КошкинДом• 05 марта 2015

Прав продавец или я? Мне должно быть стыдно?

Девочки, рассудите, кто прав - я или продавец. Купила маме в подарок ювелирный гарнитур, но коробочки не было. Гарнитур лежит у меня дома. Коробочку вчера нашла в другом ювелирном магазине, стоила она там дороже, чем везде - 70 грн. (у нас маленький город, найти коробочку для гарнитура проблема). Пришла домой, померила, оказалось, что из-за кольца коробочка не закрывается, т.к. прорезь расположена слишком близко к краю, и кольцо оч. высокое. Решила вернуть коробочку в магазин (других похожих не было). Сегодня приношу, хозяйка магазина на меня налетела: "О чем вы говорите? Мы вообще-то ничего не обмениваем и не возвращаем". Возражаю, мол это не ювелирное изделие, а коробочка, соответственно, подлежит возврату. Она говорит - ну покажите, как это ваш гарнитур не помещается, показываю ей фотку (хорошо, что вчера сделала). Они говорит - нет, вы достаньте гарнитур и покажите. Отвечаю - мол, я такие вещи в сумке не ношу. Она опять фонтанирует: такие вещи вообще-то нужно мерить! приходить с изделием и примерять! Говорю - ну не подошла, что теперь, выкидывать ее? В общем, в итоге возвращает мне все-таки деньги и напоследок говорит: "Лично мне было бы стыдно купить коробочку и прийти ее вернуть!" Типа она меня облагодетельствовала, что продала мне ее, а я, зараза такая, из-за того, что она мне не подошла, вздумала ее вернуть, типа 70 грн. - это же не деньги. И что, мне правда должно быть стыдно?
Отполированный Артем• 05 марта 2015
Автор, ви не праві і так вам має бути соромно

Брыкалка• 05 марта 2015
забейте, климакс у женщины
Редиска Я• 05 марта 2015
нет, не должно быть
mena• 05 марта 2015
продавец не права
вы имеете право вернуть вообще без каких-либо объяснений. но с чеком и паспортом.
Утка_в_тапках• 05 марта 2015
ви праві, нічого соромитись
Мастер Класс• 05 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а почему? Вы часто ювелирку по магазинам в сумке таскаете?
Кондуктор троллейбуса• 05 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ц1каво за що?
Карусель-весель• 05 марта 2015
ничего стыдного, вы имеете право в течении 14 дней после покупки вернуть, обычная процедура.
Крошка Енот• 05 марта 2015
продавец права нужно ходить с изделием и примерять

автор КошкинДом • 05 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Почему мне должно быть стыдно?
Дадосвидания• 05 марта 2015
а как по мне, так почему бы и не вернуть?
Стриптизерка• 05 марта 2015
продавец странная, Вы правильно поступили
Мастер Класс• 05 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Почему мне должно быть стыдно?
обидели даму, вернули ей коробочку.. ну как Вам не ай-я-яй?
Люблю кетчуп• 05 марта 2015
Честно говоря не знаю, как по закону, если коробочка подлежит возврату, есть чек- обязаны вернуть.если нет-увы. А комментарии продавца считаю неуместными.
Тётушка Лошадь• 05 марта 2015
вообще обнаглели продавцы!!!!!!!!!!
автор КошкинДом • 05 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
А если у меня его из сумки вытащат?
FluffuRana• 05 марта 2015
Автор, забейте. Не парьтесь из-за каждой неуравновешенной особы.
Отполированный Артем• 05 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Почему мне должно быть стыдно?
У вас чек був з собою? Тоді все ок, а так на словах вам ніхто нічого не винен
Грабля• 05 марта 2015
работала почти 10лет в ювелирке. Автор абсолютно права, имеет полное право вернуть коробочку...у меня были случаи что я даже не писала коробочки в день продажы, когда вот так приходили покупали без гарнитура и предупреждала, что если не подойдет вернете завтра и все. Завтра не пришли значит все подошло и пишем в продажу.

И вообще такое отношение(хамское) продавцов не приемлю в принципе.

Уси Пуси• 05 марта 2015
Если у коробочки не было ценника, который нужно отрывать было, то Вы не правы, т.к. Вы могли использовать эту коробку, а после вернуть..
Ну грубо говоря... сделать подарок сестре, а после ее вернуть..
Ваша прЭлесть• 05 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
и складывать не подошедшие коробочки?
автор КошкинДом • 05 марта 2015
Ответ дляГрабля

Спасибо за ответ) К таким продавцам я бы с удовольствием ходила бы) Раньше в этом магазине была постоянным клиентом (почти всю ювелирку свою там покупала), теперь вообще никогда туда не пойду
автор КошкинДом • 05 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
Типа подарить в коробочке, а потом отобрать у сестры коробочку (сказать - извини, дорогая, обойдешься) и вернуть?
Уси Пуси• 05 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Вы так же могли договорится в самом начале с продавцом... Возможно и Вам пошли бы на уступку и приняли назад неподошедшую коробку.
Т а т ь я н а• 05 марта 2015
тю, у нас в магазине был случай. Барышня купила 3 надувных шарика по 1 грн. На следующий день пришла, поменяйте мне один шарик, он не надувается. Я молча поменяла, но не заметила чтобы покупательница горела со стыда, а тут целая коробочка за 70 грн :) Не обращайте внимания, Вам просто не повезло нарваться на нервного продавца
Уси Пуси• 05 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
ну а вдруг ей эта коробка и нафиг не нужна была...
и я ведь написала ГРУБО ГОВОРЯ!!!
Патриотка• 05 марта 2015
Чтобы не было таких неприятных моментов -спрашиваю перед покупкой -если не подойдет -можно ли вернуть . Все живые люди
автор КошкинДом • 05 марта 2015
Ответ дляЛена.Мила
Теперь только там и нужно делать. Но вчера хозяйку подменяла какая-то девочка, вообще в первый раз ее видела (я так поняла, что знакомая), поэтому не стала уточнять.