Бабулька• 05 марта 2015
с сегодняшнего дня категорически отказываюсь от Новой почты...
отправляла туфли, с дуру взяла 25грн. за отправку... прихожу в отделение, а мне в ультимативной форме говорят что туфли должны быть в коробке... Раньше никогда не было с этим проблем... как хочу так и отправляю... На мои требования показать где это написано.... заметушились- по итогу сказали что это внутреннее распоряжение, документа нет. Я потребовала показать мне это распоряжение... его конечно тоже нет! Выбора не осталось... пришлось заплатить АЖ 38грн...!!!!!! разве это мыслимо????? Конечно жалобу на сайт я накатала... НО вывод один... я больше на НВ- ни ногой!!!! К тому же недавно мне рассказали как работает не покладая рук НВ... оказывается все перевозки между городами осуществляет Дилевери, за 1грн за 1кг... а благородная НВ, потом развозит груз по городу! Классно работают????
Матраскин Брат• 05 марта 2015
я сегодня отнесла товар свой в своей коробке
проблемы вообще не вижу
Пугачиха• 05 марта 2015
Не поняла ничего. Вы с покупателя взяли деньги за отправку НП? Зачем? Запаковали и отправили, а указали, что оплачивает получатель. Все дела.
Неместная Я• 05 марта 2015
просто н.п. берет множеством своих отделений! укрпочта, как повезет, иногда просто куча людей! а деливери от меня далеко! на бензин или на метро больше прокатаю!!! а так да, тарифы огого
Пушка заряжённая• 05 марта 2015
я сегодня тоже неприятный опыт с НП имела. передо мной мужчине тоже впарили коробку. а со мной так по-хамски пообщался сотрудник НП, хотя я там постояяный клиент. Несколько раз попросила, чтоб он мою карту просканировал для накопления, он сначала вообще типа проигнорил, на втрую просьбу небрежно так сказал, что моя категория карт уже не сканируется и никаких бонусов мне не светит и так все это грубо... про их тарифы вообще молчу...
katrin_hom• 05 марта 2015
Себе заказываю только укрпочтой уже-давно,и клиенты как хотят,но всем рекомендую укрпочту-дешевле на много.
Пугачиха• 05 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
проблемы вообще не вижу
+1))
У мня их валом, потому что люблю покупать, а с УП мне коробочки присылают
Солнечная Танечка• 05 марта 2015
только что получили 2 посылки - 2 комбинезона достаточно объемные - 60 грн, приятно удивлена что не больше
Матраскин Брат• 05 марта 2015
Ответ дляПугачиха
+1))
да и никто не заставлял автора платить и отправлять
могла бы и отказаться
так нет же - подавай крови и зрелищ
жалобу написала
настроение всем испортила...
И чего добилась???
могла бы и отказаться
так нет же - подавай крови и зрелищ
жалобу написала
настроение всем испортила...
И чего добилась???
Psyhologist• 05 марта 2015
они просто ОФИГЕЛИ.... что хотят то и творят. получаю груз - 20 грн и отправляю ТАКАЯ ЖЕ коробка (упаковала в коробку поставщика) - 42 - за что???? почему??? стала возмущаться - скинули 6 грн.
2. отправляю посылку + налож платеж. товар стоит 140 грн, доставка 40, доставка денег 22... мне жаль покупателя...
хожу на УКРпочту, не ленюсь.
Барбитта• 05 марта 2015
я давно полюбила Укрпочту... это когда на НП стало 25 грн. за 1 кг.......
Скелет дыни• 05 марта 2015
Ответ дляПугачиха
ну тоже не совсем правильно. к примеру вы соглашаетесь на НП, ожидая, что оплатите 25 грн, а не 40... может, выгоднее отправить УП за 15 грн и подождать на 1-2 дня дольше?
Откушу что там торчит• 05 марта 2015
Вам нужно было попросить у них пакет бесплатный до 2 кг и просто туда упаковать.
И лучше самой оформлять отправления он-лайн, так проблем меньше.
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2015
а мне за испорченый груз на их.карточку деньги отдали(налом отказались компенсировать). Теперь прийдется пользоваться(
Camomile85• 05 марта 2015
все верно на Новой почте просят, Вы ведь с них компенсацию за повреждение запросите. А про сотрудничество Деливери и НП, то и те и другие нанимают чп-перевозчиков. А платим мы в том числе и за уровень сервиса, потому как отделения деливери - просто бомжатни, по крайней мере те, что возле меня.
Кондуктор троллейбуса• 05 марта 2015
Сегодня отправляла сапоги,упаковала коробку дома сама в стрейч-пленку.Посылка обошлась 44 грн.Спросила у оператора Новой почты-если бы упаковывали они,а не я-было бы еще дороже?Ответила-да,и сейчас мол обязательное условие обувь отправлять только в коробках!Я удивилась-раньше мне и в пакетах пересылали обувку,а теперь обязательно-коробка
КучМала• 05 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
жалобу начальнику отделения и все -прощай такой работник, их там быстро шерстят, а как жалобу получат, то еще быстрее
Покращена• 05 марта 2015
это правило уже давно существует,а что вам мешало дома упаковать обувь в коробку?бензин подорожал в несколько раз.а меня все устраивает и много отделений и быстро посылки прибывают,не нравится идите на Укр потрепите нервы себе,зато дешевле будет.
Морковку дай• 05 марта 2015
Отправили 11кг груза - 65грн.Считаю нормальные цены. Если малюсенькая посылочка, то выгодно конечно Укрпочтой, Деливери.
Но как мои 2 посылки на Деливери потерялись и еле-еле нашли, то лучше уж Новой почтой.
Рогнеда Карповна• 05 марта 2015
блин, вот как можно туфли без коробки пересылать?
ну жесть! а если помнут? Вам все равно, да? Вы отправили и это уже не Ваша проблема, а покупателя?
КучМала• 05 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а если дома упаковали, кто знает что там, обложить бумагой и все?
Скелет дыни• 05 марта 2015
кстати, я прекратила пользоваться НП после интересного случая )))
отправляли мне картину, 30х40 см - т.е. не большое, плоское, легкое!! киев-киев, склад-склад
50 (!!!!!!) грн!
до сих пор жалею, что забрала без скандала....
50 (!!!!!!) грн!
Хомяк с пастой• 05 марта 2015
Я давно уже не отправляю. С такими расценками, пусть сами себе посылки отправляют