Снежнакомка• 05 марта 2015

Девочки, сил моих больше нет... Нужен совет юриста...

Мне 22 года, учусь в аспирантуре. Живу пока что с родителями, поскольку денег на отдельное жилье не хватает. Работаю, но все деньги идут на помощь семье. Отец - перенес инсульт, но оклимался. Работает администратором в офисе за копейки (1500 грн), со здоровьем все в порядке,но постоянно строит из себя инвалида. Мать тоже работает,но получает гораздо больше его и мы с ней тянем семью: оплачиваем комуналку, закупаем подрукты, лекарства для отца и для бабушки, лечение в больнице. Да вот только отцу все не так. Он отказывается экономить. Все расходы в основном из-за него. Мы не справляемся с его требованиями. А если что-то не так как он хочет - он устраивает истерики с побоями. Разбивал неоднократно мне нос, у мамы ушибы и ссадины. От его оскорблений и криков хочется вообще повесится. Грозился убить, но это не считается нынче поводом для открытия дела. Бьет очень больно и знает куда и как чтобы при этом ничего не сломать и не нести ответственности. Причина таких истерик: то еду не так приготовили, то мы у него на шее сидим и заставляем его работать а он карячится целыми сутками, хотя его никто не заставлял работать. Мать отказывается разводится т.к. ей жаль разменивать квартиру которую они покупали вместе. Ездили в больницу снимать побои - но они оказались слишком малыми, чтобы заводить на него дело. У меня уже сердце болит регулярно, а в милиции сказали что максисум ему может светить условный срок. Я пока уехать не могу жить отдельно и забрать маму, т.к. нужно дохаживать бабушку и все деньги уходят на лечение и оплату услуг газа, света и т.д. при нынешнем-то тарифе...
Покупали отцу адаптол, чтобы хоть как-то минимизировать агрессию в нашу сторону - но он его не принимает. Подсыпать в еду не получается. На учет в психиатрию его не поставят т.к. признали его адекватным (он умеет таким притворятся для посторонних). да и места в психушке для него нет,а платить специально - нет денег. Что мне длать? Как прожить? Есть ли хоть какая-то юридическая лазейка, управа на него?
Уси Пуси• 05 марта 2015
боже в шею его гоните

бювет_в_обед• 05 марта 2015
Вашей маме нужно решить, что для нее важнее - квартира или здоровье сое и дочери.
бювет_в_обед• 05 марта 2015
*сое-свое
ТигрЛьвович• 05 марта 2015
Последствия инсульта очень тяжелые, скажите до болезни это проявлялось
Фрося_Бурлакова• 05 марта 2015
Живите на свои деньги, у него не берите, пусть сам готовит, стирает и пр. И лупите в ответ, или дома сковородки нету?
Пусть сам проживет на свои деньги и за коммуналку свою часть. Главное - не отступать.

Юридически бороться сложнее, но возможно.Однако главное - моральній настрой, чтобі потом на попятную не идти.
Удачная• 05 марта 2015
Насколько позволяем издеваться над собой- настолько и заслуживаем.
Не сидите, а ищите реальный выход с ситуации.
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
бывало раз в год где-то ’выхлоп’ такой. но после инсульта - каждый месяц стабильно.
Уси Пуси• 05 марта 2015
родные отцы или отчимы насилуют своих детей, а женщины живут с такими
очень много таких
Удачная• 05 марта 2015
Отдельное жилье- это может быть и комната
Автор- Вы сами не хотите менять ситуацию.
Не решительны.

автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

пробовали отбиваться. он сильнее. заламыевает руки, умеет драться. а я не умею,а мама - тем более.
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Ответ дляУдачная
Не решительны.
на кого тогда мать оставлять?
денег нет даже на комнату. нужнл защищаться и доучиваться. на это много денег идет.
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Ответ дляУдачная
уже много чего было перепробовано. хочу услышать какой-то юридический совет.
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

так не берем же у него. что там брать-то? все на него и уходит. деньги его нам не нужны...
Пешеходик• 05 марта 2015
Пусть мама разводится и выселяет отца.
Вариант следующий- привести парня, пусть ему пару раз задаст, и скажет что бы не трогал вас.
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Короче зря я это все написала.
Просто даже выговорится некому. Что бы понять мою ситуацию наверное нужно в таких условиях пожить.
На привозе• 05 марта 2015
юр совет я думаю вам никто нового не скажет. с агрессией надо бороться, маме не жалко калечить свой остаток жизни на квартиру с этим козлом? не хочет менять квартиру.
выход такой: отважиться, нанять 1 крепкого парня, адекватного, чтобы отбуцкал его так...поверьте сразу станет шелковый.
Директор Пляжа• 05 марта 2015
А давно был инсульт? Читала когда то это последствия болезни. Больные становятся обидчивыми, капризными, требуют внимания. что то на психологическом уровне
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Ответ дляПешеходик
Пусть мама разводится и выселяет отца.
Главное чтобы потом он не пошел в милицию
Он умеет глаза замыливать всем. А то скажет еще что его убить хотели...
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Да лет 5 назад. Да, симптомы эти у него порявляются в полной мере.

На привозе• 05 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
бьет вас, а мама в этот момент бьет легонечко сковородкой по голове.
ну вот честно вам нуже сильный мужчина для усмирение такого неадеквата.
по поводу успокоительного, адаптол можно разводить в воде и добавлять в еду, можно так же обратиться к гомеопату,(без него) вам дадут гранулки они сладковатые, разводятся прекрасно в воде и еде
энциклопУдия• 05 марта 2015
При очередном приступе агрессии отца вызывайте наряд милиции, пишите при них заявление о насилии в семье. По крайней мере участковый с ним потом беседу проведет.
Вам лучше знать особенности характера отца - может, и условный срок его утихомирит?
автор Снежнакомка • 05 марта 2015
В общем, спасибо всем кто выслушал. Буду продолжать искать выход
Пешеходик• 05 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Короче зря я это все написала.
да ладно вам, я с свекром жила, тот ещё тиран. Доводил до истерик, правда не бил, не хватало ещё. Но у меня муж, он не допустил бы. Юридически вам помочь трудно. Только развод и отдельно жить. А вообще его к врачу надо и пусть выпишит успокоительное. Вы его не бойтесь, он чувствует вашу незащищенность и потому так ведёт себя. Следующий раз когда будет приступ, возьмите сковородку и скажете , что убьете его если тронет. Пригрозите ему, устройте истерику и скажите что отравите его если он вас или маму тронет. Он забоится.
Бабульция• 05 марта 2015
автор, жалко вас.... что можно сделать - когда он набрасывается и вот так агрессивно себя ведет, звоните в милицию, вызывайте наряд. Могут и в КПЗ забрать. Есть и понятие такое - насилие в семье. К нему относятся и побои и то поведение, котрое Вы описали. Можно этот вариант попробовать. Есть еще один - как только проявляется агрессия, начинает набрасываться, драться, вызывайте психушку, только предупредите санитаров, что он после инсульта стал таким агрессивным. Надо как-то себя защищать. Я таких последствий не замечала после инсульта - у моего дедушки тоже был и не один. Дед по натуре был очень добрым человеком, юморным и как бы тяжело ни было ему, ни на кого никогда не бросался. Поэтому, скорее всего, тут не в инсульте дело, а в характере человека. От безысходности или того, что с ним произошло, он винит всех вокруг, вот и бросается, срывает злобу на близких. Я Вам три варианта подсказала, выбирайте