советский цирк• 05 марта 2015

кадровики или юристы, скажите, пожалуйста?

можно ли встать на учет в службу занятости и получать пособие,если последних полтора года нигде не работала официально?если да, то что нужно для этого?и какое могут платить пособие?
Цвиринь• 05 марта 2015
нет

Цвиринь• 05 марта 2015
в смысле стать можно, платить не будут
автор советский цирк • 05 марта 2015
даже минималку не будут?
OLENKA34• 05 марта 2015
Можете конечно, для этого необходимо с паспортом и трудовой обратиться в ц.з. по месту прописки.
Правление Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы постановлением 12.04.2012 № 327 установило минимальный размер помощи по безработице - 544 грн.
Пончик Солнечный• 06 марта 2015
Ответ дляOLENKA34
простите, что влажу. Но вы так грамотно ответили. Может и мне подскажите...
если уходить в декрет из -летнего декрета, как оплачивается больничный дородовый? зависимо от офиц ставки или по мин зарплате? Спасибо
inco• 06 марта 2015
Пособие не положено. ’ Право на допомогу по безробіттю залежно від страхового
стажу мають застраховані особи, визнані в установленому порядку безробітними, страховий стаж яких протягом 12 місяців, що передували реєстрації особи як безробітної, становить не менше ніж шість місяців за даними Державного реєстру загальнообов´язкового державного соціального страхування.’ А вы, я так понимаю, больше 12 месяцев не работали.’
OLENKA34• 06 марта 2015
Ответ дляinco
Автору положено минимальное пособие, поскольку у неё прерванный стаж,( не работала более 3 месяцев, а именно в её случае 18 месяцев) она ( автор) считается как впервые ищущая работу.
OLENKA34• 06 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
.
Ответ на Ваш вопрос даёт ст.10 Порядка расчёта средней зар.платы, цитирую: Якщо у розрахунковому періоді перед настанням страхового
випадку застрахована особа не мала заробітку (грошового
забезпечення)
середня заробітна плата (грошове забезпечення) для розрахунку
страхових виплат визначається виходячи з місячної тарифної ставки (посадового окладу), встановленої працівникові на момент настання страхового випадку.
Пончик Солнечный• 06 марта 2015
Ответ дляOLENKA34
.
забезпечення)
Благодарю! Я правильно поняла, что выходя из моего оклада?

OLENKA34• 06 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Да, совершенно верно, исходя из Вашего оклада.
Пончик Солнечный• 06 марта 2015
Ответ дляOLENKA34
БЛАГОДАРЮ!!! Мой бухгалтер считает, что надо по минимальной зп рассчитывать. Надеюсь, получиться его переубедить!
OLENKA34• 06 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Всегда пожалуйста. Попросите Вашего бухгалтера аргументировать свой ответ.
Я ссылаюсь на вот это: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1266-2001-п
Пончик Солнечный• 07 марта 2015
Ответ дляOLENKA34
Еще раз спасибо!!! Буду отстаивать свои интересы. Благодаря Вам, есть хоть аргументы. Можно, если что к Вам еще обратится?
OLENKA34• 07 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Если будут вопросы пишите в личные сообщения. Вам удачи и здоровья.С наступающим праздником.
Пончик Солнечный• 08 марта 2015
Ответ дляOLENKA34
Благодарю! Спасибо и взаимно!!!