platinum• 06 марта 2015

Как вернуть деньги за бракованный телефон?

Девочки, доброе утро! Не спала всю ночь и вот прошу вашего совета... Надеюсь только на вас , поскольку наревелась и голова совсем не соображает. Итак по сути..
В двух словах ситуация такова.. Сын долго просил новый телефон, выбрал модель.... Собирал деньги (вместо подарков просил деньгами, так как хотел купить понравившийся телефон)... Копил деньги долго.... Я ему помочь в этом не могла... Грудной ребенок на руках да еще и находимся в зоне АТО... Так накопил деньги, купили... Радости не было предела ровно 15 минут, пока не начал юзать телефон... Выяснилось, что не возможно вставить сим карту... На следующее утро, я с грудным ребенком на руках еду в магазин "Алло" Там естественно полный мороз .... Типа - сами виноваты... Пытаюсь разговаривать спокойно, как принято в цивилизованном обществе (но суда по всему не все спустились с пальм) одним словом, еле взяли телефон на сервисное обслуживание.... В итоге сегодня звонят из сервисного центра и сообщают, что в телефоне полетела плата!!!! И мне ничем помочь не могут!!!!! Поскольку это является механическим повреждением!!!! В результате - мы без телефона, без денег ( 3 700 грн.) и с испорченными нервами.... Не могу слушать как мой сынишка... Год собиравший деньги.... Закрывает рот руками... Чтобы я не слышала как он плачет и всхлипывает в свой комнате.... Сердце рвется на части..... Буду благодарна за советы....
Бойцовская• 06 марта 2015
А вернуть по гарантии я так понимаю не получиться, т.к. магазин ’на морозе’?
Писать заявление в милицию, звонить на гарячую линию. Я не знаю даже. Не сталкивались. Просто хочется как-то поддержать.
Вы в ДНР или на территории Украины?

автор platinum • 06 марта 2015
На территории Украины... Продавцы отвечают, что поскольку это механическое повреждение, то это не является гарантийным случаем
Бойцовская• 06 марта 2015
Ответ дляplatinum
А как же право вернуть в течении 14 дней? И как ребёнок мог сделать такие повреждения? Что они говорят? Вам надо писать заявления во все инстанции, может, и помогут.
Блин, вот уроды.
товар для детей и взрослых• 06 марта 2015
Мне тоже в алло планшет подсунули брак.у меня не прошло 14 дней тогда но обратно не взяли.
Отвезла в сервисный платила за ремонт.
Но хватило ремонта на пять дней.
Ребенку подсунули .если брал по акции обычно это или брак или испорченный товар или бывший в эксплуатации мне так объяснил оператор в алл.единственный нормальный оператор.
Обратитесь в другой сервис.плату можно заменить но это практически цена телефона
Такие вещи должны покупаться вместе со взрослыми и проверять на месте вставить симку и тд.хотя я вставляла симку в планщет 9 дней проработал.так что это не показатель.
Сочувствую.
КаРаКаТиЦа• 06 марта 2015
Пусть сервисный центр выпишет заключение! на основании этого заключения уже можно будет видеть, что делать дальше.
Бойцовская• 06 марта 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Отвезла в сервисный платила за ремонт.
Но хватило ремонта на пять дней.
Сочувствую.
Т.е. управы нет на этот магазин?
Ответ дляЭрнеста
Бесполезно.я с таким сталкнулась гарантии еще пять дней было.
Вмятину не заметила .после сервиса появилась еще одна вмятина.и зарядка перестала вообще работать после сервиса.
Они посчитали что покупатель сам испортил как и мне заявили.и к ним притензий никаких.
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляЭрнеста
Так вот этот сервисный центр (но только почему-то ЧП) и выдал такое заключение.... Мол вина Ваша... До свидания...
ПИПИКНУТАЯ• 06 марта 2015
а вы когда его покупали-разве не проверяли как он работает с симкой...просто в таких брендовых телефонах когда проблемно вставляется симка-ломается контакт...и это конечно же считается механическим повреждением...

автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Блин, вот уроды.
Вернуть в течение 14 дней можно, в том случае, если не понравился цвет, размер.... Ну и так далее (если я правильно поняла Закон ’О защите прав потребителей’ ) а если гаджет не работает, то только после заключения сервисного центра.... Вот так..,
Ответ дляБойцовская
Т.е. управы нет на этот магазин?
Нет .они все сделают чтоб платил покупатель.
Ответ дляplatinum
Красиво поют они до заключения.((
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы знаете купили телефон вечером, практически перед закрытием... Малышка капризничала на руках.... Посмотрели основные функции, вроде бы все работает... Вот на радостях и полетели домой.... О каких механических повреждениях могла идти речь, если сынуля из рук коробку не выпускал ....
ПИПИКНУТАЯ• 06 марта 2015
Ответ дляplatinum
вы меня простите-но это только ваша вина....телефон не с дешевых... нужно было на месте все проверить..мог быть дефект а когда сын пытался вставить карточку-сломал плату...
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Отвезла в сервисный платила за ремонт.
Но хватило ремонта на пять дней.
Сочувствую.
Вы правы, суда по всему телефон был в употреблении (внутреннее чувство так подсказывает) поскольку прокручиваю ситуацию назад и припоминаю, как очень уж продавец хвалил наш выбор, и какой сынуля молодец.... Что выбрал эту модель... И что телефон суперский, ну и все в таком духе..... И дело даже не в том, что купились на лесть, а просто повери профессионалу....
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Возможно, но все дело в том, что в этой модели телефона, для того, чтобы вставить симку, имеется электронный ключик (слот, если я не ошибаюсь..) так вот это слот и не открывал то место, куда вставляется карта, так что сим карта и не была вставлена....
Ответ дляplatinum
К сожалению сейчас все чаще сталкиваешся с обманом там где его не ждешь.
Продавцы в алло умеют это.и не только там.я тоже с планшетом повелась на песню какой он классный.
Сына жаль и денег.
А номер и тд соответсвует на коробке
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Сына жаль и денег.
А номер и тд соответсвует на коробке
Вот номер на коробке не глянула... Да и сейчас не могу это сделать, поскольку все находится в сервисном центре... Поеду сегодня забирать заключение......
Бойцовская• 06 марта 2015
Ответ дляplatinum
А можно заключение взять в каком-нибудь другом сервисном центре?

автор platinum • 06 марта 2015
Девочки, всем большое спасибо, за ваши ответы и неравнодушие, временно не буду отвечать, проснулась малышка, будем кушать...
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Не знаю, спрошу у специалистов этого сервисного центра
Просто Мария• 06 марта 2015
К сожалению, продажа, техники, которая была в употреблении сейчас не редкость, так как отправлять ее на завод-производитель для пересмотра фукций банально дорого. Да и заводы ставят не реальные сроки для принятия претензий. Продавцов, обязывают сбывать товар, который вернули в первую очередь, а вы подвернулись как ’удобный’ покупатель. Вариант, позвонить на горячую линию Алло и объяснить ситуацию или например, у нас в городе в сети Алло на стойке, типа ресепшен, стоят рамки в одной фото и телефон регионального менеджера и написано, что можно звонить в случае вопросов по работе торговой точки. Можно еще у них на сайте посмотреть, может как-то через сайт на кого-то повыше, чем продавец выйти.
По поводу сервисного цента, как правило сейчас, это ЧП, СПД, которые становятся авторизированными, пройдя обучение, в компании, они получают процент от ремонта, замена им невыгодна.
В этой ситуации, если вы уверенны, что со стороны ребенка поломки не было, главное не молчать.
Помилуйте мадам• 06 марта 2015
Ответ дляplatinum
у меня телефон после покупки навернулся на 5-й день. На след.день отвезла в СЦ. Та же проблема.Но мы в ожидании этой детали уже почти месяц. Там намекнули,что скорее всего будем писать акт на возврат денег. Поскольку платы не будет, наверное уже(.
Бойцовская• 06 марта 2015
Автор, оставьте этим гадам отзыв на сайте. Пусть хоть кого-то он убережёт.
Горизонтальный самовар• 06 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Удалят. Лучше на сайте отзывов оставить свое мнение, туда не доберутся. http://irecommend.ru/content/allo-donetsk пусть страна знает своих героев.
Борщец• 06 марта 2015
Ответ дляplatinum
Берите телефон в СЦ, обязательно заключение СЦ, и в организацию по правам потребителя идите.
annn• 06 марта 2015
Идите в службу защиты прав потребителей!!! У меня знакомый работал там, я когда -то купила пылесос, использовала уже, ясно все запылилось, не понравилось, что шумит сильно, поговорила с ним, скинул мне бланк, (сейчас поищу), говорит, если не удастся, пригрози судом.
п.с. пылесос решила оставить
annn• 06 марта 2015
http://www.dsiu.gov.ua/
может тут поищите телефоны , позвоните
annn• 06 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12762768.html
претензия, если нужно скину вордовский документ на почту, ну или сами скопируйте и вставьте, не уверенна, что это поможет после сервисного центра, но стоит попытаться!
ira272910044• 06 марта 2015
Сложно это все. Даже не знаю, что вам посоветовать хоть и боец я стреляный. С бытовой техникой ни один день отработавший. Я бы посоветовала попробовать позвонить в защиту прав потребителя. Пусть смотрят по камерам как вы проверяли телефон. Тут все дело в честности. Я бы как продавец никогда бы не продала заведомо не рабочий товар даже если оштрафуют.