мужик на озере, предлагал плавать голыми как он, мы испугались и из воды выбежали, побежали в центр и увидели, что его фото висит возле милиции в разделе розыск! На озеро потом боялись все лето ходить!!!
второй раз мужик пристал в подъезде, предлагал на девятом этаже пообниматься,УРОД!
Тоже, как все, часто любили просить подвезти бесплатно на машине.....