05 марта 2015

Как правильно подобрать няню?

Девочки, нужен совет тех, у кого есть или была няня. Как долго привыкает ребенок к няне? Оплачивается ли это время? У меня сад у ребенка с 10 до 12, всего два часа, получается что няня нужна отвести ребенка в сад, потом два часа свободных, потом забрать ребенка в 12 и в 13.00 уложить спать днем, опять два часа свободных, потом с 15 до 18 погулять... Оплачивается ли это время что свободное?. Ну допустим дневной сон однозначно т.к. Ребенка не оставишь, ну а время пока она в садике.... Вобщем вопросов очень много... И какие качества должны быть у няни? На что вы обращали внимание в первую очередь?
автор В рот не ложи 05 марта 2015
Девочки, читают 25 человек и ни одного совта((... Не советчица, а читаччица))))
Кондуктор маршрутки 05 марта 2015
у меня была няня и я платила оклад! сначала был один ребенок и привык быстро, потом появился второй! вы оплачиваете почасово, если вам так удобнее, т.е только то время, когда она с ребенком!
Просто Филя 05 марта 2015
Время считается с момента прихода няни и до момента ухода. Тариф когда ребенок спит и не спит -одинаковый. Но если у вас няня живет по соседству и может уходить домой, когда ребенок в садике, то можете договорится на неоплату этого времени. Мне лично важна в няне ответственность и опыт. Не думайте, что можно все рассказать и любой человек сгодится. Есть очень бестолковые люди, им ребенка лучше не доверять. Мы нашли нормальную няню со второго раза, с первой обожглись.
olga shev 05 марта 2015
к сожалению, нужно платить за все часы ,даже если ребёнок спит или в садике.Но можете поговорить о скидке в эти часы.Привыкает от недели и до месяца,всё зависит от ребёнка и контакта с няней.
olga shev 06 марта 2015
а было бы хорошо,что бы ,ту неделю ,когда начинает приходить няня ,вы были чуть -чуть дома,а потом уходили на 1-2часа,так адаптация пройдёт легче ,ну и вы сможете присмотреться к няне.
автор В рот не ложи 06 марта 2015
Спасибо за советы), я так боюсь ошибиться, на завтра назначила встречу с няней, но по голосу она такая молодая, боюсь, что опыта у нее нет ( тел. взяла с обьявления на двери нашего подьезда)
ТелаЧьи нежноСти 06 марта 2015
Ищите няню тут или по знакомым, ещё спросите в вашем саду(часто воспитатели сами подрабатывает) или по художкам. Поговорить с предыдущим работодателем человека(няни) и получить рекомендации обязательно. Мы свою няню на стафе нашли. Очень довольны.вы тоже тут поспрашивайте может кто-то свою скоро отпускает. Тоже платим оклад, так как ребёнок то ходит в сад, то болеет. Няня готовит ребёнку и всецело ей занимается(играет,читает,лепят,водит на кружки). Платим 4000, сейчас смогли чуть увеличить(хотя она не просила)
Детские_Будут? 06 марта 2015
А когда ребенок спит няне можно быть свободной, я понимаю на эти 2часа она может заниматься своими делами, пойти в магазин , в банк например?