Янка-угомонись• 06 марта 2015

Покупатели - оплачивайте свою комиссию сами!

Просто караул какой-то - уже десятый покупатель платит через терминал и суммы приходят на 2 грн. меньше! Ну как так можно? Я сама часто покупаю, но всегда слежу чтоб покупателю зашла вся сумма! Я не беру 1% за обналичку, но люди добрые комиссию терминала оплатите сами, ПОЖАЛУЙСТА!
Всем спасибо!
автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Значит и я повторюсь!
ВЫ ВОЗВРАЩАЕТ ЛИШНЕЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПОСТУПИЛИ НА КАРТУ? В виде 1-2 грн, 10-90 копеек??? 2 покупателя не доплатило 2 грн, а намного больше кинуло вам лишних пару копеек! И что дальше? Налог вы платите ша интернет-продажи?
Я выше уже 3 раза отвечала на этот вопрос!!! копирую спецом для Вас!
всегда возвращаю сдачу, люди даже в гостевой написали)))

Печенюшка• 06 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
Жлобство, тема в сотый раз поднимается.
Вы считайте, что это расходы на ведение вашего бизнеса. Вы имеете зарегистрированное спд? декларируете доход? Вряд ли, еще и хвастаетесь, что 1% не берете.
100%
Заболел сынишка, попросил довольно дорогую игрушку. Купила. Оплачивала через Приват 24. С меня комиссия 24 грн и с продавца столько же + 1% обналички. Я конечно заплатила. Но реально напрягает такое. С какого я должна за игрушку стоимостью например 100 грн платить 151 грн? Девочки ну имейте же совесть. вы ж ни налогов ни зарплат ни аренды не платите то. Может аппетиты то поумерите.
Либо карточки меняйте. Есть же такие
АлександраА• 06 марта 2015
Я фигею с вас, народ! Лично я никогда не заморачивалась, пришла мне сумма на 2 гривны меньше или нет. Но продавцам я стараюсь выслать полную сумму. Недавно дела оплату через Приват24 и увидела, что у меня снимает комиссию + будет снята комиссия с получателя. Сумму оплаты просто увеличила на сумму для покрытия комиссии покупателя.

Те, кто кричит о жлобстве продавца, а вы сами не жлобством занимаетесь, торгуясь за 2 гривны? И можете меня в свои ЧС добавлять, скрываться не буду. Просто так неприятно, когда сначала видишь, что на эти 2 грн совесть свою разменивают, да еще и навозом поливают продавцов, которые не согласны за свой счет удобства покупателя оплачивать.
Просто болталка• 06 марта 2015
Автор, я покупатель и считаю что нужно указывать в объявлении про комиссию пополнения карточки 2 грн, я сама несколько раз так попадала( при оплате , нововведение новое и многие не только покупатели , но и продавцы еще не знают , сама столкнулась, первый раз не знала и пришлось доплатить 2 гривны, но получилось 4 , второй раз вообще не высветилось предупреждение про 2 гривны, поэтому вы сами предупреждайте, так как за доплату 2 гривен придется заплатить покупателю 4 (
фрау Гитта• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
имею право выбора! Это не вашего ума дело ))
Если совершаете покупку у продавца, то автоматически соглашаетесь на его условия, а не выдвигаете свои!
Чумачечая_• 06 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
Ну и что, а люди не читают, им так удобнееИ торгуются за 10 грн. Не уступаешь, так они на карту и скидывают без этих 10 грн, и без 1%, и без двух грн. И через полчаса - три сообщения, я оплатила, вы уже выслали. И КАПСЛОКОМ, ВЫ мошЕЙница!!

Такого не было?
в яблочко
Наизнанку• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
ПОВТОРЮСЬ!
частные продавцы налогов не платят, а интернет-магазины платят. Разницу ощущаете?
И что, теперь им нужно не доплачивать?
Договорились о цене 500 грн! Заплатите 500 грн.
Комиссия по карте на карте продавца - его забота, комиссия терминала - проблема покупателя. Или вы с следующий раз на 10 грн меньше кинете, мотивируя, что вам до приват банка на маршрутке надо было ехать?
Черепаха Тортила• 06 марта 2015
Автор,оплачиваю через терминал репетиторство, к оплате 98 гр. Не хочется платить 98,хочу бросить на карту 100гр.Терминал спрашивает,какая сумма к оплате,ввожу 100гр,он благополучно берет 100гр и сообщает,что на карточку поступит 98.Следующий раз ввожу 102 гр,так 100 принимает, а купюры по 2,5, а иногда и 10 -не берет. Сново же к зачислению на карту 98гр.Получается по нулям.А вот если б мне нужно было оплатить 100гр,150 или 200,получится все равно кто-то в проиграше или продавец или покупатель. Меня,как продавца не напрягает недоплата в 2гр,но как покупатель стараюсь оплатить больше, а люди то все разные)))
Печенюшка• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Значит и я повторюсь!
оООООО точно. Иногда просто не заморачиваюсь с высчитыванием копеек. А если муж через терминал платит то мелких как правило нет. В итоге от 0,5 грн до 2 грн переплата. И что то никто не предложил вернуть

Кучерявочка• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
спасибо за подсказку. буду внимательнее изучать гостевые!
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ НЕ ПОКУПАТЬ У ПРОДАВЦА, У КОТОРОГО В ГОСТЕВОЙ БЛАГОДАРНЫЕ ОТЗЫВЫ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ СДАЧИ
Настасья Пицун• 06 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
значит пишите чернім по белому оплата + 1% обналичка, если ві такая жадная
ну какая обналичка! 2 грн берет терминал за перевод на чужую карту
автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
налоги на покупки?
А это тоже вам платить?
перед тем как ржать и выставлять себя безграмотной в просторах инета, почитайте на досуге что такое НДС. В супермаркетах вы платите и не возмущаетесь!
Наизнанку• 06 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
100%
Либо карточки меняйте. Есть же такие
Так вы считать, простите, не умеете.
1% за обналичку это и есть те комисиия, которые оплатите вы и продавец.
Нет таких карт, чтобы снимали комиссию и за пополнение, и за снятие.
Есть или, или.

Вы перводите 1000 грн. Вам пишут 1% за обналичку не забудьте! Вы добавляете 0,5% - т.е. 5 грн и сбрасываете продавцу. Потому что вторые 0,5% снимут с вам. Если у прода социальная карта.

Если у него универсальная, то плюсуете 1% и больше ничего, никаких комиссий не доплачиваете.
Настасья Пицун• 06 марта 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
меня тоже не напрягает, когда суммы 200...

а когда 20 или 50 уже начинает быть неприятно))))
Звездолётчица• 06 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
100%
Либо карточки меняйте. Есть же такие
Да уж.. Согласна.. Покупала у девочки игрушки для подарков родственникам и друзьям. На сумме 4200 грн комиссия 42 грн. Я и сама продавец - для покупателей из наличия карта БЕЗ комиссии.
Hungry Annie• 06 марта 2015
Ответ дляlunabella
а честно достали такие жадины как вы!!!!
Да впишите эту сумму в цену, напишите не 350, а 352, вам сложно?
а почему 100 нормальных покупателей должны платить за 1 невнимательного?
АлександраА• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Так если продавцы тут будут платить все налоги, то у вас же первых выбора то и не будет!!!

Ну и потом, а кто вас уполномочил считать эти 2 грн какой либо платой за продажу на Кидстафе?

Давайте на продавца еще расходы за пересылку возложим, а то безобразие какое! Я вот купила сапожки, цена указана 450 грн, заплатила все комиссии, получила расход по факту 472 грн, и плюс 49 грн за доставку. Ух ты, сапожки мне обошлись в 521 грн, а не 450, как продавец писала!!! Караул!!! Ограбили!!! Ах, в магазине я бы заплатила за эти сапожки в 3 раза дороже?! Пофиг! Продавец же налоги не платила. Имею право требовать!

Капец просто!
автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Так вы считать, простите, не умеете.
Есть или, или.

речь идет сугубо о 2 грн. которые берет терминал!!! проценты не берем!!
Настасья Пицун• 06 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
100%
Либо карточки меняйте. Есть же такие
за игрушку стоимостью 100 грн с Вас комиссию 51 грн не возьмут)))) не преувеличивайте

автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляАлександраА

Капец просто!
Кучерявочка• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
так вы п
определитесь вы ЧАСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ ИЛИ СУПЕРМАРКЕТ?
фрау Гитта• 06 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
100%
Либо карточки меняйте. Есть же такие
Как пользователь ПРИВАТ24, заявляю, что при переводе в пределах одного банка такой комиссии быть не могло! Значит вы переводили в другой банк. И это уже ваши проблемы, вы должны были знать о такой комиссии, да и перед платежом она ведь высветилась, могли отменить платеж и воспользоваться другим способом оплаты, попросить продавца № карты привата, если для вас это дорого.
Бентливуман• 06 марта 2015
Поддерживаю! Я работаю просто продавцом в детском магазине. Хозяйка разрешает продавать и в интернете, но контролирует чтоб цена была такая же, она сама тоже продает в интернете. За эту неделю у меня сняли 180 грн зарплаты - это эта комиссия. Люди просто не доплачивают, а мне вроде стыдно говорить за 2 грн (( Выше цену на 2 грн поставить не могу.
Я такая Я• 06 марта 2015
так пусть это скидкой считается мне не жалко например
Настасья Пицун• 06 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
и у меня так

чисто психологически раздражают эти карты с комиссией за пополнение

вот поставь цену сразу нормальную, не демпингуй конкурентам эти 5-10 грн

а то вроде и прод с низкими ценами, а на выходе тоже самое, только цена реальная выплывает при переводе
Наизнанку• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Это я ответила девушке, которая к сумме и 1% плюсует, и еще 0,5% комиссии платит.
kiranya• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
я вообще то с вами согласна! меня бесят эти темы. и теперь принципиально не буду лишние скидывать. Найду другого продавца, который не обеднеет на эти 2 грн
какое лишнее? вы читали пост автора? 2 грн. берет терминал за перевод на чужую карту! Платите через Приват 24 и не будет лишних 2грн. Оплата услуг терминала - это расходы покупателя, а не продавца.
автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
так вы п
Вы во всех постах ржете
Смех без причины - признак дурачины.
На Ваши тупые коменты больше не реагирую. Проходите мимо. Заранее спасибо за понимание!
Булку Дай• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
вот только не понятно кто из нас мелочный? Вы что не хотите доложить 2грн разово или я как продавец который не желает постоянно всем прощать по 2 грн.?
Смотря кем Вы являетесь. Я как продавец тоже не в восторге от того, что не доплачивают 2 грн., о как покупатель была бы не в восторге, что мне нужно доплачивать эти 2 грн. Понять можно любого. Не у всех есть Приват-24 и карты в Приватбанке, каким бы странным нам это не казалось
Кучерявочка• 06 марта 2015
Ответ дляБентливуман