platinum• 06 марта 2015

Как вернуть деньги за бракованный телефон?

Девочки, доброе утро! Не спала всю ночь и вот прошу вашего совета... Надеюсь только на вас , поскольку наревелась и голова совсем не соображает. Итак по сути..
В двух словах ситуация такова.. Сын долго просил новый телефон, выбрал модель.... Собирал деньги (вместо подарков просил деньгами, так как хотел купить понравившийся телефон)... Копил деньги долго.... Я ему помочь в этом не могла... Грудной ребенок на руках да еще и находимся в зоне АТО... Так накопил деньги, купили... Радости не было предела ровно 15 минут, пока не начал юзать телефон... Выяснилось, что не возможно вставить сим карту... На следующее утро, я с грудным ребенком на руках еду в магазин "Алло" Там естественно полный мороз .... Типа - сами виноваты... Пытаюсь разговаривать спокойно, как принято в цивилизованном обществе (но суда по всему не все спустились с пальм) одним словом, еле взяли телефон на сервисное обслуживание.... В итоге сегодня звонят из сервисного центра и сообщают, что в телефоне полетела плата!!!! И мне ничем помочь не могут!!!!! Поскольку это является механическим повреждением!!!! В результате - мы без телефона, без денег ( 3 700 грн.) и с испорченными нервами.... Не могу слушать как мой сынишка... Год собиравший деньги.... Закрывает рот руками... Чтобы я не слышала как он плачет и всхлипывает в свой комнате.... Сердце рвется на части..... Буду благодарна за советы....
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляannn
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12762768.html
претензия, если нужно скину вордовский документ на почту, ну или сами скопируйте и вставьте, не уверенна, что это поможет после сервисного центра, но стоит попытаться!
Буду благодарна за образец претензии. Моя почта nikol281@rambler.ru Спасибо

автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляira272910044
Сложно это все. Даже не знаю, что вам посоветовать хоть и боец я стреляный. С бытовой техникой ни один день отработавший. Я бы посоветовала попробовать позвонить в защиту прав потребителя. Пусть смотрят по камерам как вы проверяли телефон. Тут все дело в честности. Я бы как продавец никогда бы не продала заведомо не рабочий товар даже если оштрафуют.
Жаль, что не все такие как Вы!! Мне бы тоже такое в голову не пришло (совесть бы замучила) но, как видите сейчас это распространенная практика. Буду звонить в отдел по защите прав потребителей, может действительно помогут.
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляannn
http://www.dsiu.gov.ua/
может тут поищите телефоны , позвоните
Зашла по ссылке, которую Вы дали, скопировала претензию... Огромное спасибо!!!!
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Автор, оставьте этим гадам отзыв на сайте. Пусть хоть кого-то он убережёт.
Всю ночь лазила по всевозможным сайтам, наткнулась на один, так вот на этом сайте из более чем 8 тысяч отзывов, более 4 000 тысяч НЕГАТИВНЫХ отзывов о товарах преобретенных в торговых сетях ’Алло’ я было в ужасе!!!!! Жаль, что не увидела этот сайт раньше и пополнила четырех тысячную когорту ’счастливчиков’
nadia-74• 06 марта 2015
Ответ дляplatinum
я искала работу продавца когдато,то Алло отличается негативными отзыаами от работников,я бы туда и не пошла покупать,читая отзывы,жаль вас,ребенка,пишите в защиту прав потребителей,если что через суд,сума то не маленькая,я в шоке.Ребенка как можете успокойте,где теряешь неизвестно,если вы так потеряли-в другом можете приобрести,терпения вам и благополучного решения!!
автор platinum • 06 марта 2015
Ответ дляnadia-74
Спасибо Вам за теплые слова, после праздников буду обращаться уже письменно во все инстанции, поскольку сегодняшние переговоры результата не дали... Ну а сыну, как смогла объяснила, что такое тоже в жизни бывает... А он мне говорит, ’мама, ну у них же тоже есть детки, а если бы с ними такое произошло?????’ Что тут сказать?