Раз одела не бу• 06 марта 2015
Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.
Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
Та никада в жизни• 06 марта 2015
моему брату около 2-3 лет делали надрезики (не знаю как это правильно называется), но это не обрезание. Сейчас ему 21 и никаких проблем с половой жизнью.
А племяннику делали обрезание, так как его папа мусульманин и абсолютно ничего страшного в этом нет. Ему сейчас 10 лет, всё нормально.
КаРаКаТиЦа• 06 марта 2015
Мы ничего не открывали! Такое у нас было 2 раза,не знаю, может не в такой сильной форме, был немного припухший и выделения белые - смегма. По нескольку раз в день сажала в тазик с настоем ромашки, немножко открывала промывая. Пару дней болело когда писал.
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
Ну если это последнее, то смысл темы? Убедить себя и других, что операция это ’последнее’ и успокоится, мол - уговорили меня?
Я создала тему для того, чтобы услышать, может у кого была аналогичная ситуация, и как решили эту проблему. Обрезание делать никто не заставляет, врачи только посоветовали, что в нашем случае это самое оптимальное и лучшее для малыша решение проблемы.
Правда после прочитанного, я еще больше засомневалась, делать ли нет.
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у нас воспаление было только раз, но писюн опух и покраснел полностью, и реально увеличился раза в 3. И выделения были не белые, а немножко зеленоватые, т.е. гной((((
Трусиковед• 06 марта 2015
Ребенку 5 лет. Неделю назад перенесли такую операцию. Не надсекали, а именно обрезали и пришивали. Лет до трех отказывалась даже слышать об этой операции. Но все таки пришлось. Послушала не одно мнение детских хирургов. И еще периодически жаловался что больно писять. Советую всем не затягивать, если уже врач ставит диагноз фимоз, то нужно идти и делать. Сами НЕ ОТКРОЕТЕ. Так как несколько раз попадали к врачам, когда не мог писять, ему раздирали до крови. Не могла заставить пописять, придумала что можно писять в баночку с раствором ромашки. Соли мочи при этом не заходят в ранки, и ребенку не больно. Но мой ребенок уже был взрослый, сам говорил ’мама давай ромашку’.
Рву и мечу• 06 марта 2015
Моему старшему, среднему сыну делали такое открывание в 2 года,на очереди теперь младший сын.Так вот,может у нас не сильная степень прироста была этой шкурочки.Нам уролог в отделении(т.к. это врач еще мой с детства, и папин хороший друг) как то том дернул и открыл,ничего не резал.Писюньчик опух,покраснел.Надо было несколько дней в марганцовке первый раз,потом в ромашке делать ванночки.И смазывать кажется вазилином,вобщем чем то чтоб она не прилипла снова.И так в течении месяца ,кажется.А потом после купания мыть и открывать,когда распареный.И ничего потом(сыну старшему уже 7 лет) не приростало.До уролога я пыталась сама открывать,но ничего не получалось.Там краснело и как трещинки на коже появлялись.Насколько я знаю это и обычный хирург может сделать в детской поликлинике.Но ,смотря какая степень там залипания(прироста) этой шкурочки.Получается на самом деле это не страшно,на пару дней помучится придется..
Рву и мечу• 06 марта 2015
может попробуйте сначала просто открытие,поухажуйте по открываете в течении месяца.Если не даст ничего,тогда уже обрезание,или как там говорят.
Сыну год. Никаких проблем, никто не настаивает на ’оттягивании’, ’тренировке’ и уж тем более - обрезании. Регулярная гигиена Вам в помощь. Под гигиеной имею в виду при подмывании и купании аккуратно прополоскать половой член сына в теплой мыльной воде, затем тщательно промыть проточной водой. Само мыло не заливать, то же касается отпариваний, размачиваний и прочих садистских процедур. Чем меньше туда лазят домашние ’гигиенисты’, тем меньше возникает проблем потом. Ванночки с травами и промывание растворами типа хлоргексидина биглюконата при помощи шприца без иглы может быть показано при воспалительном процессе как терапевтическая мера, но не как процедура для ежедневной гигиены.
Обрезание в странах Европы и США делалось в качестве бесплатной процедуры в составе медстраховки, потому и было популярно (по принципу ’всем делают бесплатно, пусть и моему ребенку сделают’). В Великобритании уже давно отказались от данной процедуры и мало кто в здравом уме обращается за данной манипуляцией.
ПО этому поводу могу порекомендовать 2 ссылки, решение принимать все равно Вам:
https://
с_переулочка• 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
у нас было, мазали триместином, на насечки я не пошла. Воспаление больше не повторяется. Поэтому ждем, пока само откроется полностью. Может у вас сложнее дело обстоит...
у нас тоже были проблемы, подобные как у автора ребенка, делали примочки с марганцевкой примерно в этом возрасте. к 7-ми годам открылось само. при чем узнали не сразу, решила проверить, мальчишка то большой уже, особо в 7 лет не налазишься. просто к тому, что особо там не лазили.
КаРаКаТиЦа• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Бедный мальчик. Вы держитесь, все хорошо будет.
Дергать категорически НЕЛЬЗЯ! Не вызывайте у ребенка страх перед врачами. Да и не в Средневековье живем, к чему такие варварские процедуры? Это естественно, что половой орган будущего мужчины защищен избытком кожи, в том числе это и один из механизмов, предупреждающих возбуждение и последующий детский онанизм. Есть элементарный крем с простагландинами, мажется несколько раз, гормоны воздействуют таким образом, что листки эпидермиса сами отсоединяются. Этот же крем применяется при синехиях (срастании малых половых губ) у девочек.
Ответ дляс_переулочка
Вы молодцы-родители! Сейчас столько коновалов среди врачей, что многие родители и дети приобретают проблемы со спайками, дополнительными воспалениями и боязнью похода к любому врачу, не только хирургу. Кроме того, не все хирурги в курсе особенностей специфики работы Детского хирурга, отсюда и пролемы потом
JENYA12.05• 06 марта 2015
Обязательно открывать и МЫТЬ!!!!!!!!!!!!! Попробуйте себе и мужу не помыть 2 недели. Моча то остается под шкуркой. Работаю в детском отделении, постоянно привозят мальчиков с воспалением, делают насечку и врачи рекомендуют мыть обязательно!!!!!!!!
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляRattari
https://
Я это видео Комаровского посмотрела сразу после рождения сына, и придерживалась данной точки зрения, но в итоге все равно имеем, точно имеем, как говорят.
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Вот так и сделали, попытались открыть, не получилось,дали 2 недели срока, чтобы делать дома эти процедуры и мази мазать, через 2 недели на прием, если ничего не изменится, то сказали, что будут резать
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо большое
Ответ дляJENYA12.05
вот из-за таких замшелых ’открывателей’, извините, потом и проблемы у людей. Не сравнивайте половой орган взрослого мужчины и ребенка. Микрофлора, состав мочи, состав смегмы абсолютно разный. Это все равно что предложить регулярно спринцеваться для пущей чистоты - полезная микрофлора тут же погибнет, а патогенная заселится и будет ’цвести и пахнуть’. Это не Ваш грех лично, а всей системы здравоохранения, которая давно плюнула на медработников и не повышает регулярно их квалификацию в профильных областях.
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляRattari
по факту у вашего сына сейчас воспаление есть?
нет, сейчас воспаления нет.
Стеклянная мышь• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Индус, или кто он по национальности, не знаю. А потом еще заведующая хирургии.
Несколько месяцев назад,у нас случилась точно такая же ситуация, как и у вас,сыну на тот момент было полтора года. И точно так же - поехали в охматдит, осмотрел нас тот же индус, промыл, отругал, и сказал приехать через неделю открывать (за обрезание речь не было,просто надсечку). Воспаление прошло. Но мы так и не поехали-надеюсь всё разрешится само собой...пока что мы не в том возрасте, когда следует бить тревогу
JENYA12.05• 06 марта 2015
Ответ дляRattari
А от чего же тогда воспаление ? Естественно мылом не тереть, под струей воды при вечернем купании. Дамочка, это элементарная ГИГИЕНА!!! По мимо того что я медик, но еще и мама троих детей. ПУСТЬ ПОТОМ АВТОР ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШЕТСЯ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ , ЧТО ЕЙ ПОСОВЕТУЮТ... ЕСТЕСТВЕННО ОТКРЫВАТЬ И МЫТЬ.
При безоперационном методе лечения, используется группа препаратов кортикостероидов – преднизолон, гидрокортизон, бетаметазол. Перед нанесением мази на больное место, необходимо тщательно промыть это место раствором марганцовки (с особой тщательностью промывается складка, которая скрывает половой орган).
Необходимо мазать головку полового члена (когда это получается) и область крайней плоти. Мазь наносится таким образом по два раза в день. Длительность лечения составляет два-три месяца.
Препарат оказывает действие на эластичность крайней плоти, она увеличивается и происходит облегчение открывания головки полового органа. Такую мазь часто применяют в детской практике, поскольку крайняя плоть у детей довольно нежная, и легче поддается лечению.
orlovx2013• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Дело в том, что она ни на миллиметр не оттягивается. Сегодня врач обезболил, попытался открыть буквально миллиметр, и сразу пошли трещины и кровь начала выступать.
В это время в процедурную зашла зав. хирургического отделения, посмотрела и сказала,что в нашем случаи надо делать только обрезание.
Моему сыну делали. Процедура не из приятных но все не так страшно как говорится. правда мы ждали до восьми лет чтоб постарше был и без травм. сейчас смеемся когда вспоминаем. Подождите если врачи настаивают на операции надо делать или очень маленькому или уже большому, главное с позитивом!
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Скажу честно, я тоже думала не ехать во второй раз к нему, чтобы открывать, но я решила перестраховаться, и пошла к другому хирургу в детскую поиклинику.
Я ему ничего не говорила про предыдущий диагноз врача, а просто сказала, что пришла на консультацию, как быть, и осмотрев сына он сказал, что однозначно надо открывать. Потом я ему уже рассказала про поездку в Охматдит,и он еще раз подтвердил, что сам он не откроется.
Поэтому поехали мы к индусу во второй раз.
Раз одела не бу
• 06 марта 2015
Ответ дляRattari
какую мазь Вам прописали?
Сначала ванночки с ромашки делать, потом промывание шприцом фурацилином или хлоргексидином(я делаю фурацилином), а пторокорт наружу.И так 3-4 раза в день.
Ответ дляJENYA12.05
Медик, Вы в курсе особенностей формирования и строения полового органа в детском возрасте у мальчиков? Головка полового члена и крайняя плоть развиваются как один орган,формируются из одних и тех же листков ткани и соединены друг с другом. Детский фимоз ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ, а не ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ, и в младенчестве обнажить головку без травмирования органа можно только у 4% мальчиков. Фимоз до, в среднем, 15 - норма. Купаешь ребенка - прополоскал аккуратно мыльной водой (мыло с нейтральным РН) и тщательно промыл, ВСЕ. Учите матчасть.
JENYA12.05• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, поверьте, даже если вам надсекут эту пленочку и вы так же будете слушать безграмотных мамаш и не будете открывать и мыть , будете постоянно мучатся с воспалениями . Вот честно, пока работаю такого повидала.