Кыся-брыся• 06 марта 2015

Стоит ли оперировать кисту яичника или если не беспокоит , можно подождать

Девочки, на узи обнаружили эндометриозную кисту яичника, как я поняла она не рассосется и лечить бесполезно. Но вот думаю, если она не беспокоит, может можно подождать, или нет смысла и ж т опасно. Была у гениколога говорит надо оперировать, но она так это быстро выпалила, что больше показалось, как выкачка денег. Еще хочу поехать в Киев к Волошину проконсультироваться, слышала много положительных отзывов. Хочу услышать опыт и мнение у кого такое было или кто понимает в этом?
Я не в теме• 06 марта 2015
про вашу кисту не знаю. но у меня был поликистоз, пила несколько курсов боровой матки настойку, все ушло. до этого несколько лет на таблетках, толку не было. забеременела без проблем.

автор Кыся-брыся • 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
спасио, но про свою прочитала, везде пишут медика енотами не лечится . Вопрос стоит сейчас или оттянуть операцию.
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
ничего себе, значит у вас не гормональный был поликистоз,
мне боровая матка до одного места была
Я не в теме• 06 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
мне боровая матка до одного места была
одна знакомая заваривала, тоже до одного места. я пила 2 года в спиртовой настойке. полгода пью, полгода перерыв. Пол литра за курс выпивала. У меня гормональный, месячные раз в три месяца, мохнатость, ну все такое.
Я не в теме• 06 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
мне боровая матка до одного места была
я читала,что заваривать нет смысла, настойка более сильная
Я не в теме• 06 марта 2015
* более сильная в спиртовой вытяжке. (не дописала)
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
ого, мой случай)))
только месячные раз в год)) и вечный пмс)
и вечный дуфастон чтобы вызвать месячные)
и лазерная эпиляция )) и эта диане, как же я ее ненавижу
а настойку сами делали? как пили?
поделитесь со страдающей))
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
и не вернулся к вам этот диагноз?
у меня после родов на первом же узи показало опять поликистоз(
Маша хороша• 06 марта 2015
Делайте операцию сразу....я пару лет у Г не была и УЗИ не делала,с малой некогда было... осенью 2013 эндометриоидные кисты обоих яичников,тоже рекомендовали операцию.... сходила еще к врачу,ответ тот же...но не решилась... меня правда боли мучали...летом не выдержала-прооперировалась (лапара)...в итоге и трубы одной лишилась. Это такая зараза...вроде не беспокоит ,а растет получается....хотя сами кисты по УЗИ без признаков роста были....но и операция конечно не излечит-очаги уберут,потом на гормоны...

Анти-аноним• 06 марта 2015
Была киста 5 см, грозила операция, но после 10 уколов магнезии все прошло, средство очень простое и недорогое, только уколы болючие. В любом случае проконсультируйтесь еще у одного врача, с обследованием не затягивайте. Если несколько врачей скажет что вариантов нет и только операция значит делать. Вот у подруги была фиброма, один врач сказал сегодня же на операцию без вариантов, другой предложил лечение попробовать. Она отказалась от обоих вариантов и решила лечится бадами, а через 4 месяца пришлось удалять яичник и матку с трудом спасли.
anita.1• 06 марта 2015
Как я вас понимаю. Пришлось все пережить. Сколько я обьездила клиник. Операцию сделать вы всегда успеете. Найдите просто хорошего гинеколога , не хапугу. Много факторов нужно учитывать: ваш возраст, размер кисты, динамика, гормональный фон и т. д. . Волошин - очень хороший хирург( не дешевый), есть не хуже, но к ним советую обращаться, когда точно нужна операция , у них конвеер, они не любят тратить время на выяснения. Если вы в Киеве могу посоветовать доктора для наблюдения и квалиф. консультации. Может в вашем случае операция не понадобится.
Я не в теме• 06 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
и не вернулся к вам этот диагноз?
скорее всего да. тоже после родов. месчные толком не идут. яичинки опять тянет как-то странно. я просто не доличилась. там идет расчет 250-500 мл настойки на год болезни. Я проболела лет 10. то-есть быстро это не излечивается. сейчас опять пить буду, уже настаивается. а как у вас с лишним весом после родов? я для себя интерсуюсь
Я не в теме• 06 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
ого, мой случай)))
а настойку сами делали? как пили?
поделитесь со страдающей))
сама делала. тоже кстати диане пила, фигня это все. хотите опишу как настойку делать, давайте емейл
автор Кыся-брыся • 06 марта 2015
Ответ дляanita.1
пожалуйста посоветуйте, если что можно сюда gopo16@rambler.ru
автор Кыся-брыся • 06 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
скажите а как потом, вы забеременеть смогли или вы не пытались и не советовали вам после операции беременеть:)
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
у меня после родов 2года не было мес. и вечное чувство что они вот-вот начнутся, кошмар, злая была как змея и кушать хотелось)
у меня до беременности 6лет был поликистоз, СПКЯ
потом я похудела на 20кг ничего не пила из гормонов, и вообще ничего для лечения
и поликистоз ушел,
забеременела после уколов прогестерона, клостильбегита
за беременность набрала назад свои 20кг,
после родов и кесарева сбросила 8кг,
но послеродовая депресия была и за 3мес наела зоологическим печеньем опять те 8кг,
в итоге ребенку 4года почти, а я все не могу сбросить лишнее,
пью диане 4мес, поликистоза уже почти нет, капсула 1мм, а была 8-9мм
сейчас клостильбегит опять и тд))
не поправляюсь от него, но и не худею, может 2кг за все время ушло
после вторых родов уже точно возьмусь за себя и приведу в порядок, на третьего ребенка врядли решусь))
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
напишите здесь, если не трудно)
может еще кому-то пригодится рецепт
anita.1• 06 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Завтра с утра обязательно все напишу , сейчас уже засыпаю. Бай!
Я не в теме• 06 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
и поликистоз ушел,
после родов и кесарева сбросила 8кг,
сейчас клостильбегит опять и тд))
ой, может и я злая из-за месячных. и толстая, похудеть не могу, чувствую, что нарушение,если б долечилась, то думаю не было бы такого. но у меня не было этих лет на лечение, надо было рожать.

Таки в курсе• 06 марта 2015
Автор, извините, что общаюсь не по вашей теме))
А по теме, мне один узист тоже вот летом написал чуть ли не фибромиома и все такое,
не было того узиста к которому всегда хожу, и пошла к другому,
моя гинеколог долго смеялась и сказала, что знает узиста и он большой выдумщик, послала на узи повторное к нормальному специалисту, и у меня поликистоз, как всегда)
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
и у меня так же))
я когда дуфастон первый раз через 2года после родов выпила и начались месячные, я как на свет родилась заново, мне так хорошо стало, не передать словами))
Я не в теме• 06 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
напишите здесь, если не трудно)
может еще кому-то пригодится рецепт
на пол литра водки, лучше спирт чуть с водой разбавленный до 60-50 градусов где-то, просчитать не трудно, сколько воды. ПАчка травы (50-70 гр.)настативать 21 день. настойка должна стать коричневая.процедить от травы, пить за полчаса до еды 2-3 раза в день, по 30-50 капель. Я пила утром и на ночь по одной чайной ложке. Во время месячных не пить. И так пока настойка не закончится. потом полгода перерыв и повторять курсы по необходимости.
Я не в теме• 06 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
и у меня так же))
теперь я поняла где собака зарыта, чего я таким психом стала. Действительно,когда идут эти редкие месячные, спокойная как танк.
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
рада, что подсказала))
у меня правда кровотечения начались,
как вызову месячные, заливает как никогда в жизни, из дому не могу выйти,
а все из-за того что эндометрий наростает хорошо, матка как-бы готовится к беременности,
а потом пока это все выйдет, но я останавливаю на 5-7день настойкой водяного перца,
Таки в курсе• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
спасибо буду пробовать))
Сундучок с каникулами• 06 марта 2015
да оперировать
была, удаляли
консультировалась, говорили, что подобные кисту ведут к бесплодию, если хочешь детей, чем быстрее тем лучше + гормональная терапия. Решила и рожать сразу после удаления ))
Тётушка Лошадь• 06 марта 2015
У мене подруга ледь не померла - у неї раптово луснула кіста, спровокувала запалення, намучилася, настраждалася, довелось видалити купу всього... Будьте обережні і слідкуйте за самопочуттям.
Маша хороша• 06 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Нет,один ребенок есть второго не планирую,т.к у меня есть дети ..у меня просто спрашивали планирую ли беременность,после операции Золадекс на 3 месяца назначали,а девочкам,со мной в один день оперировали (трое с одним диагнозом, врач еще говорил,как под копирку все(((.Им советовали беременеть как можно скорее,одной тоже на 3 мес.Золадекс назначали... второй с рецидивом в теч. 9 месяцев..уже на 6 мес назначили.... я все к тому,что операция не панацея,но болезнь к бесплодию ведет,поэтому попробуйте сейчас забеременеть,если получится,то можно будет и без операции обойтись,кисты уменьшаться...потом может одними таблетками справитесь
Маша хороша• 06 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
да оперировать
была, удаляли
Забеременели? Или еще лечитесь? Что назначали?
Сундучок с каникулами• 06 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
да, родила уже, 3,5 года дочке. Дифирилин и Декапептил Депо кололи, полгода в искуственном климаксе